Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
15:53
Дни Псковской области пройдут в Севастополе
15:50
«Природа памяти – память природы»: новый трансграничный маршрут открылся в честь 80-летия Победы
15:16
За бракосочетанием псковичей Ильи и Лады на фестивале «Россия. Соединяя сердца» можно следить в прямом эфире
15:05
Ольга Тимофеева: Проект спектакля-реконструкции «На нашей улице Победа!» вынашивали в течение пяти лет
14:59
Российские семьи поделились полумиллиардом гигабайт в сети Билайна
14:36
О федеральных мерах поддержки для семей с детьми рассказали псковичам
13:54
Стало известно, кто будет преподавать в программе «Герои земли Псковской»
Обсуждение 41
-
12:03 19.01.2010
+-ОтветитьТемновестТрагично. А 1 тыс. 67 человек - это сильно. У них так много помещений для обучения? Или как? -
12:17 19.01.2010
+-ОтветитьМой сын несколько лет занимался в "Спасателе". Я очень довольна, что он многому научился. Считаю, произошедший случай трагической случайностью и, также считаю его системной ошибкой дополнительного образования. Эта ошибка не связана с педагогами и директором Центра "Патриот", а идет от административных структур города и области. В "Патриоте" есть площадки во многих школах, благодаря чему и происходит огромный охват военно-патриотическим воспитанием школьников. -
12:31 19.01.2010
+-ОтветитьЧестный поступок. Примите на его место Григория Яциновича. Высококлассный специалист. -
12:52 19.01.2010
+-ОтветитьЭто вы не про мессию ли Яциновича? -
13:21 19.01.2010
+-ОтветитьПоступок мужчины! Совесть имеет. Другим пример. -
14:06 19.01.2010
+-Ответитьа нас как то на лысо всю роту побрил... -
14:11 19.01.2010
+-ОтветитьVredinkaМда... Трагично! Жаль конечно, что Анатолий Иосифович покидает данный пост. Он ведь обожает работать с детьми... А эта трагедия, действительно,- роковое стечение обстоятельств... -
15:00 19.01.2010
+-ОтветитьпсковичЯ одного не могу никак понять: это же надо было додуматься с водительским стажем в... 1,5 года посадить в свою машину столько чужих детей и отправиться с ними аж до Питера!!!!! Голова-то у водительши есть на плечах или нет? Это же ни до Неелова домчать или до Новой Уситвы. Да, в жизни всегда есть место случайности. Никто от беды на дороге не застрахован - ни новичок, ни водила с 30-летним стажем. Но здесь-то совсем другая история. Вот, у меня и напрашивается вопрос: раз дети поехали на легковушке (частной?) на соревнования, значит, у клуба не было денег приобрести им билет на обычный автобус? Куда и на что тогда идут деньги, выджеляемые бюджетом на детский спорт? Может быть, на проведение никому не нужных соревнований для развлекчения богатеньких на воздушных шарах в Луках, на всемвозможные мото и авто кроссы и гонки? Или на покупку личных авто чиновников? Скажите ка мне, пожалуйста, на какой на этот раз машине ездит председатель областного спорт комитетета? И какой по счету? -
15:16 19.01.2010
+-ОтветитьПредседатель облспорткомитета, как бывший, так и нынешний к спорту отношения не имеет, поэтому может ездить на чем хочет. -
15:28 19.01.2010
+-Ответитьпскович | 19.01.2010 15:00 | #Я одного не могу никак понять: это же надо было додуматься с водительским стажем в... 1,5 года посадить в свою машину столько чужих детей и отправиться с ними аж до Питера!!!!! ______________________________________________________ Вот и мне тоже эта мысль не дает покоя. Я тоже женщина с водительским стажем более 10 лет (безаварийным), но даже сейчас как то не очень уверенно себя чувствую на зимней трассе и лишний раз стараюсь не выезжать, хотя и машина и резина хорошие. Это просто полное отсутствие мозгов!!! Только научившись ездить (а со стажем в 1,5 года практически никакого опыта вождения нет) мало того, что зимой, да еще в сложных погодных условиях двинуть в Питер. Это насолько же она была самоуверена, что взяла ответственность за жизнь этих несчастных детей!!!!! Разве не было другого выхода? Поезд, автобус,маршрутка в конце концов от "Гулливера". А расплата за излишнюю самоуверенность - жизнь отличного парня. -
16:05 19.01.2010
+-ОтветитьА,что у водителей со стажем 20 и более лет не бывает аварий.Сколько угодно. -
17:52 19.01.2010
+-ОтветитьСравнили руль с мизинцем -
18:41 19.01.2010
