21

Более тысячи псковских милиционеров сократят к 2012 году

В УВД по Псковской области приступили к реализации Указа Президента РФ от 24 декабря 2009 года о реформировании системы МВД РФ. "Сокращение на 20% личного состава — это очень значимое количество. Более тысячи человек по этому указу подлежат сокращению до 1 января 2012 года . Никаких скоропалительных решений руководством УВД приниматься не будет, вся работа будет происходить на плановой основе. В 2010 году под категорию увольняемых, главным образом будут подпадать те сотрудники, которые выслужили предельные сроки и по званию, и по должности прохождения службы", - сказал начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун 27 января на пресс-конференции по итогам работы органов внутренних дел области в 2009 году, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Значит, на тысячу человек пополнятся ряды охранников.
  • Еще бы псковских городских чиновников сократили. Раза в 3. Без выходного пособия.
  • А как случилось так, что появились подразделения, которые дублируют функции друг друга? Кто, когда и зачем их создал? Это, ведь, не дворовые собаки, которые плодятся бесконтрольно. Кто за это ответит?
  • кротов
    Ещё больше надо!
  • И потом наберут их в полицию.
  • Алексей
    Тоже мне решение проблемы - передача функций. С одной вывески людей сократили, в другую бюджетную вывеску поднабрали.
  • нвг
    Зря их сокращают. Так хоть при деле были и под каким-никаким присмотром, а придется идти в криминал, но уже в открытую. Опять в пскове стрелять будут.
  • Сокращение штатов неизбежно влечёт за собой увеличение штатов. (Закон Мерфи)
  • кротов
    А что, все сокращённые в криминал идут? При каком они деле были? По улицам шлялись, да пьяных обирали?
  • Это страшит-ведь под сокращение попадут ,как всегда, далеко не худшие.
  • На местах работпать и так уже не кому. Всех давно сократили. По сравнению с численностью десятилетней давности тех же самых участковых милиционеров давно сократили в два раза. Поэтому в последнее время их никому не найти. Бумаг увеличилось. И сейчас сократят нужные и рабочии службы. А все начальство оставят. Сейчас уже на одного исполнителя два руководителя. Я сомневаюсь, что начальство себя сократит. Выгонят как всегда тех кто работает. А страдать мы с Вами будем. Кому надо оружие продлить. Кому какую-то справку. Кому еще что-то. Вообще никого не найдем.
  • spo88
    Лично я от сокращения этих упырей не пострадаю. Чем их меньше, тем лучше. Оставшиеся может работать будут.
  • Ну что Вы говорите(13.01), сейчас штаты МВД превышают численность армии. Ясное дело,что начальников там много,так и исполнителей тоже хватает, а по факту что? Рост преступности...
  • Егор
    Никому мы не нада. Видно, будут народные дружыны из жильцов при домоуправлениях создавать. Дубинки и оружее скорее всего передадут в ЖКХ.
  • Ничего смешного.Вы забыли,Егор,когда после взрывов домов в России, в городе жильцы организовали дежурство у подъездов своих домов? В то время РЕЗКО упало количество уличных преступлений,хотя жильцы и пресекали никого.Просто наличие ответственных людей на улицах,у подъездов, повлияло на преступников сильнее,чем менты.Вот Вам и ответ,нужна нам мусорня или нет
  • Согласен с Предыдущим. Мусор везде надо убирать и будет чисто на улицах.
  • для 13:50
    Только вы забыли или просто не знаеие, что весь личный состав псковской милиции посменно круглосуточно дежурил в городе. А после службы - в тех же приподъездных дружинах с соседями по месту проживания. у нас, во всяком случае, было так.
  • Я попытался себя представить в роли дружинника. Работаю на двух работах, сплю по 4-5 часов и теперь должен вообще перестать приходить домой и ловить бандитов по неосвещённым дворам. ППЦ
  • Последнему. Ну нужно же немного головой-то думать.Никто и не предлагает Вам дежурить.Речь о том,что милиция,даже при таком раздутом штате не справляется со своими обязанностями и не имеет авторитета.
  • Сейчас образованному молодому чел.устроиться НЕВОЗМОЖНО в милицию,в судебные приставы,налоговую инспекцию,таможню,а так же в охрану в гос.структуры типа казначейства.И во всех выше перечисленных структурах восседают бывшие милиционэры,а ныне сокращаемые вовсю стремятся туда(опять же блат,коррупция). Как непонять,что сокращая Армию,МВД и т.д. пополняется число безработных в итоге.По моему человеком можно управлять до того момента,пока от него не отобрать все.А когда все отобрали,он становится свободным и неуправляемым.
  • Which came first, the problem or the solution? Lukcily it doesn't matter.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...