22
  • Новосёлы из Узбегистон
    Уже едем.
  • Да кадры на село Псковщины прямо "бегут и падают". Вот до чего довели Псковскую область и всю РОССИЮ наши ПРАВИТЕЛИ и "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Деньги на ветер.
  • пр
    Как зае-ли эти пессимисты -"бегут и падают". да идет молодежь в деревню идет,жилье и работа что еще надо.Так держать!
  • А в ночном клубе посидеть??
  • Покажите эту молодёжь! "НАШИ" вроде бы не едут подымать деревню. "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ" о поднятии сельского хозяйства ПРОСТО МОЛЧИТ.
  • А вот мы с мужем, например, в настоящее время живем в Санкт-Петербурге, имеем нормальную работу, но с удовольствием поехали бы жить в подобный агрогородок. И если уж появится желание где-то отдохнуть, то всегда можно поехать в Псков или в тот же Питер и прекрасно провести время.
  • Вы отдайте в муниципалитет сначала свою собственность и начните жить в агрогородке с нуля и поработайте дояркой на ферме и механизатором в поле. Я очень хотель бы посмотреть на Вас как вы поедете во Псков и Питер прекрасно провести время на зарплату доярки и механизатора. А так жить как дачники это ПРОСТО ОТЛИЧНО!
  • что то многовато 22 тыра за квадрат в этой дыре, явно откат немалый был. красная цена этому домику - 1 лям
  • Заборы всё равно не покрашены. Где Турчак, почему ни кого не увольняет, непонятно.
  • У нас нет своего жилья в Питере. И приобрести его в ближайшие лет 10 не представляется возможным, потому что цены просто нереальные. Я в свое время приехала из Казахстана, а муж у меня из Великие Луки. Образование у нас есть и работа, я повторюсь, тоже, но нет главного - НЕТ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ. И помотавшись по съемным квартирам со временем начинаешь задумываться - а что лучше: жить в чужом жилье или в своем, пусть даже это и деревня.
  • Приезжайте. В Новосокольниках например один владелец мегафермы обещает молодежи зарплату под 30 т., а платит по непоянтной ведомости 10. Так и с Вами будет. Домики скорее всего щитовые с утеплением из пенопласта. Вредные для здоровья.
  • Это называется городок? Как будто на Луне, кругом ни одного деревца, надо было построить соццентр с магазинами и всем необходимым для любого нормального небольшого городка. Дома все одинаковые, смотрятся как казармы. Это издевательство и насмешка над людьми. И что на этом пустыре есть уже агропромышленный комплекс, где есть рабочие места? Бред какой-то! Точно Сатана правит балом! И чертенок наш Турчак оказался у дел.
  • нвг
    Раньше тоже дома поселенцам строили. Особенно на целине. Теперь там никого не осталось. Китайцев звать надо. Надежнее.
  • ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПЕРЕНЯТЬ ШВЕДСКИЙ ОПЫТ С ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫМИ ДОМАМИ ???
  • Что то новое. Шведы отапливают свои дома древесиной, экологически чистым видом топлива. Смеялись над Ельциным, пообещавшим им газ, взамен угля, используемого для отопления жилья. Уголь шведы для отпления жилья не добывают.
  • Да "10 новых домов агроминипосёлка "за 10 лет нефтяных денег))))) "в которой вместе проживают мама, папа, бабушка, дедушка и ребёнок", на "три жилые комнаты" афуеть какие хоромы)))))
  • Зато деньгу списали. Ничего китайцев заселят, как в Красногородском районе.
  • Команда работает на результат. Молодчага Турчак ! Так держать !
  • баринова -желательно личный пример с папой бабушкой дедушкой и детьми-будьте любезны и тогда за вами наши молодогвардейка с присными
  • Егор
    Не прошло и трёх лет, Явлинский и Марков начал прессовать власть, что деревня дОхнет!! Конвульсивные телодвижения последовали с большим опозданием, что свидетельствует о конкретном поражении edrosoвского спиноплечевого мозга..
  • Удачное решиение было заложено при строительстве использовать теплоэффективные блоки ООО "Теплый дом" Блок имеет трёхслойную конструкцию, размером 400*200*300 мм : - 50мм-фактурный слой (защитно-декоративный керамзитобетон В20, 21,6 МПа); -120мм-теплоэффективный слой (пенополистирол ПСБ-25); -130мм- несущий слой (керамзитобетон В15 , прочность при сжатии 18,8 МПа). Все три слоя связаны между собой базальтопластиковыми стержнями. Стоит блок БР -155 руб./шт. Кладка стены ведётся в один ряд и отпадает необходимость в утеплении стены. Для кладки используют универсальный клей (модифицированная сухая строительная смесь для бетонных блоков, М150), толщина шва 2-4 мм. Для приготовления необходима только вода. В связи с этим снижаются издержки по транспортировке и времени.1 мешок клея (25кг) на 1м3 стены(3,3 м2) Блоки соответствуют санитарным и строительным нормам. Коэффициент сопротивления теплопередачи Ro=3,65м2С/Вт, что позволяет снизить затраты на отопление в 3-3,5 раза(эксплуатационные затраты на теплоснабжение снижаются на 30%). Поскольку внутренняя и наружная части состоят из керамзитобетонной массы В15/В20, по своим качествам дома из данных блоков во многом превосходят дома из кирпичной кладки и дерева. Из 1м3 теплоэффективного стенового блока можно возвести готовую стену с отделкой по фасаду площадью 3,3м2. Вес данной стены составляет 900 кг. При строительстве стены из кирпича той же площади (2 т)необходимо использовать: - 356 кирпичей (забутовочного «красного» кирпича);- 198 штук однорядного облицовочного; - использовать в качестве утеплителя 0,33м3 пенополистирола; Сравнивая объемные и весовые показатели стенового блока и кирпича делаем вывод, что на любое сооружение с применением блоков затраты по доставке будут меньше в 2,5 раза. http://www.teplopskov.ru/
  • Куньинская девушка
    Потащили город в деревню! За 2 ляма я Вам 2 дома постою деревянных, раскошных, с печкою русской. Это агрогородки - дыра для средств. Наверняка этак по тыщ 300-400 с каждого дома ушли идеологу -разработчику концепции агрогородков на Псковщине из питерского универсистета, за консульттационные услуги, этак тыщ по 500 откаты итого стоиомть одного дома аккурат лимон. Злая я на них.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...