Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
00:00
Киноновинки: что смотреть с 7 по 13 июля
23:24
Режим «Беспилотная опасность» снят на территории Псковской области
23:20
Сюжет проекта «Мы живы» о псковских десантниках вышел на Первом канале
23:01
Международный фестиваль живой музыки «Добрый рок» в Псковской области
22:34
Германия не стала домом: как семье из Европы помогли переехать в Псков
21:30
Временные ограничения сняты в аэропорту Пскова
20:53
С 1 сентября в России начинают действовать новые правила организации командировок
Обсуждение 58
-
10:37 02.02.2010
+-ОтветитьZloyПолагаю, что жители Печор возражать не будут против присоединения к Эстонии. -
10:55 02.02.2010
+-ОтветитьВидать, дела у куратиков совсем плохи, раз начали нарываться. Надеются, что опять их оккупируют и понастроят тоталитарных заводов и прочих электростанций. -
10:58 02.02.2010
+-ОтветитьВедь, доставшееся с прошлой оккупации наследие тоталитарного режима, они демократично, по-европейски просрали. -
11:06 02.02.2010
+-ОтветитьСтарыйВидимо люди в кризис без работы остались и заняться им совсем нечем кроме как на улицах мерзнуть. Сдались им эти Печоры. Хотя zloy прав, устрой щас в Печорах референдум, думаю результат будет не в пользу России. -
11:08 02.02.2010
+-ОтветитьОй, не смешите мои тапочки. Еще не один угнетенный русский не уехал жить в свободную Россию. А вот наоборот случаи были..... Согласен со Злым. -
11:15 02.02.2010
+-Ответитьчувакхорошо что вы так думаете в эйрифии про эстонию, флаг вам в руке еще бы всех своих соплеменников вечно ноющих тут та вашей мове забрали бы к себе в процветающую и вставшую с колен россию, а то никак их отсюда ничем не вытравить, осталось только только газовыми камерами и топками наверно тогда эстония будет фрай, а то как завезли их сюда так и мучаются в фашистской эстонии, бедолаги как же мы без вас живем столько лет сами не знаем, ну по телку вам еще и не то скажут.. что завтра же отключим газ и они приползут к нам, так же как Грузия без вина, и прочего экспорта, не приползла, осталась украину.. полигон в обкатке, белоруссия на подходе.. так что все предсказуемо. --- по вопросу что совок настроил у нас тут про электростанции об истории вопроса: Первые электростанции общего пользования, а также и промышленного назначения на территории Эстонии начали действовать в конце 19-го – начале 20-го веков. Более широкое развитие энергетики началось в крупных городах – промышленных центрах – Таллинне, Тарту, Нарве, Пярну, Кунда. До октябрьского переворота 1917 года развитие энергетики в городе Нарве было связано с такими промышленными предприятиями, как Кренгольмская мануфактура, Льнопрядильная мануфактура и Суконная фабрика. Эти предприятия использовали энергию нарвских водопадов, которую получали с помощью водяных колес и огромных трансмиссий. Для освещения использовался газ. Электрическую энергию, главным образом для освещения, начали использовать в 1898–1900 годах, когда была построена паровая электростанция с 4 генераторами постоянного тока с напряжением 110 вольт. Применение электрической энергии возросло после 1912 года с установкой гидротурбины с генератором постоянного тока, мощность которой составляла 525 л.с. Население Нарвы стали получать электричество лишь в 1918 году – к электросети Суконной фабрики были подключены здание больницы и дома наиболее знатных чиновников. Электрические сети города Нарвы начали развиваться после 1920 года на базе промышленных электростанций. ----- про заводы ну ты загнул, твои заводы гиганты построены совком нах некому не надо двигатель, вольта стоят как призраки заброшенные и т.д и так практически во всем что настроил совок... --- а про электро станции которые советы построили так грех не строить то было, надо е было западу показать как новый режим заботиться об новых территориях.. --- а ты милок наверно надеешься еще раз повторить подвиг своих дедов дойти до берлина по европе и скомуниз.. ть все что плохо лежало там, включая все разработки и технологии. для тебя наверно большой секрет что прорыв ссср в промышленности в 50-60 стал возможен, благодаря всему скомуниж..му из германии, заводы вывозились со станками... конвейерами, даже весь автопром это разработки немцев, завод ГАЗ полностью из германии, авиастроение. танкостроение и т.д можно дальше продолжать, так что про постройки ты бы лучше изучил вопрос и историю свой родины, а потом бы рот открывал.. -- даже пищепром - завод микояна в москве полная копия завода в чикаго.. -
