47

Масленица в древнем Пскове позволит ощутить праздник души, считает Борис Эйфман

Карнавальность масленицы дает людям возможность вернуться к своим истокам, к самим себе и открыть свои внутренние эмоциональные резервы. Такое мнение высказал народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, неоднократный обладатель Национальной театральной премии "Золотая маска", художественный руководитель – директор Санкт-Петербургского государственного академического театра балета, профессор Борис Эйфман. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
  • Продавец кошмаров
    за 40 лет и не съездидь в соседний регион. Муд@к одним словом
  • Кто к нам с блином придет...
  • У него есть балетик про Чайковского, посвященный, в основном, нетрадиционной интимной жизни композитора. Там Петр Ильич на кровати ездит, юноши в ночных рубашках скачут. Очень душеподъемное зрелище. Хорошо у стен монастыря пойдет....
  • Праздник души ощутится когда из крана вода пригодная для питья пойдет, когда подвеску машины на дороге (не только на Маргелова, но и во всех дворах города) не оставишь, когда наконец нормальный областной онкодеспансер сделают. а от проё.. профукивания народных денег праздника нет, только страшное понимание безвыходности, небыло хозяина в области и похоже не будет.
  • Лучше проведут пусть воду артезианскую, чтобы мы пили не из лужи (Великой) и не хер знает что из бутылок. Улучшили нашу жизнь, облегчили, хозяева жизни. А Эйфману эта ярмарка, да и сам Псков - до фонаря. Что его мнение - пустые слова. Он живет в других измерениях.
  • Так они все живут в другом измерении. Такого отрыва власти и т.н. "культуры" от народа не было никогда с 1917-го года. Мы плевались в адрес коммунистов, когда они для своих дома строили на Гоголя и Ленина. Какими же м@даками мы были! Если б язнал в 90-м, во что всё выльется! Да я бы этих Гдлянов и прочих демократов своими руками... Еще тогда!
  • Боря! О какой душе ты говоришь. Кругом бесдушие, начиная от областных властей и кончая городскими чиновниками. Жители в районе пляжа живут без воды в домах. Единственная колонка не работает 7 дней. ПОЗОР Власти.
  • для 19:44
    С вами многие солидарны, кто в то время рукоплескал "демократам". Только не все в этом признаются. Эх, вернуть бы всё назад - морду бы набить тому, кто это начал!
  • Пастух - интернет-бригаде
    Плохо работаете товарищи! мало желчи разлили и злобы разлили, давайте еще, лишу костика премии
  • Эйфман говорит о Пскове. как о Папуасии - так далеко, что ему уже 40 лет не доехать. Видно денег не наскреб на билет...
  • хохлы
    Вы на рыло то его, пейсатое. посмотрите, и чего вы ждете от них?
  • сколько СТОИТ $ ваш, Борис Эйфман праздник души? или вы попугаем решили поработать?
  • Егор
    Апричём здес Боря Эйхман???
  • Русский Пскович
    Песах в древнем Иерусалиме позволит ощутить праздник души, считает Святослав Иванов
  • У нас Циклон летом на берегу озера за неделю всех, кроме организаторов и участников, задолбал. А может кто нибудь объяснить что можно делать зимой целую неделю зимой на Мирожке? Блины, медовуха, частушки,горки и фейерверк ну на час - полтора, а завтра то же самое ....
  • Зеленый Крест
    Загадить пляж...
  • Праздник души ощутится когда вдовы ветеранов слезы лить перестанут от горя от бессовестности бездушных чинуш во власти - когда лишают насильно жилья, сжигают дома фронтовиков "Враги сожгли родную хату"...Какие тут блины...
  • Молодец Борис. Приезжай. Давно пора поднимать культурный уровень нашего болота.
  • Неделя пьянства, мордобоя и пр. "радостей"...что тут может быть для души?
  • Боря ни при чем. Просто никто другой ничего сказать не захотел, а этому все равно - раз просют, можно и брякнуть фигню какую-нибудь! Чего от него, убудет?
  • а мне например, стыдно за власть нашу((((
  • а мне стыдно за скобарей форумных
  • а мне стыдно за скобарей форумных
    не читай
  • Ощутить праздник души....что то тут уже пахнет Чайковским, а не блинами)))
  • посторонний
    Эстэту Эйфману приглянулась маслянница? Вряд-ли, приказали и брякнул.
  • Я и не читаю, я просто подумал, что человек сказавший тепло о Пскове, который здесь никому ничего не сделал плохого, случайно увидит здешние помои, ЗА ЧТО? А ответ простой, пишут обиженные и недоласканные властью, таким хоть мать Тереза чего скажет хорошего - обос... не задумаясь
  • ММда!!! Какие Вы злые псковичи! Классно же праздник среди зимы, эти историчекие костюмы, традиции, обычаи, впечатляет же, хоть какие-то положительные эмоции!!! У нас выгодное географическое положение и для привлечения инвесторов, туристов мы должны использовать все средства, в том числе и такое мероприятие как масленица, в противном,мы и будем продолжать сидеть и квакать в нашем болоте, и говорить какие же мы бедные и несчастные!!!
