29

Строительство кафе у Мирожского монастыря в Пскове признано незаконным

Строительство кафе на берегу реки Великой в Пскове неподалеку от Мирожского монастыря признано незаконным. Соответствующий иск был направлен в суд областным комитетом по имущественным отношениям. И 26 января Арбитражный суд Псковской области выдал предписание, согласно которому строительство признано незаконным. Об этом 29 января на пресс-конференции сообщил глава региона Андрей Турчак, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Простое дело - кафе построить - и то нормально не могут... Весь пар ушел в свисток еще с приходом Горбачева.
  • 500 рублей- это круто!!!
  • кротов
    Как всё просто! Сначала дали разрешение. Потом отозвали!
  • Кафе снести. А тот, кто дал разрешение на строительство, пусть возместит предпринимателю все убытки.
  • Молодцы сотрудники КУГИ, судья Арбитражного суда и Ирина Голубева! А тот, кто разрешил это строительство, пусть возместит предпринимателю убытки, если, конечно, он сам не нарушил правила застройки.
  • Ага, а кафешку продолжают строить ударными темпами. А потом городские мужи почешут репу и скажут сокрушенно - ну не ломать же построенное. Проверенная схема, сработала с домом а Покровки и с домами на Некрасова. Так что не смотря на решения кафешку достроят и она работать будет. Есть какое то предчувствие. А там и масленница, где блины печь? Вот и кафешка сгодится. А все эти решения - сотрясение воздуха.
  • Вот-вот, у нас уже есть печальный опыт. Сама же прокуратура при проверке и сказала: "Ну не ломать же, раз построили, да и людей жалко, квартиры купили, пусть тогда стоит дом на Некрасова". Так и с этим кафе будет, сто процентов.
  • Для тех кто не в теме: 1. Аренду он заключил с Адм. области именно для строительства кафе; 2. Обл.комитет по культуре согласовал проект; 3. Он увеличил на полметра одну стену и новая обл.власть за это зацепилась. Вот и думайте кто во всем виноват.
  • Научи дурака Богу молиться, он и лоб разобьет.
  • придется на пол-метра назад взять
  • Кошмар. Вот и развивай бизнес в России! Надо ж так влететь! Жалко предпринимателя, пострадал из-за чиновников.
  • Предприниматель знает что нарушает, дает взятки чиновникам за получение разрешения, а потом судится за потраченные средства. Все хороши, Сталина на них нет. Там по мимо нарушения технических условий, еще и нарушения регламента, так что прокуратура зацепилась ни за что. Хороший юрист такое обвинение снимет в два счета.
  • сердобольный
    Я тоже за предпринимателя в этом случае!
  • А это у нас всегда так-одна администрация разрешает,а другая запрещает. И по Некрасова все согласования были и по кафе.Старухам ВООПИК" моржа" нужна а то газ подорожал.
  • КУГИ, что за радость кафешки сносить, то у Пожарки кафе снесли, теперь на Мирожке. Не помню чтобы что-то возвели. Теперь за что возьмётесь Козий Брод или торговые павильоны???
  • НИК
    Они тоже телек смотрят. Вот и берут пример с ,,РЕЧНИКА,, . Ломать-не строить !
  • а зачем там кафе? оно там вообще не в тему.
  • Егор
    Дурной пример для Ивана-дурака заразителен. Жди беды.
  • Зти горе бизнесмены как бараны их стригут а они орут УРА демократия .И все в ЕР .Думают их не тронут.Цирк
  • Старухи из ВООПИиК Помогали этому несчастному, пока он клялся, что все будет по правилам и не нарушит виды на Великую. Но когда он всех кинул, вошел во вкус и выстроил по своему убогому разумению эту деревянную кучу, пришлось тормознуть бедного А.А. Он отлично знал, на что идет и думал, что всех купит-перекупит. Пусть строится в чистом поле, чтобы не пугать людей.
  • кому нужно это кафе?мало что ли мест в пскове?хотел подальше чтоб водку лыкать и травку пользовать-думал летом оторвется..этих кафе в пскове больше чем надо..лезут бесы ближе к святым местам..
  • djk
    ну конечно, лучше было, когда стоял шалман,с шашлыком, без санитарных норм и готовил его кто не попадя. Ведь в приличном кафе травить людей не будут.А с этого давшего и забравшего, конешно надо вернуть всё затраты, что-бы другим не повадно было.
  • человек затратил средства на раскопки ,хотел наверное оформить частную собственность,на участок ,ан нет тебе, кого то жаба задушила.
  • знаю как быстро кафе уменьшить на пол метра
  • ....Может кто в теме,а сарай напротив речного порта....тоже типа кафе...вот пора бы это убожество уж точно снести
  • Чего уж уменьшать, отозвала мэрия разрешение, а арбитраж запретил все нафиг.
  • Если суд принял решение запретить стройку, то зачем отзывать разрешение. Разрешение можно отозвать до начала строительства. Снос - это суд.
  • Жадность фраера сгубила
    Вот если бы этот А. Александров строил фундамент в соответствии с размерами, а не хапнул бы побольше, то вполне мог бы и судиться. Требовал бы возмещения, и возместили бы всё до копеечки. Если сам не нарушал бы, то до европейского суда мог бы дойти.
  • А что за история с Козьим Бродом?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...