15

В Псковской области не стали отменять закон о монетизации льгот на ЖКУ

Закон о монетизации льгот на жилищно-коммунальные услуги, который вступает в силу 1 января 2010 года, депутаты Псковского областного Собрания отменять не стали, несмотря на предложение своего коллеги-коммуниста Александра Рогова и фракции КПРФ в Собрании. Как передаёт корреспондент ПАИ с 35-й сессии ПОС, которая состоялась 24 декабря, парламентарии прислушались к мнению администрации Псковской области, которая объяснила, что коммунисты заблуждаются.
  • сидаравна
    апять абмануть никада еты манятязярованыя льготы ня сатвесвали ряяльнаму процынту аплаты и ня бууть.здесь можна и инхляцаю за вуши прятягивать яныш самы яе шшитають и усё што угодна
  • по сути льгот не будет,ведь так?то есть 4188-льготы= ниже прожиточного min.
  • Бедные старики: и так уже ничем не пользуются и ужимают себя во всем, теперь еще и ЖКХ с их дутыми тарифами...
  • Для начала, нужно вернуть льготу на оплату жилья инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах. http://www.rg.ru/2009/09/24/lgoty.html
  • Знают что будут очереди, и все равно внедряют. Сами то в очередях стояли когда-нибудь, господа Власть имущие??? Верен, что нет! Хватит издеваться и так над униженным и оскорбленным народом, а теперь старики и инвалиды - а это ведь 90% льготников, будут неделями стоять в очередях в органах социальной защиты. Только в этих органах к ним относятся как к быдлу.
  • Ну правильно, гнать всех в очереди, и еще за это деньги взимать за предоставленные услуги! Вот это по-государственному!
  • инвалид
    общественная палата-фиговый листок чиновников.да хватит травить коммунистов-они правы.НАС ОПЯТЬ ОБМАНУТ И КОНЦОВ НЕ НАЙДЕШЬ.ВЧЕРА БЫЛА В СОЦЗАЩИТЕ-НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ-СКОЛЬКО ДЕНЕГ БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЕНО.ЧТО ВЫГОДНЕЕ-ВЕТЕРАН ТРУДА ИЛИ ИНВАЛИД..спасибо власти за новогодние подарочки..трифонов-какая у тебя пенсия и сколько тебе по постановлению доплачивают из горбюджета по постановлению думы города?и эта падла опять у кормушки..
  • Есть такие, которые не платят за квартиру и не будут платить, а теперь они еще и деньги будут получать. И большинство пропивать.
  • чел
    опять новая жопа, все не продумано, куча очередей, выяснялово не на один месяц, поменял жилье опять в очередь, как то все у нас через жопу, вот бы чиновники у нас получали зарплату через жопу, а так получают в руки , причем загребущие, а мы копейки свои через жопу и очереди, ну поживем увидим, но мало помалу все это скатится к нулю как и вся монетизация давно скатилась.
  • актуш
    Что такое общ.палата? это обсалютно фиговый орган,ни кем не избранный а просто назначенный чиновниками,то-есть единой россией, в Москве например в этом самозванном сходняке заседают бл.ди типа русофобки грузинке по происхождению тины канделаки выдуревшейся гламурной бабкАлки Пугачевой и.тд.и.т.п. Разве они понимают проблемы Ивана Петровича Сидорова 1917 года рождения? А в прочем даздраствует вождь всех времён и алигархов В,В Путин и его славная партия Единая Россия ура товарищи ура.....
  • мерзавцы
  • льготник
    обдуривают народ сволочи. В феврале обещают вернуть. А я плачу исправно в январе. Что выходит надо от минусовать обещанное, да и не знаю сколько. Теперь каждая старушка должна быть финансистом. Рогов-то с людьми обшается и знает их проблемы, а вот наши приезжие перербуржы....
  • Еще льготник
    Если по прибору учета (вода, эл. энергия) льготник при проживании с "нельготниками" членами семьи платил за все потребление 50%, то теперь получит 50% по нормативу (8.91 куб. м, 50 квт), остальное свыше потребленнное оплатит, как 100%. + ФЗ 261 Об энергосбережении: До 1 января 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии. Обойдется каждому в среднем 8000 руб. А если навяжут счетчики тепла на квартиру, то + еще 10-14 тыс. руб. С 1.01.2011 г. налог на недвижимость-1% от рыночной стоимости квартиры- 8-15 тыс. руб./год. Осталось ввести налог на УШИ.
  • бубновец
    Конечно, опять наглый обман. Расчётные листки в январе уже приносят без льгот, полные суммы, и нужно платить. А компенсация будет только в феврале и ещё будет ли? (так обещает соц.защита, которая никого не защищает, только сами деньги ни за что получает), причём как она будет рассчитана - они и сами не знают. И полная тишина в СМИ, на компьютере и то очень трудно хоть что-то найти по этому поводу. Как копейку прибавят - шум полгода на всю страну. А как отнимают - полный молчок, никаких разъяснений... В других областях такой закон отказались принимать, там видимо власть почеловечнее!
  • Там во власти просто сидят люди, а не роботы. Главный робот- Мнацаканян. О чем его не спроси - всегда есть ответ и глупая улыбка. Ничего не знает и ничего не умеет. Зато очень гибок, падлюка
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...