23

Тарифы на воду и вывоз мусора хотят пересмотреть в Пскове

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы (ПГД) в рамках подготовки к 54-й сессии рассмотрел несколько вопросов о изменении тарифов на утилизацию твёрдых бытовых отходов, горячу и холодную воду и водоотведение. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПГД, так тариф на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов для всех групп потребителей предлагается утвердить с 1 февраля в размере 20,96 рублей за 1 кубометр (без учета НДС). Сейчас действует тариф - 19,06 рублей за кубометр (без НДС). Предлагаемый размер тарифа не превышает максимально установленного предельного индекса.
  • Не превысит 15%? Ну, ну...
  • хороший подарок к новому году и рождеству)))
  • Назвали бы статью лучше "Депутаты отстаивают интересы населения в тяжелой борьбе с коммунальщиками, потерь со стороны "народных" избранников нет".
  • А пересмотреть качество воды депутаты не хотят?
  • они там что все с дуба рухнули?
  • губер на заставке-все хорошо-это у него и присных в карманах а пенсионеры в нищете и с ужасом ждут монетизации..спасибо рогову
  • Вот уж удивили..)))) Раз пенсии повысились..теперь повысят ВСЁ ЧТО МОЖНО!
  • Если депутаты утвердят новые тарифы жители ЦЕНТРА ГОРОДА ,в купе с партиями ,ОБЪЯВЯТ ВОЙНУ и ПОСТАВЯТ ВОПРОС О ПРЕКРАЩЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ этих депутатов!!!! Пусть сначала ОТКАЖУТСЯ ОТ СВОИХ ЛЬГОТ,а потом НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ по УЛУЧШЕНИЮ и ПОВЫШЕНИЮ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ПСКОВИЧЕЙ!!!!
  • Сначала засра....ВСЕ и ВСЯ вокруг,а ТЕПЕРЬ хотят нас вернуть в ПЕЩЕРНЫЕ ВРЕМЕНА.Так раньше можно было ВОДУ ВЗЯТЬ в ПРОРУБИ,а мусора было меньше,потому что ОТХОДОВ И УПАКОВКИ НЕ БЫЛО,все шло на корм СКОТУ.ДА здравствует БЕЗОТХОДНОЕ ЖИТЬЕ на СЕЛЕ и в ГОРОДЕ!!!!!Так ТЕПЕРЬ ЭТОГО НЕТ :ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОПАСНО!!!!
  • Пора почитать законодательство о процедуре прекращения полномочий депутатов. А то они все себе, себе. Недавно, например, поднимали оплату своим помощникам и т.д., все за счет налогов, собираемых с жителей города. А сами не могут вместе с администрацией даже определить задолженность работодателей перед горожанами, официальная зарплата в 500 рублей их не шокирует, даже тревогу не бьет по этому поводу. Просто необходимо установить депутатам з/п в 500 рублей, пусть добросовестно оплачивают эту техническую воду.
  • совсем людей хотят зажать! что, кроме повышения тарифовов, вы делаете для избирателей? люди уже похожи на выжатый лимон - вот вы сядьте в любой автобус, можно утром - будет показательнее - затравленные лица вокруг, люди в Пскове уже давно не живут, они пытыються выжить, а вы иного рычага не можете найти, кроме повышения цен (кстати, за воздух не попросите платиь в 2010?) вот такая вот операция с новым годом
  • Они считают, что только денег им не хватает, а народу хватает.
  • Главное по телевизору убедить всех, что в следующем году инфляция будет 7,5% и можно накручивать цены...а с чего накручивают то?зарплату увеличивают? навряд ли...или может крутое оборудование хотят закупить? или народ в кризис стал больше есть и производить на 20% больше мусора? Думаю и тут облом..Все работает кое как, а ценники загибают...озверели ((
  • Надо снимать таких депутатов. Неужели не осталось людей которые смогут справиться с этим депутатским беспределом. Натуральные нахлебники. Стыд и срам.
  • ну сколько еще можно терпеть этих издевательств над народом?
  • п. 8 ст. 25 Устава города Пскова : депутат городской Думы досрочно прекращает свои полномочия в случае отзыва избирателями. п.9 ст.22 Устава: полномочия городской Думы могут быть прекращены досрочно в случае ее роспуска в порядке и по основаниям, предусмотренным федеральным законом.
  • Но причем здесь депутаты? Это не они придумали. Есть правительственное постановление,в котором указаны предельные нормы повышения за коммунальные услуги ежегодно. Незря государство в начале повысило пенсии и другие соц.выплаты. Соизмеримо-это уже второй вопрос. Такая процедура идет почти 20 лет. Диво было бы ,если бы власть забыла это сделать. Так,что успокойтесь и примите новогодний подарок от государства.
  • для 25.12.2009 15:16
    Как причем тут депутаты? а для чего они нужны тогда, если не для отстаивания интересов своих избранников в том числе и перед правительством.
  • себе родным прибавят хоронену к немаленькой пенсии за счет городского бюджета прибавили 17 тысяч и трифонов получил.теперь сидит в общественной палате-для чего она-неясно-бабки опять получает..
  • Предельно максимальные индексы государство как раз и устанавливает, чтобы у местных депутатов сдержать их неумные аппетиты. Депутаты могут вообще не поднимать тарифы, но с учетом того, что часть городских депутатов собственники управляющих организаций, то спасибо государству еще за эти индексы.
  • А насчет качества воды как? За такую воду не мы им должны платить, а они нам должны вернуть деньги и еще заплатить за моральный ущерб. Если мы в магазине продукты покупаем, то смотрим на качество. И если некачественный товар, то нам обязаны вернуть деньги. Здесь же монополисты подают помои вместо воды и еще повышают оплату за это.
  • не дело м занимаются а только повышают прямо панацея какая-то и нагло пишут,что жизнь пенсионеров улучшается..то средние зарплаты напишут,то монетизацию затеют..нет народу мира и спокойствия..
  • А
    С 1 января миниальная з/плата единороса увеливается в 2 раза= 24000 руб.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...