  • на такие праздники умные люди спонсоров привлекают, а не оплачивают все из бюджета
  • Дружище! Привлекают спонсоров только те, кто умеет это делать. Да и спонсоры сначала 10 раз подумают о том, а стоит ли давать на мероприятие. Видно подумали и решили, что пока рановато
  • Сириус
    Действительно, в Москве нас воспринимают как забавные экспонаты "из учебника истории". А здесь живут люби более живые, чем столичные гламурщики.
  • А что и в самом деле, наварим петушков лединцовых, свистулек берестовых накрутим, лапоточки сплетем, песни споем, и попрут на нас инвистиции. Свой Дубай отгрохаем, не хуже заморского.
  • Ребята, вы ничего не измените! Живите для себя и на себя, а от государства берите все что они дают. Лучше воспитывайте своих детей, что кто то из них возглавит государство и вспомнит о НАРОДЕ! ГУЛЯЕМ! http://efestour.ru/index.php?option=content&task=view&id=39
  • Власть делает все, что в ее силах . Но этого мало.
  • Предыдущему
    А чего дает государство? Пока только отбирает, и чем дальше - тем больше.
  • За Русь!
    Россия скоро сдохнет! Не надо ждать милости от этого государства, разломать его наша задача. Только полный демонтаж Системы и национальная революция способны остановить вымирание Русских, заселение нашей Родины южными оккупантами и создать благоприятные условия для себя и своей семьи, для своего дела. Поэтому, нужно не ждать милости от Путина и не писать жалобные письма в Кремль, а считать российскую власть нелегитимной и преступной, отвернуться от неё в люых своих мыслях. Не поддерживать ничего, за что взялась эта жидовская власть. Предпринимать самые жесточайшие меры против тех, кто обеспечивает безопасность этого антирусского Режима. Изнутри Систему не изменить, поэтому готовтесь к тому, чтобы добить её с нарастанием Кризиса через какую пару годков.
  • Пока травка подрастет, лошадка с голоду помрет.
  • А что приведенная выше ссылка о чем-то говорит? Агентство "Эфес" известно кому-то за пределами Пскова?
  • Похоже уже начинается!!!! По РАМБЛЕРУ в новостях смотрите-- " В КАЛИНИНГРАДЕ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ВЫШЛИ НА МИТИНГ ТРЕБУЯ ОТСТАВКИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА". Народ протестует против увеличения тарифов и прочего . ДОВЕЛИ.
  • Zloy
    >>>Масленица в древнем Пскове позволит ощутить праздник души. >>>Эйфман ...... Вот, с.цук.... Это как отпечатки пальцев.....
  • Ну когда у добрых господ всё хорошо и на душе весело, хочется увидеть, что и холопы веселятся! Ну что, вам трудно, что ли? Может, кто-то из нас и объедками побалуется!
  • Ага. Из остатков фрикасе блинцы на обдирной муке зело хороши.
  • хохлы
    Они все ждут, и говорят, вот-вот Русь погибнет. Я хочу напомнитть им всем. Забыли как сказал Глеб Горбатому, - от х....я уши вам, пацаны, а не Шарапова. Злой, а ты там уж больно мудрено что-то выложил!
  • Zloy
    >>>Злой, а ты там уж больно мудрено что-то выложил! ..... Перефразирую название темы с учетом того кто ее написал: "Праздник души не русского - это отмечание древнерусских праздников." Хватит ли у Вас ума не придумать когда-нибудь вот такой заголовок: "Праздник души русского - это отмечание древних немецких (финскмх, китайских и т.д.) праздников." Только одна нация может так сказать, как звучит заголовок. Это хуцпа. Это как отпечатки пальцев.
  • Зеленый Крест
    На 29.01.2010 11:05 | # "Я и не читаю, я просто подумал, что человек сказавший тепло о Пскове, который здесь никому ничего не сделал плохого, случайно увидит здешние помои, ЗА ЧТО?" Помои останутся на городском пляже после того как там пройдет это действо, Но вряд ли Эйфман увидит их, он как ивсе приглашенные на это безобразие лица убирать их не будет. Дело не в том что ВСеросийская Масленица изначально плохое дело, Задумка Прекрасная, но место выбрано неудачно _ Во первых на единственном в городе Городском пляже - Во вторых в водоохранной зоне реки Великая - В третьих изначально языческий праздник впервые будет проводиться под стенами Православного Монастыря. Одумайтесь пока не поздно. А Природоохранной Прокуратуре тоже следовало бы провести свое расследование на предмет выдачи всех соответствующих разрешений на это действо.
  • Темновест
    Зеленому кресту. По поводу места согласен. Но вовсе не потому, что там православный монастрырь. Ибо монастырь построен на прежде языческой земле :) Потем временам тоже впервые наверное :) Как и все новые вещи создаются на чиьх-то неостывших костях, впрочем.
  • Темновест
    Еще раз перечитал заголовок... Думал. Понравилось. Собственно, не сомневаюсь, что праздник души можно было бы ощутить именно в "древнем Пскове". Но мы, к сожалению, живем в "современном" :( И ждет нас тот еще... пирдуха .
  • псковичка
    БУДЕТ ХОРОШО ТОЛЬКО ГОСТЯМ В КОЛ-ВЕ 6000 человек,а псковичям БУДЕТ -ХУДО и ЛИХО!Не говоря о том,что ни мнения псковичей НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ,НИ ИНТЕРЕСЫ,НИ ЕГО ИСТОРИЯ,НИ НРАВЫ!! НЕ +4 балла,а -8 баллов рейтингу Турчака!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...