53

В ближайшие три года Всероссийская масленица выйдет на самоокупаемость, уверен Андрей Турчак

В ближайшие три года Всероссийская Масленица сможет стать самоокупаемой. Такое мнение высказал губернатор Псковской области Андрей Турчак 27 января в Москве на пресс-конференции, посвящённой проведению в Пскове Всероссийской Масленицы, передаёт корреспондент ПАИ. Глава региона высказал уверенность, что первая всероссийская масленичная неделя пройдёт в Пскове на самом высоком уровне, и туристы действительно окунутся в атмосферу праздника.
  • Другие новости есть?
  • чёт долго пресс-конференция идёт, в Москве рабочий день смещен что ли?
  • Масленица псков
    А цыгани будут петь с медведями?)) какая масленица без песен и пляски?)))
  • Удачи!
  • Через три года, Вас Андрей Анатольевич, в Пскове уже не будет. А Всероссийскую масленницу превратят в очередной провинциальный междусобойчик. Дороги, популистские праздники и пр. это все полная чушь. Нужен реальный системообразующий объект инвестиций. И это будет честно по отношению к псковичам. Кузнецов хотя бы делал что либо в этом плане - ЦБК, НПЗ, мегафермы, микрорайон Борисовичи, промзона Моглино. С Вашим приходом все проекты закрыли. Это либо целенаправленно, либо подготовки у Ваших подчиненных не хватает.
  • Действительно, Андрей Анатольевич, все какую-то жвачку с гормоном радости предлагаете. Михайлов водку, а вы развлекуху.
  • Чего-с? Область еще три года раскошеливаться будет? Не жирно ли для самопиара?
  • Так у нас же все остальные проблемы решены, чего б и не посамопиариться?
  • он, по ходу дела, туризм пытается предложить как инвестиционный проект. В этом есть смысл, но не надо таких громких слов про самоокупаемость... Ассоциации плохие - с самолетом Псков - Москва.
  • Опять Турчак ляпнул не подумав! Ему бы подошла роль клоуна на масленице! Губернатор в роли шута - и репетировать не надо, играй самого себя!
  • Опять Турчак ляпнул не подумав! Ему бы подошла роль клоуна на масленице! Губернатор в роли шута - и репетировать не надо, играй самого себя!
  • Петрович
    Молодец Турчак реальное бабло будем сейчас пилить (пользуюсь вульгаризмом так как реального экономического обоснования проекта НЕТ!) а виртуальную выгоду будете получать ха-ха уже без меня Кстати какая то лёгкость понимания проблем как социальных так и экономических : туризм это прежде всего комплексный подход гостиницы общепит и ... извините общественные туалеты Кстати кризис это всерьёз и надолго как бе некоторым не хотелось по быстрее его замолчать бюджет уже трещит заначка Кузнецова (бюджетная) кончилась в 2009 г где будем деньги брать на социалку в конце года а губернатор?Это не просто пиар это какой то эгоистичный личностный пиар: всё для человека всё для блага человека!
  • Губернатор, пожалуйста, хотя бы 3 (три) приличных туалета в столице Всероссийской масленицы постройте! Пожалуйста! Тепленьких, с тепленькой водичкой и мыльцем, салфетки что б тож были, чистеньких три туалетика. Конечно, платных-платных. Они окупятся точно. Жители и гости города век Вас помнить будут! А то не камильфо как-то. Пожалуйста!
  • для 20.10.
    Хрен Вам, а не водичку. В дома местных жителей, примыкающих к городскому пляжу, отродясь за много веков со дня строительства Мирожского монастыря, вода не подавалась. Все существующие колодцы загажены поверхностными и грунтовыми водами от военного городка и ул.М.Горького. Единственная водопроводная колонка замерзла, жители сидят седьмой день без воды. Водоканалу, МЧСу, прокуратуре, городским и областным властям похрен. Может быть Андрей Анатольевич снизойдет до людей и решит вопрос по воде, а потом будет заниматься развлеченими....
  • Был у нас когда-то Кремлевский Мечтатель, а теперь походу - Мечтатель из Желтого Дому.
  • Поддерживаю предыдущего! На хрен тогда нам эту масленицу с ее всероссийским днем всеобщей индульгенции, раз такое отношение к людям. Я без иронии, серьезно.