11:18 02.02.2010
+-Ответитьа ещеможно вспомнит что совок загробил какие производства в эстонии.. в эстонии были оружейные заводы, и производилось оружие, причем которое закупала германия, так вот совок первым делом прикрыл эти заводы.. -
11:20 02.02.2010
+-ОтветитьА если серьёзно, то перенос границы НАТО в глубь России - по моему серьёзнее опасности и нет. Это наши благодетели всё вид делают, что не замечают ни этой причины, ни того, что Америка в одностороннем порядке все успешнее разоружает Россию. А ОНИ ТАМ все договор ОСНВ подписать скорее считают главной задачей, чтобы ЗАПАДУ угодить и получить от него денежки и похвалу за покорность. А то что тем самым Россия сама идет на эшафот - никого не волнует. Вспомните недавнее интервью Никиты Михалкова в программе Познера, и вам заплохеет не понарошку. -
11:33 02.02.2010
+-ОтветитьМожно до х .. вспомнить.Только вспоминалка заклинила и вспоминает не то что было. -
11:37 02.02.2010
+-ОтветитьпрЭто здесь рядом требуют Печеры требуют вернуть.А дальний восток никто не требует отдать китайцам потому что нет у России дальнего востока и Печер не будет.Калининград вперед. -
11:50 02.02.2010
+-ОтветитьПсковичПротестую! Отдадим область только целиком! Даёшь Евросоюз в Псковскую область!!! -
11:52 02.02.2010
+-ОтветитьСпортсменкаhttp://www.saints.ru/i/21yanvsvschchIsidor.htmlhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%82 Сидитеспокойно,жители эстляндии.Учите историю. Ишь ты,Печоры им подавай! Заберем еще и Юрьев! -
11:56 02.02.2010
+-ОтветитьПсков тоже забираете!!! -
11:57 02.02.2010
+-ОтветитьСобака лает, ветер носит. Как у нас говорится "хочется - перехочется". Им надо себя пиарить, ради Бога. В 91-м все разбежались, подписали договоры соответственные - все ребяты, чешите грудь обеими руками. Если в Союзе кураты жили лучше русских, значит они и были захребетниками. Сейчас в ЕСе они на десятых ролях как для европейцев, так и для русских. У нас проблемы есть, но жить то мы стали как ни крути лучше, и машины побогаче, чем в Курляндии. Псковская область тут не показатель, вы скатайтесь в Сибирь, например, увидите какие бабосы там крутятся. -
11:58 02.02.2010
+-ОтветитьПродаваться Евросоюзу за чечевичную похлёбку? -
12:19 02.02.2010
+-ОтветитьПромежицкую бригаду для проведения ряда диверсий (дивизия ВДВ не рулит) и Эстония встанет на колени. Спецназ ГРУ вперед. -
12:21 02.02.2010
+-ОтветитьIBn ZbigNeVДа уж, поражаюсь я мыслях наших "патриотов". Надо же, за Печоры уже все решили два каких-то му..ка, извиняюсь за французский. Какого тогда вы тут делаете, езжайте в процветающую Эстонию или в не менее процветающий Евросоюз. А эстонский фантазер видимо забыл, что нынешняя Эстония во все времена была лишь клочком земли, который драли на себя окружающие ее Руси, Ливонские ордена, немцы, поляки и шведы. И "суверенитет", которым они так гордятся, появился у них как раз благодаря "совку", точнее - доброте его руководителей первых лет. И тогда провинция вдруг стала "государством", а потом появилась "тысячелетняя" история Эстонии, наполненная великими событиями и свершениями. Также как и Украины и у Грузии. -
12:27 02.02.2010
+-Ответить"... вы скатайтесь в Сибирь, например, увидите какие бабосы там крутятся." Вот чудак человек! Еще посоветуй на абрамовичей полюбоваться - мол, пусть тебя гордость распирает от их миллирдов. -
12:32 02.02.2010
+-ОтветитьТемновестзбигнев прафф.. но сами знаете, "национальные идеологи" хоть Укранины, хоть Эстонии, хоть России всегда найдут подходящие "факты" , доказывающие, что например Россия - родина слонов. А Будда и Христос - древние Укры :) История (имхо) - лженаука. Мы не знаем объективной информации о том, что ВЧЕРА произходила к примеру в Калининграде. Да чего уж там. У соседнего дома. А уж про средние века .... -