+-Ответить19.01.2010 16:05 | # А,что у водителей со стажем 20 и более лет не бывает аварий.Сколько угодно. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Но у водителей со стажем 1,5 года они бывают гораздо чаще. Именно поэтому и не стоило рисковать, а ехать на поезде. -
20:38 19.01.2010
+-ОтветитьЛюбительПовторюсь - полученные 1,5 года назад права и стаж 1,5 года - вещи разные. Реальный стаж (имхо) - не более 6 месяцев в тёплое время года. "Рено-Логан" не машина вообще. А уж на летней резине-то зимой... А на поезде поездка была бы даже по деньгам гораздо дешевле. .... Ну, написал Мультах заявление об уходе. Уйдёт. И развалится "Патриот". И пойдут дети на улицу... -
20:54 19.01.2010
+-ОтветитьПеред йоськой расшаркиваются офицерье, служившее с ним. Он был замполитом спецназа из Промежиц. Вот мнение рядовых о нем: крохобор и мерзавец, мечтали шпокнуть его где-нибудь в горах, в лесу, словом, в ходе какой-нибудь спецоперации... Если бы Мульти-Пульти тянул бы на настоящего разведчика, спецназовца, то он бы не допустил такого прокола... -
22:37 19.01.2010
+-ОтветитьВиновата, на мой взгляд, женщина-водитель. Ведь она села за руль(практически без опыта). Тут класс водишь в кино, театр... и то каждый раз переживаешь, как перейти дорогу, чтобы ни дай бог....Знаем, какая ответственность!!! А тут сесть, поехать зимой по такой дороге. Жалко родителей,но о чём они думали, отправляя детей на частном транспорте? К сожалению, детей не вернуть. -
22:42 19.01.2010
+-ОтветитьЕгорВсё зря, нормальный чел, адекватный. -
00:14 20.01.2010
+-ОтветитьСлышал, что кто-то ездил по чужим документам за младший возраст. Это правда, кто знает? -
13:43 20.01.2010
+-Ответитьнесомненно, данный центр по работе с детьми необходим во Пскове. И будем надеяться , что возглавлять данный центр будет компетентный человек, учитывающий все аспекты, дабы исключить такую трагедию. А этому Мультаху надо было писать заявление об уходе...... не дожидаясь трагедии..... -
16:05 20.01.2010
+-ОтветитьИван ТычоблинА Вы не допускаете мысли, что эта поездка в Питер была личной инициативой педагогов и Мультах о ней мог и не знать? Где полная информация? -
19:06 20.01.2010
+-ОтветитьЧИБИСКогда Кузнецов уходил - особо никто ничего не знал. А тут, какой-то Мультах,- интернет, телевидение, радио. Просто мания величия. Администрация, подпишите ему заявление и пусть пошёл. В огороде тоже работы много. -
21:51 20.01.2010
+-ОтветитьС должности нужно снять, в первую очередь, городскую начальницу образования Н.А. Михненку. Именно ее циничное разделение руководителей школ и иных учреждений на "своих" (тех, кто таскает подарки и, особенно близкие, вместе гуляет) и "несвоих", ее коррумпированность и непрофессионализм, во многом спроыоцировали и эту трагедию, и многие другие беды псковской школы. Михненку - в огород. Хватит "капусту" рубить, пора капусту - полоть. -
19:18 21.01.2010
+-ОтветитьКак честный человек, а остатки совести у него еще остались это видно по поданному рапорту об увольнении, он не должен остаться на этой должности. Даже если его попросят. Пусть живет на пенсию и проклинает тот день, когда изменил Присяге на верность своей Родине - СССР. -
19:30 21.01.2010
+-ОтветитьВЫХУХОЛЬВ любом случае вина директора велика. И не надо говорить, что он мог и не знать на чём дети поедут. Что это за директор, который не интересуется каждой мелочью организуемой поездки. Сколько человек едет, какие деньги собраны, кто руководит на маршруте движения, какой транспорт, где остановятся, чем будут питаться, какая связь и т.д.. Рассуждать можно долго - паренька не вернуть. Глубокое соболезнование родителям. -
11:29 22.01.2010
+-ОтветитьНАХУХОЛЬА что, если они поехали туда по собственной инициативе, а? (к соболезнованиям присоединяюсь). -
13:35 22.01.2010
+-ОтветитьВЫХУХОЛЬЕсли бы у бабушки были я..., то она была бы дедушкой. Сейчас это уже можно называть как угодно, в том числе и собственной инициативой. Но, тогда вопрос встаёт ещё острее. Какова роль директора, если подчинённые делают что захотят? Не знал, не видел, но гордился успехами. -
13:55 22.01.2010
+-ОтветитьПОХУХОЛЬТ.е. Мультах, как чуткий руководитель, должен был каждый час вызывать к себе подчинённых (или звонить им) и спрашивать, не выдумали ли они какую-нибудь х...ню в своё свободное время? -
14:01 22.01.2010
