27

Фонд "Царскосельский карнавал" проведёт Всероссийскую Масленицу в Пскове

­­19 января 2010 года состоялся конкурс на размещение заказа на право заключить государственный контракт на оказание услуги по проведению мероприятия "Всероссийская Масленица", которая пройдёт в Пскове с 7 по 14 февраля. По результатам рассмотрения заявок право подписания контракта передано Фонду реализации культурных программ "Царскосельский карнавал", сообщили ПАИ в пресс-службе региональной администрации.
  • Проходит в Пскове , а организаторы из Питера?
  • Скобари сами ничего организовать не могут. Только на ямочном ремонте воровать умеют.
  • директор фонда - советник губера по культуре
  • Бред эта масленица так как это не каникулы и не др. дни удобные для приезда туристов. А то что деньги и эти "заработают" - так это факт. Не может масленица быть брендом Пскова. Хоть всемирную масленицу проводите, а Яриле всё равно!
  • http://gubernia.pskovregion.org/number_470/04.php
    Заказ на оказание «услуги по разработке проекта концепции информационно-рекламной и PR компаний мероприятия «Всероссийская масленица» с максимальной ценой 485 000 рублей и сроком исполнения в декабре 2009 года получило ООО «Царскосельский карнавал» из города Пушкин, предложившее цену 484 000 рублей. Его конкурентами были питерские ООО «ТДК-комплект» и ООО «СК Трейд», предложившие, 484 700 и 484 900 рублей соответственно.
  • нюню
    Ню-ню...484 тысячи.....Где тут смайлики????? Много бы поставил хохотушек над этой цифрой!!!!!!!!!!!
  • Всероссийская масленица – первое масштабное мероприятие, которое будет проходить в Псковской области в рамках возрождения народно-праздничной культуры. Организаторы надеются, что псковская масленица будет традиционной, и станет брендом Псковской области, каким, например, является Дом Деда Мороза для Великого Устюга. Это может стать локомотивом развития региона и повлечь за собой ряд важных преобразований во всех сферах жизни. Зрелищная составляющая праздника в сочетании с уникальной культурно-исторической ценностью Пскова создадут привлекательный туристический продукт, который повлечёт за собой развитие туристической инфраструктуры, экономики и прочих отраслей. Что за бред???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • 484000 это только на рекламу, как и 490000 на заборчик, или я не прав?
  • Фонд «Царскосельский карнавал» осуществляет свою деятельность с 1996 года и является штаб-квартирой Российской секции Ассоциации карнавальных городов Европы (FECC-РОССИЯ). Фонд «Царскосельский карнавал» специализируется на организации и проведении масштабных общественных региональных праздников и городских мероприятий, развитии и продвижении региональных событий на федеральный и международный уровень, формировании новых форм народно-праздничной культуры. Ознакомиться с проектами Фонда Вы сможете, перейдя по ссылке: http://www.spbcarnival.ru/project/ Деятельность Фонда включает в себя также консалтинг в сфере управления и организации праздничных мероприятий, проведение семинаров и обучающих программ, подготовку специалистов в сфере народно-праздничной культуры, индустрии event-менеджмента и шоу-бизнеса. За годы работы Фонд неоднократно удостаивался благодарственных писем от Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга, от Администраций городов Томск, Омск, Ханты-Мансийск, от Глав Административных районов Санкт-Петербурга, а также от различных коммерческих структур и организаций. Бессменным руководителем Фонда «Царскосельский карнавал» является Игорь Гаврюшкин. Игорь Гаврюшкин положил начало карнавальному движению в России; ему принадлежит авторство столь известных проектов как Царскосельский и Санкт-Петербургский Карнавалы. Его образ неразрывно связан со всеми значимыми петербургскими праздничными событиями, будь то Рождественская ярмарка, или художественная выставка «Царскосельская палитра». Незамеченной не остается и меценатская деятельность Игоря Гаврюшкина. Благодаря его трудам благотворительность в Санкт-Петербурге перешла на качественно новый уровень. Уже традиционными стали благотворительная акция «Рождественская Азбука», Благотворительный аукцион в поддержку воссоздания Собора Святой Екатерины и Благотворительный аукцион детского рисунка в рамках Петербургского Экономического Форума. За последние несколько лет более 100 миллионов рублей были собраны во время различных благотворительных акций и переведены на расчетные счета социально важных учреждений нашего города, остро нуждающихся в материальной поддержке. На протяжении многих лет Игоря Гаврюшкина во всех его проектах поддерживает дружный коллектив Фонда «Царскосельский карнавал»: Николай Метелев – заместитель директора, Елена Петросян – исполнительный директор, Любовь Нечаева – главный бухгалтер, Светлана Андреева и Ирина Рахматова – руководители проектов, Мила Матвеева – координатор проектов, Алексей Скворцов – технический директор, Дмитрий Дмитриев и Алена Минина – режиссеры проектов, Игорь Шаймарданов – главный художник, Полина Вавилина – руководитель pr-службы, Татьяна Владимирова – бухгалтер, Ирина Мелкумова – менеджер по маркетингу и продажам, Анна Андреева – помощник режиссера, Татьяна Кривенко, Светлана Иванова, Полина Баранова – администраторы, Алексей Лавренев – помощник технического директора.
