30

ВООПИиК проверит законность строительства здания на Кузнецкой

Строительство здания Фонда социального страхования в Пскове по улице Кузнецкой, д. 7 вызвало множество вопросов у горожан. На сайте ПАИ в рубрике "Люди пишут" появилось сообщение, в котором выражается сомнение в законности строительства. В частности, псковичи полагают, что здание высотой в три этажа нарушит естественное освещение в детском саду, который расположен за ним. Кроме того, вопросы вызывает месторасположение парковки автотранспорта, которую авторы проекта предусмотрели на противоположной стороне улицы, в охранной зоне. Ещё одной проблемой обозначено месторасположение мусороконтейнерной площадки во дворе жилых домов и организации проезда к ней мусоровозов.
  • ДА ОСТАВЬТЕ ВЫ ЭТОТ ДОМ!!!!КРАСИВЫЙ ДОМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО СМОТРИТСЯ!!!!А ЕСЛИ очень хочется чего нибудь снести так снесите лучше этот гребаный дом пионеров уж он то вид точно портит!!!!
  • Если есть добро на использование охранной зоны, значит кто-то получил на лапу.... Возникает вопрос, кто???? Даже не догадываюсь....
  • А вопросов-то очень много возникает.... Я надеюсь не только у рядовых граждан они возникнут...
  • ВООПИК - совсем под лёво - ирининой рукой берега путает. ВООПИК - это не прокуратура, не отдел журналистских расследований редакции ПскГубернии, не отделение политической партии "Яблоко" - это общество охраны памятников, экспертный, согласующий коллектив профессионалов. Товарищи власти, хватит ужо самопровозлашенной культуроохранной прокуратуре ловить рыбку в мутной политической воде. Сами поднимаем, сами расследуем, сами выносим экспертное заключение - наперсточники просто, не ну как устроились!
  • Это был г-н Павлов, застройщик.
  • посмотрим, посмотрим....
  • !7.10 А Вы про какой дом то? Ещё в декабре была одна стенка.
  • Там даже нет заезда с ул. Кузнецкой. С учётом интенсивного движения при торможении или стоянки транспорта на ул. Кузнецкой возрастёт аварийность, т.к. там несколько метров до остановки и интенсивное движение с пл. Десантников. Со стороны д. сада запрещается стоянка транспорта по нормам. Единственная стоянка на ул. Гражданской у д. "Бресткой крепости" перед аркой, но там много не поместится и площадь десантников жители и ДПС транспорт. И как развязка? Организовать апротив через дорогу у памятника освоб. Пскова - там культурный слой нужны раскопки. И уродски смотреться будет.
  • НИК
    Чего шумим? Деньги уже всё решили...
  • как надоели ваши двойные стандарты!!
  • А что со строительством около Мирожского моныстыря и церкви Климента? Наверное, надо специалистов с другого региона приглашать для оценки таких строек, иначе этот кошмар не прекратится.
  • господа, почему проверяет общественная организация, а не госорган или прокуратура?
  • откаты поди даны-будут строить а потом будут вещать о возрождении России и возмущаться,кто разрешил.прокуратура спит..а где голос общественной палаты голоса депутатов?
  • да там паб нужно открыть крутой!
  • Опять Голубевой не заплатили? Что за безобразие, епрст. Шуляковский стройс и отчитайс, сколько получил и куда дел.
  • Затмение - 3
    Спасибо Ирине Голубевой за мгновенную реакцию. Она, как специалист, более четко сформулирует существо нарушений законодательства в области охраны памятников культурного наследия при проектировании указанного объекта. Как выясняется, строительство начато без разрешения, городская Дума отклонила предложение об изменении режима правового зонирования этой территории на заседании 28 декабря 2009 года. "Рано забор поставили", заявил депутат Думы С.М Калинин. Эксперты поставили под сомнение соответствие проекта нормам и правилам. Результаты аукциона на проведение строительных работ опубликованы на федеральном сайте госзакупок 20 ноября 2009 года, тогда как аукцион проведен 30 ноября того же года, а победителем аукциона стало предприятие не допущенное к аукциону самой же аукционной комиссией ФСС, это предмет исследования для Прокуратуры и Федеральной антимонопольной Службы. В 2010 году астрономы прогнозировали два затмения солнца. А Псковский фонд социального страхования запланировал еще одно. Для детского сада.
  • Это вам не детский сад, это 45 миллионов денег.
  • Планетарий
    "В 2010 году астрономы прогнозировали два затмения солнца. А Псковский фонд социального страхования запланировал еще одно. Для детского сада." Солнечное затмение 15 января уже состоялось. Следующее - 11 июля. Затмение для детского садика отменяется.
  • Если слушать эту старуху, то в городе вообще ничего строить нельзя! Надо жить в руинах и любоваться памятниками истории, чаще всего ХХ века. Маразм.
  • для 19.01.2010 08:44
    А если делать что захочет мизинец левой конечности, таких уродов как ты то жить больше не придется.
  • А как же он победителем стал не опущенный до аукциона?
  • Предыдущий комментарий (08:44) принадлежит сильно заинтересованному в данном строительстве гражданину. Заметим, что такая манера обращения присуща, как ни странно, представителям архитектурной общественности. Маниакальная жажда наживы опустила этого индивида с высшим образованием до уровня нетрезвого базарного торговца. Убожество!
  • Прикольно однако....Мне не дали кусок болота на окраине города, а здесь в центре что хочу то ворочу. И все по чесному, комиссия заседала и т.п.
  • Дурдом какой-то.
  • Хотелось бы огласки имен всех согласователей этой стройки, нужно будет памятную доску повесить, чтобы псковичи знали своих благодетелей. Да, и со стоянки кто будет выезжать на оживленную дорогу будет знать в чей адрес говорить "спасибо".
  • Эта стройка - афера. Нельзя позволять издеваться над здравым смыслом, тем более, что затейники - представители федеральной структуры.
  • Да ладно, рядом пример дом на площади, даешь 6 этажей!!!!!!
  • Как продвигается проверка?
  • Экскаватор с утра копает. Мороз, торопятся.
  • Приходили, руками разводили...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...