+-ОтветитьКак там у Твардовского.."Города СДАЮТ" солдаты, генералы их БЕРУТ". Вот когда успехи у "Патриота" - так ордена на могучую грудь себе наша Михненка вешала, поди..А как трагедия - так Мультах виноват..Если управление образования дает установку участвовать в соревнованиях ПО-ЛЮБОМУ, то педагоги выполняют..А на дорогу денег для ребят нет, никогда, как на форму и тренажеры..Вот сами и организовались на Логане...и беда..Родителям погибшего мальчика - сил и терпения... -
20:55 22.01.2010
+-ОтветитьВЫХУХОЛЬНАХУХОЛЬ+ПОХУХОЛЬ, а Вас я попросил бы высказываться более предметно. Ребята ехали на соревнование в рабочие дни. Если директор не контролирует своих работников на работе, то здесь что-то не так. Или я не прав? Я не защищаю Управление образования, но полагаю, что оно никаких установок на участие в соревнованиях не даёт. Им не до этого. Они "парят" гораздо выше. А обращался ли директор в Управление образования за помощью перед этими злополучными соревнованиями? Есть ли соответствующие бумаги? Это те вопросы, которые и определят виновность или не виновность руководителя. -
22:12 22.01.2010
+-ОтветитьВина лежит в очень значительной мере на Михненке. Своим подчеркнутым равнодушием, не оказанием никакой поддержки нужному объединению, она спровоцировала ситуацию. Дала бы детям из "Патриота" на 3 денька машину, на которой ее ставленница Лагашкина по городу рассекает. Вот и обошлось бы.... -
10:48 23.01.2010
+-ОтветитьНечего туда вообще ездить. Тут, дома пусть тренируются. -
11:45 23.01.2010
+-ОтветитьВЫХУХОЛЬА к Михненке обращались в оказании помощи с машиной. Бумага есть? В нашей стране "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек". Если есть, что ей предъявить, то вина её. Если нет, то вина директора Патриот. А если бумага была и Михнека отказала, то поездку надо было отменить решением директора Патриот. А если директор сказал руководителю поездки: "Добирайтесь, как хотите". То, надо уйти со своего места без трансляции по СМИ. -
14:36 23.01.2010
+-ОтветитьХольПодача заявления об увольнении Мультаха -это театрализованное представлениедля тех кто не знает о его давней дружбе с Волокжаниным. Как боевой офицер пусть и отвечает за все,а не прячится за спину женщин. (Михненка и тренера) -
15:03 24.01.2010
+-ОтветитьУ- Хохоль( можно просто Хохол)Мультах, Пультах, Пенхасик - не пойму, хлопцы, где вы живете?То ли дело Незалежная, Приезжайте, подивитеся! -
15:18 24.01.2010
+-ОтветитьЗа спину Михненки прятаться затруднительно. Эта особа родной мамой прикроется, только бы усидеть на должности, с которой постоянно стрижет купоны. На самом деле именно на Михненке лежит очень значительная часть вины за трагедию. Почему учитель везет детей на соревнование на своей машине (и, кстати, за свой счет)? Потому, что Михненка зажмала "Патриот". Вот отдала бы ему машину, на которой рассекает ее клевретка Лагашкина. На выезды понужнее, чем от дома до школы рулить. -
17:57 24.01.2010
+-ОтветитьЧИБИСА на какие деньги существует "Патриот"? -
22:04 24.01.2010
+-Ответитьна муниципальные -
20:24 25.01.2010
+-ОтветитьЧИБИСНа муниципальные - ничего не понимаю. Вот где Прокуратуре нужно копнуть поглубже. -
16:17 26.01.2010
+-ОтветитьА когда уже будет свежая информация об этом трагическом случае? По чьей инициативе, распоряжению дети поехали туда именно таким способом? Кто из руководства об этом знал? Почему транспорт не выделили? Почему поездом не поехали? Как состояние детей и Е. Ильиной? -
16:17 26.01.2010
+-ОтветитьА когда уже будет свежая информация об этом трагическом случае? По чьей инициативе, распоряжению дети поехали туда именно таким способом? Кто из руководства об этом знал? Почему транспорт не выделили? Почему поездом не поехали? Как состояние детей и Е. Ильиной? -
16:17 26.01.2010
+-ОтветитьА когда уже будет свежая информация об этом трагическом случае? По чьей инициативе, распоряжению дети поехали туда именно таким способом? Кто из руководства об этом знал? Почему транспорт не выделили? Почему поездом не поехали? Как состояние детей и Е. Ильиной?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Грибников удивила цена на псковские лисички в магазинах Санкт-Петербурга
40 тонн заражённых ягод уничтожат после попытки провезти их в Псковскую область
Названы самые популярные имена новорождённых в Псковской области
В Пскове спущено на воду судно «Иния» для туристических прогулок
На территории Псковской области объявлен режим «Беспилотная опасность»