  • Смешные какие конкурсы.
  • Нью-Васюки??
  • Дурно пахнет - конкурс, проводимый АПО, выиграла фирма советника Губернатора! Последний абзац 14:10 все объясняет - кормить-то команду надо!
  • Масленица проводится в соответствии с церковным календарем. После нее наступает Великий Пост. А скобари и вправду сами ничего организовать не могут, лишь бы старух с рынков сгонять, шоклы оптимизировать,да воровать из бюджета.
  • предидущему
    Если кому-то дали заработать, то это не значит что скобари ничего не умеют. Масленица - это языческий праздник. И это мероприятие - очередное подтверждение официального воровства денег! карнавалы-масленицы - не по-псковски это, отомрёт!
  • К сожалению отомрет вместе с деньгами, которые можно было потратить с умом и уважением к людям
  • Ну хоть Гаврюшкина накормили, и то хорошо... А то как же его дружный коллектив без псковских денежек-то?
  • Блины будут всем.
  • будет ли скидка на блины пенсионерам а то все замонетизировали-заштукатурили
  • Карнавал - это круто! Это мы уже привыкшие.
  • ВО, БЛИН!
  • Зимой на пляже - круто! Мы как-то сами недогадались!
  • Весь Питер читает билборды, и мечтает попасть на ярмарку
  • Молодец, Гаврюшкин, умеет деньги зарабатывать. Псков - будущая Бразилия, диких обезьян много в АПО и около, а теперь еще и карнавал. Круто!!!!
  • -- "В Петербурге неожиданно разгорелся скандал по поводу карнавала, проводящегося в День города. Президент фонда "Царскосельский карнавал" Игорь ГаврюшкиВ Петербурге неожиданно разгорелся скандал по поводу карнавала, проводящегося в День города. Президент фонда "Царскосельский карнавал" Игорь Гаврюшкин, который на протяжении восьми лет этот самый карнавал и устраивал, не обнаружив в плане предстоящих праздничных мероприятий отдельной карнавальной строки, заявил, что чиновники уничтожают "культурную традицию", что можно сравнить с отменой высотного регламента. Чиновники в свою очередь утверждают, что им не понравился сценарий, предложенный Гаврюшкиным, который подразумевал глумление на тему кризиса. После пресс-конференции Гаврюшкина Комитет по культуре разослал по СМИ концепцию карнавала, предложенную президентом "Царскосельского фонда", мол, если прочтете, все поймете сами. Сценарий карнавала, разработанный Гаврюшкиным, называется "Похороны кризиса" и предполагает шествие полусотенного отряда плакальщиц "в минимуме материи (из экономии)", которые, "выполняя последнюю волю покойного", "всю дорогу исполняют танец живота". За плакальщицами, по идее Гаврюшкина, четыре педальных коня должны тащить "гламурный" гроб "весь в стразах и блестках с лентами, цветами и венками на артиллерийском лафете", а сопровождает процессию эскорт из 300 байкеров "в празднично-траурных разноцветных банданах". "В крышку гроба наполовину вбит огромный гвоздь. В почетном карауле у гроба - самые сильные люди планеты с молотами на тот случай, если усопший решит сбежать с собственных похорон. За гробом несут регалии покойного: инфляцию, безработицу, депрессию двух видов (экономическую и психологическую) и т. п.", – написано в сценарии. Губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко Гаврюшкин предлагает огромным клоунским молотком с пищалкой заколотить "последний гвоздь" в гроб экономического кризиса и произнести прощальное слово в память об усопшем." В Питере, значт от его услуг отказались,.........а мы с распростёртыми....?
