50

Псков хочет стать столицей Всероссийской масленицы

"Псков имеет все шансы по прошествии какого-то количества лет стать столицей Всероссийской масленицы. Это реально, и зависит от того, как мы будем проходить первые года", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак 21 января на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийской масленицы в областном центре с 7 по 14 февраля, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Мда,,,,,, Помнится был у нас уже карнавал, а потом все на нет и сошло
  • А надо ли Пскову быть местом всероссийской масленицы? Это единственное на что Псков может претендовать, как какой-то райцентр, если стали сравнивать? У Пскова больше нет тем, которые бы могли быть интересны России и миру своим колоритом? Или важнее дать заработать каким-то карнавальщикам, которые подставили и ввели Губернатора в заблуждение? Одним словом, некомпетентность и отсутствие знаний об истории Пскова!!!
  • отличная идея .Ябы да же сказал Обьединяющая!Пошел учиться печь блины!И это здорово!
  • Вы правы, и скорее всего масленица будет языческая.
  • ай да Гаврюшкин, ай да ....
  • Ну если лет семь, но вряд ли авторы этого мероприятия увидят воочию результат. Если только по телевизору, где-нибудь на Рублевке...
  • Мля....планируемое событие вызовом Псковщины России и одновременно "регионообразующим мероприятием". - крутотень..... хочется либо излить сарказм либо пожалеть автора бреда.
  • Ладно...Предположим на нашу масленицу повалили многочисленные гости,А ГДЕ ГОСТИНИЦЫ???
  • Тетка
    В свое время участвовала в карнавале. Дело было хорошее, но дух канавала. предполагающий отсутсвие чинопочитания и преклонения перед властью не сочетался с тем. что карнавал власть и инициировала. Но карнавал выдвинул большое количество талантливых молодых людей., причем -местных И псковская команда ездила в Царское село и участвовала в их канавале на равных. Но царскосельцы хорошее дело не загубили, а развили и теперь псковичи их приглашают. вместо того. чтобы своих людей привлекать. Нет пророка в своем отечестве, а если и появиться-мы его утопим и за чужого найдем. Такая политика удушения местной инициативы прослеживается во всех начинаниях. А потом удивляемся, что это из пскова молодежь разбегается!
  • А по-моему идея хорошая. Хоть какой-то шаг к развитию туризма.
  • Шура
    не слишком понимаю идеи масленицы за такие деньги. Кто-нибудь просчитал экономический выхлоп от этого праздника и затрат на него? Ждут, что туристы на него приедут? Я себя, например, с трудом представляю едущего в другой регион на Масленицу, пусть и всероссийскую. Сделали бы реконструкцию Ледового побоища до конца нормально. Вот на это едут.
  • 1.Вроде собирались пляж перед Мирожским монастырем закрыть, якобы монахам мешает молиться, а тут вакханалия с фейерверками на неделю, или перед великим постом можно??? 2. А если зима будет как обычно, лужи и без снега, какой масленичный карнавал, ледяные скульптуры и взятие снежного городка???
  • Это от нонешней снежной зимы у разработчиков мозги поморозило и им нью-васюки привиделись.
  • Желающие остаться при своём брюзжании могут проигнорировать сие мероприятие.
  • 25 лямов за попойку с уродом-михалковым из нищего бюджета, в котором обрезан даже ремонт школ и коммуналка. Зато подогреется питерская фирма-организатор. Как раньше подогрелся папочкин "Буер" на никому не нужном асфальтировании площади Ленина. Как подогрели питерский "мультилайт" на развешивании лампочек вокруг собора. "Ноль без папочки" продолжает выкачивать последние крохи. А вы думали, что с Псковской области сын питерского пахана не сможет поживится, потому как нечем? Ошибались, господа, ошибались... Сокрей бы уж эта пиявка по имени стульчак наелась и отпала.
  • 21.01.2010 14:14 А надо ли Пскову хорошо и интересно жить? Несомненно лучше оставаться дырой на границе Европы и России! И чем это Масленица не тема для Пскова, али думаете что весь его колорит исторический исчезнет куда то с 7-го по 14-е февраля. А может отдадим Масленицу, например, в Пыталово? Тот ещё райцентр, подстать Великому Устюгу. Шура, а за какие деньге вы сможете понять эту идею? Вы подсчитали уже? И... Ледовое Побоище проводится ОДИН РАЗ В ГОД!!! Вы предлагаете ежемесячно её (реконструкцию) проводить дабы туристов привлекать?
  • Под шумок часть бюджетных денег местные чиновники разворуют.
  • Сначала надо убрать уродливый забор возле "Октября".
  • Знаю праздник масленица,а что это такое Всероссийская масляница?
  • БРЕДДДДДДДДДД или БРЭНДДДДДДД????? Вот в чем вопрос......
  • ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ради телевизионной картинки, которую по-любому смонтируют и объяснят, что вот она СТОЛИЦА им. Турчака! Рядом с ним - узнаваемые лица, вот и попал "ноль без папочки" в федеральную орбиту, в Москве Медведев-Путин увидит резервиста и улыбнётся, хорош ну очень хорош пора ну очень пора, а то Журовы надоели, дуры-дурами, а Греф вообще блины на губах не вытирает, так и лоснится...Пора!