  • Ну, уж ежели культура - точка роста, может быть учреждения культуры приведут в соответствие. И еще одно наблюдение: все последние мега -проекты в культуре приходят извне.
  • Учреждения культуры за три последующих года развалятся окончательно- это я вам говорю, как ныне действующий работник культуры. Насколько мне известно, в некоторых районах нет средств на зарплату до конца года. А тут- такое разбрасывание деньгами... Нет, не наш он и наша область ему до одного места, поверьте!!!
  • Культуру, говорите, подымаем? А что там с сельскими ДК, закрытыми за несоблюдение "противопожарных правил"? Открылись уже или так простаивают, потому что на их переоборудование денег нет? http://informpskov.ru/press/58742.html
  • товарищам
    Бог вам судья, нет, ну совесть есть, или бабки отработать важнее? Товарищ Морозов и ко" подписывайтесь, все ж все равно все всё понимают, ей Богу, как ребятишки - спрятаться под одяло и думать, что взрослые ничего не видят))))))))
  • Новый бренд для Пскова.
    Все эти мероприятия, конечно, нужны. Но отвлекают народ от главного — чем будут обеспечены их поколения. Какая база для экономического-промышленного роста эта «Масленица». Ждать, что в Псков приедут туристы покушать блины и принесут денежную массу в город. Смысл? Все полученные деньги будут потрачены псковичами на товары, произведенные за границей т.е. простимулируют экономику иностранную. Вот над чем надо работать АПО — над созданием качественного производства хотя бы для внутреннего рынка. Лучший бренд для Пскова был бы, например, «Российское экономическое чудо — Псков», «Псков — крупнейший производитель электроники», «Псков — известные на весь мир автомобили» или «Псков — уникальный агроцентр» и так далее.
  • Ага, Силиконовая долина, Детройт и Голландия, и все в Пскове. Боюсь места на пляже не хватит.
  • Ня будя ничово.
  • Предыдущему
    Очень точное замечание. Ну, блинков, напоследок пожрем. Блинок - он, кушанье, не только масленичное, но и поминальное....
  • последнему вы правы, как ни странно
  • Я туда не пойду, Турчаку и Ко денег своих не отдам
  • У Вас много денег? Тогда мы идем к Вам.
  • Новый гимн Пскова
    Блин, да блин кругом, Все блином лежит... Большой блин спечем, Пущай жид дрожит.
  • 25 лямов на масленицу и 22 ляма на СМИ, чтобы все это ПРАВИЛЬНО освещали! Все ходы просчитаны и записаны.
  • Языческий праздник под стенами древнего храма!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Губернатор лично курирует культуру и спорт. Дело хорошее. Главное по душе и по знаниям. Вот и Масленицу решили устроить во Всероссийском масштабе. Только спросить хочу: "А Вы , господин ГУбернатор, в нашем областной театре драмы были? Видели в каком запустении находится здание? Решили построить новое и до существующего нет дела?. Может побывали в сельском "Дворце культуры" или хотя бы в районном?" Да за эти деньги можно привести в идеальное состояние много учреждений культуры. Или З. Иванова Вам ничего не докладывает о реальном положении дел на еженедельных планерках?
  • А это здорово он сравнил "окно" и "ворота". Правда окно в доме, а вот ворота - на улице. Холодно там, неуютно А еще на воротах пишут "Осторожно! Злая собака!"
  • Центр Российской кинематографии ввиде "Победы" уже есть, теперь центр всероссийской масленицы образовывается. Затем Москву переименовываем в Старые Васюки и далее согласно рекомендациям классика....
  • 14 миллионов на масленицу всероссийскую, а на Роддом в Луках - 70, а на дороги сколько? А новые деревни? А на интернаты и социальные выплаты вообще миллиарды, если по честному, так что не врите, дорогие товарисчи, не передергивайте
  • Просто удивительно сколко вони поднимают на форуме бывшие кузнецовцы. Сами НИЧЕГО не смогли сделать для людей. Только бабки пилили. Один избирком чего стоит- 80 миллионов украли!!! И это только малая часть. Теперь от кормушки их убрали и понеслось. Не надо господа по себе мерить.
  • А я считаю, что для нашего города Масленица - это ЗДОРОВО! Хватит всяким уродам с бывшей шайки-воровайки бывшего губер-ра вопить! Прекрасный праздник, отличная задумка, все должно получиться на достойном уровне! Спасибо , Андрей Анатольевич, так держать! Пусть о Пскове знает Россия не только со стороны следствия по избирательной коррупции.