  • глупость и тупость гаврюшкинская не знает границ... уже и до Пскова добралась. пусть в бразилии и под питером карнавалит.
  • Узнав, что на этот раз в плане предстоящих праздничных мероприятий отдельной карнавальной строки, а его сценарий карнавала забраковал Комитет по культуре, Гаврюшкин собрал пресс-конференцию, на которой подверг резкой критике решение городской администрации объявить единый тендер на организацию всего праздника стоимостью около 71 млн рублей. Фонд "Царскосельский карнавал" даже не подавал заявку на конкурс, так как не обладает достаточными ресурсами для организации общегородского праздника. Дело дошло до эмоциональных заявлений. Гаврюшкин сказал, что если карнавал отменят, он вообще переселится из Санкт-Петербурга в какое-нибудь другое место, а приглашенный на пресс-конференцию председатель Ассоциации реставраторов России Савва Ямщиков сравнил чиновников с людьми, "которые в войну служили у немцев полицаями". В свою очередь председатель Комитета по культуре Антон Губанков в разговоре с корреспондентом ЗАКС. Ру признал, что "сумма в 71 миллион, о которой говорит Гаврюшкин, - это деньги на целый пул праздников, которых пройдет за эти три дня около двух десятков, начиная с концерта на Дворцовой площади, заканчивая торжественной церемонией 27 мая". "Мы настаиваем на том, чтобы праздник был подчинен одной идеологии, не должно быть фрагментарности, кто в лес, кто по дрова, - объяснил Антон Губанков. – Отныне не будет никакой отдельной целевой статьи, и никто не сможет рассчитывать на какие-то преференции и отдельные строчки в бюджете". Гробы со стразами и голые плакальщицы После пресс-конференции Гаврюшкина Комитет по культуре разослал по СМИ концепцию карнавала, предложенную президентом "Царскосельского фонда", мол, если прочтете, все поймете сами. Сценарий карнавала, разработанный Гаврюшкиным, называется "Похороны кризиса" и предполагает шествие полусотенного отряда плакальщиц "в минимуме материи (из экономии)", которые, "выполняя последнюю волю покойного", "всю дорогу исполняют танец живота". За плакальщицами, по идее Гаврюшкина, четыре педальных коня должны тащить "гламурный" гроб "весь в стразах и блестках с лентами, цветами и венками на артиллерийском лафете", а сопровождает процессию эскорт из 300 байкеров "в празднично-траурных разноцветных банданах". "В крышку гроба наполовину вбит огромный гвоздь. В почетном карауле у гроба - самые сильные люди планеты с молотами на тот случай, если усопший решит сбежать с собственных похорон. За гробом несут регалии покойного: инфляцию, безработицу, депрессию двух видов (экономическую и психологическую) и т. п.", – написано в сценарии. Губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко Гаврюшкин предлагает огромным клоунским молотком с пищалкой заколотить "последний гвоздь" в гроб экономического кризиса и произнести прощальное слово в память об усопшем. "Я рассматриваю эту концепцию как показатель уровня организаторов этого действа, – объяснил Губанков. – По большому счету это смешная, но очень опасная история. Можно представить, что было бы, если эта концепция была бы реализована! А шансы у Гаврюшкина были велики, потому что раньше организаторы карнавала по художественной концепции действа ни с кем не советовались". Но Комитет по культуре возмущают не столько танцовщицы с минимумом материи на теле (и действительно – кого сейчас этим смутишь!), сколько "антикризисный юмор" Гаврюшкина. "Какой пищалкой можно забивать гвозди в гроб, когда конкретные люди пострадали, потеряли работу? Как можно так легкомысленно относиться к этому?! Конечно, мы хотели бы все забыть о кризисе, хотели бы его похоронить, но чтобы делать это вот таким странным образом, нужно попросту забыть о нравственных принципах", - возмутился Антон Губанков.
  • а что, Гаврюшкину Питерского размаха не хватает? решил, что у Псковичей больше денег... эх, вот что значит режиссеру не состоятся на сцене - он идет прямо в массы
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...