  • И испечь блин с футбольное поле.
  • Городские власти испоганили весь городской пляж. Грейдерами смели снег с пляжа, вскрыв грязный песок. Куда народ пойдет на Масленицу, в снежки играть или в песке валяться?
  • В отношении туризма ничего не изменится, не надейтесь. Очередной повод для безнаказанного разворовывания денег.
  • Пир во время чумы! Иностранные благотворители нам двери да окна в приюты покупают, а местная власть миллионы тратит на заборы, да на пускание пыли в глаза. У нас и так каждый год проводится этот праздник, после которого город три дня отходит. Так еще сделать эту попойку в масштабе России да на наши деньги?
  • Вопрос не в мероприятии . а в том кто его организует, там где появляется Гаврюшкин со своими инициативами, там добра не жди!
  • Торопятся туристы в Псков, отпуска за свой счет берут и едут, едут ...
  • на ВСЕМИРНУЮ масленицу
  • туристы
    ЭХ! мы к вам на масленицу приехали, а переночевать негде
  • Слух
    Прошел "слушок" , что на Масленницу к нам заглянет мистер Путин!)))) Поэтому и размах такой))))
  • нвг
    Вы масленицы проводите, развлекайтесь, гуляйте. А мы пока за границу нефть да газ, да все что там берут. А вы тут на морозе пляшите, а мы на море пузо погреем.
  • поэтому и бабаок у Маяка менты гоняли? чтобы Путина на шокировать
  • А в это время в Пскове проходит театральный фестиваль который и занял все гостиницы
  • конечно с одной стороны приятно, что- вроде какое-то культурное мероприятие, а с другой тоска..два года подряд был на данном мероприятии. ничего интересного. даже сценарий и шутки одни и теже.Конечно если мы ждем Путина, то его надо чем-то развлекать, а так не надо тратить и так небольшой быджет города и области, лучше отреставрировать памятники к дню победы.
  • Дайте немножко денег из 25 млн на дрова для общественной Изборской бани! А то народ не мытый! Не православненько как-то, русский народ страдает.
  • 25 млн. рублей на карнавал "Масленница"? Вроде, как и кризиса никакого нет и люди зажиточные все больше пошли. Чудненько живем. Чу-у-у-дненький у нас губернатор и иже сним. Эффективные менеджеры, панимаишшшь?
  • Сибирский цырюльник
    При царе батюшке попойка, мордобой, скоморохи, крики и ор организовывались не за счет казны. Действительно, при таком убогм состоянии города выбрасывать миллионы из бюджета на "пир во время чумы" безнравственно
  • Откроем движение
    Откроем движение против Масленицы за бюджетный счет.Устроить САБОТАЖ!!!
  • Давай к нам в гости!
    Веселись честной народ, Псков заводит хоровод, Угощает всех блинами, Отдыхайте вместе с нами!!!!! http://efestour.ru/index.php?option=content&task=view&id=39
  • А мне Гаврюшкин нравится, очень даже презентабельный чел! Правда очень уж от наших местных раздолбаев отличается, спокойно и красиво делает дело и НЕ МЕШАТЬ!
  • для 25.01.2010 11:37
    Ну и вку-у-ус у Вас!
  • И почему "Независимая газета" 26 января смеётся над нашей Всероссийской масленицей?// www. ng.ru
  • Потом плавно перейдем на Всероссийский Пост. Покажем пример. Ни один город ещё массово не постился.
  • http://www.pskov-eparhia.ellink.ru/browse/show_news_type.php?r_id=4131
  • Темновест
    http://www.rg.ru/2010/01/25/voda.html надо включить массовое поение святой водой усех!
  • нормальная идея,почему бы нет,а если вас всех послушать так это не так да то плохо,то дороги плохие, то вдруг зачем асфальт заменили,подсветка опять помешала. друзья позитивнее нужно смотреть на жизнь.
  • для 21.01.2010 20:22
    Гы-гы. Помните как в мультике про Мартынку: "За что, сынок, это ж яблоки, не бонбы!"
  • Нью -Турчаки --Столица межпланетного туризма. И развода на бабосы тоже.
  • Наталья
    умиляет, что г.Турчак всё время ссылается на 300 млн, которые зарабатывает в год В.Устюг на брэнде "Вотчина Деда Мороза". А сам губернатор там был??? Если Масленицу в Пскове хотят сделать по образу и подобию В.Устюга, то нам такого и "даром не нать и с деньгами не нать". Бывший пионерский лагерь переоборудован в Родину Деда Мороза (наше "Лукоморье" из бывшего п/л "Космос" в сравнении с этим - 7-ми звёздочный отЕль). Входной билет для взрослого 510 рэ для ребенка - 370, вокруг самая настоящая самодеятельность. Поесть невозможно, чтобы не отравиться, сувениры зашкаливают в цене, туалетов нет - ПОЛНАЯ СОВЕТСКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!! А больше всего жалко Изборск, где Масленица была действительно "задорной, но со вкусом" (цитата Н.Михалкова) ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что популизм у ЭТОЙ административной команды - главное в их политике....
  • Зеленый Крест
    А что с Пляжем после этого действа будет? Кто нибудь задумывался? В Пскове больше пляжа нет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...