  • Верно! Пускай о Пскове знает вся Россия, что в домах жителей проживающих в районе пляжа нет воды. А, единственная колонка замерзла, и семь дней жители вообще без воды. ПОЗОР такой масленице и властям. По плану праздника предусматривается частные дома декорировать, так мы декорируем их транспорантами, что бы посетители VIP-домика и гости праздника прочитали правду о них.
  • Воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами
  • Да Турчаку нет дела до учреждений культуры вообще! Приезжал к нам в Себеж на Курган Дружбы, так в Дом Культуры даже не зашёл. Почему? Да потому, что наша местная власть его туда не повела- там в натуре всё рушится, а Зина рапортует, что всё отличненько.
  • Зеленый Крест
    Для 28.01.2010 14:25 | # А после прведения масленицы в этом месте пляжа в Пскове больше не будет.
  • НЬЮ ТУРЧАКИ - СТОЛИЦА МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО ЛОХОТРОНА.
  • турфирма
    До настоящих бизнесменов псковичам далеко! Вот культура бизнеса по-псковски: гостинница "Двор Подзноева" вдруг, ни кого не предупредив, подняла цену за номер с 2500 до 4000 р., а турфирмы уже забронировав номера ждут гостей. Вопрос - если гости приедут, что делать фирмам за свой счет доплату производить? Али отправлять гостей обратно? Вот вам и системный подход к празднику!
  • масленицу ждет судьба забора за 500 тыс.
  • Турчак, дай три теплых туалета! А то ссым в подъездах!
  • Да, три теплых туалета, срочно, до масленицы. А то гости города обосююют все углы наших домов в районе пляжа.
  • На этом карьера Турчака в Пскове, Бог даст, закончится.
  • Похоже уже начинается!!!! По РАМБЛЕРУ в новостях смотрите-- " В КАЛИНИНГРАДЕ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ВЫШЛИ НА МИТИНГ ТРЕБУЯ ОТСТАВКИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА". Народ протестует против увеличения тарифов и прочего . ДОВЕЛИ.
  • http://www.qwas.ru/belarus/ucpb/Tysjachi-ljudei-trebovali-otstavki-Putina-v-Kaliningrade/
  • Анастасия Монастырская
    ПИР ВО ВРЕМЯ... Прошла информация о том, что псковская Масленица по своему размаху и веселью составит конкуренцию бразильскому карнавалу. Ну, дай-то бог! А то совсем зажрались в Бразилии, не знают, как массовые гуляния устраивать. И вообще, они еще сочинской Олимпиады не видели: вот уж где весь мир ох... придет в столбнячное восхищение. Главное, чтобы в Пскове благоустроили привокзальный туалет. Перед мочевым пузырем мировой общественности неловко. Собственно, я не об этом. На фоне подготовки к общероссийской Масленице как-то подзабылись события в поселке "Речник". И то верно, а чего говорить-то? Снесли и снесли. А теперь извольте заплатить за снос своей собственности. Два миллиона рублей. Свободная касса! Ну-ну... Гуляем дальше.
  • После трёх лет бесплодных усилий и больших затрат Ярославль отказался от мероприятия "Главная масленица страны" и тут же вылез Псков с Всероссийской масленицей и как заявил Турчак что нужны три года больших трат... Слышите гомерический хохот?
  • Скобари... они... нарот (эст. акцент) типа нас эстнцев, тоже даходит медленннно...,"миленький, славненький Буратино мы отведем тебя на поле чудес в страну ..."
  • Как выразилась Матвиенко по поводу такой зимы со снегом: форс-мажор,так и у нас тоже? Устраиваем Масленницу,а город во власти снега. Раньше,в совковое время не только чистили,но и убирали снег. А сейчас? Правда,получается пир во время.... Мне лично не до веселья. По городу не проехать,да и трассы разве в должном содержание? Что будет при бурной весне? Поплывём? Какой бы там весной устроить праздничек,чтобы отвлечь от такого отношения,с водовкой и пивком ? Тупо всё! Раньше дворники до асфальта тротуары чистили,а теперь только только чтобы пройти. Как всё надоело!
  • А где же будут парковаться гости города, все забито снегом?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...