12:53 02.02.2010
+-ОтветитьЧем идти под Питер -лучше под Зстонию.Надоели козлы московские. -
13:10 02.02.2010
+-ОтветитьОлегУже изучаю эстонский! Возьмите и Псков, а! -
13:24 02.02.2010
+-ОтветитьBarmaleyПускай тусят у стен парламента - толку зеро. Реального влияния на решения властей те парни не имеют. В качестве полноты картинки можно на них поглазеть, хотя лучше Темновеста лицезреть на реконструкции или фестивале. Народ, сходите по ссылке в статье на их сайит ИА Новый мир. Там такие "Печоры" изображены на крте, что если им передать во владение, то сами будут не рады и России денег заплатят, чтоб не возвращали ))) -
13:25 02.02.2010
+-ОтветитьПредыдущемуЯ тоже. Всем интересующимся эстонским языком- http://www.eestikeel.ru -
13:26 02.02.2010
+-Ответитьданичего не надо делать и тербовать, народ сам сделает свой выбор.. некоторые из печор работают в таллинне в больнице, причем по- эстонски неплохо говорят и мед. образование подтвердили, нормальную зарплату получают, у кого есть возможность, тот сам для себя решит где жить. еще несколько семей с финскми корнями - получили финские паспорта и сейчас живут в хельсинки, тоже из пскова уехали, грустно правда осознавать, что уезжают не самые худшие.. а потом это все обзовут утечкой мозгов на запад.. :( -
13:37 02.02.2010
+-ОтветитьПредыдущемуОбидно осозновать, что элита общества, лучшие мозги- уезжают из Псковской области, а приезжают сюда, извините за выражение, дерьмо. -
14:00 02.02.2010
+-ОтветитьЕгорШутки шутками, но и я не против. -
14:02 02.02.2010
+-ОтветитьСтудентПрикол, но в Пскове живут ученые, по крайней мере, с общероссийским именем. Но работают в Москве, Питере и по заграницам. Читают там лекции интенсивами, публикуются, интервью направо-налево раздают. А в Пскове их и знать не хотят! Неужто наш город такой "продвинутый", что в ученых мужах копошится, перебирает? Бредятина! -
14:23 02.02.2010
+-Ответитьдля 02.02.2010 12:53 | #Не надо ни под кого идти. Заберем Юрьев(Тарту),а затем Колывань(Ревель,ныне Таллин). а затем создадим свою республику Псковитянию. -
15:01 02.02.2010
+-ОтветитьVredinkaЭстонии- Печоры... Японии- Курилы... Давайте ещё что-нибудь Украине подарим (им же газа нашего мало)... Народ проснитесь!!! Это наша страна!!! Нам ЧУЖОГО не надо! Но СВОЁ мы возьмём, ЧЬЁ бы оно не было!!! =) Печоры наши!!! -
15:15 02.02.2010
+-ОтветитьНаблюдательСлавяне! Перво-наперво, стоит играть по своим правилам, а не идти, как цуцики, на поводу тех, кто в очередной раз раздувает истерию вокруг эстонских претензий. И начнём с того,что договор был отнюдь не Тартуский (запомните!), а Юрьевский,поскольку был подписан в основанном русскими городе Юрьеве, который только в 1924 году, если не ошибаюсь, был переименован в Тарту. Этот Тарту был и Дерптом,кстати. Словом, заразная и ущербная тяга к переименованиям (будто от этого история изменится) -первый признак неполноценности политиков, захвативших власть. Как правило,век их недолог ( по историческим меркам). Во-вторых, русских и людей других национальностей, уехавших из Эстонии, довольно много. И будет больше,если Россия всё-таки начнёт освобождаться от влияния таких психически задвинутых персонажей, как Злой. Но не местный, конечно, Злой,который может только повякивать в нашем скобарском Интеренета, а таких, кто всё время тянет нашу страну в болото. Эти - намного страшнее. Любую попытку что-то изменить к лучшему в России, освободить её от олигархического плена - облаивают из подворотни. Будь их воля -всё пустили бы с молотка ради иудиных среберников. Только надо помнить: Иуда удавился. Сам. -
15:18 02.02.2010
+-ОтветитьЧуваку. Чувак, а до чикаго то мы еще не ошли чтобы скомунизд.ть там завод! И сакими как Вы навряд ли вообще куда дойдем........... -
15:22 02.02.2010
+-Ответитьvredinkeваше, ваше только успокойтесь... вон фины тоже отказались от карелии хоть это и их земля исконная была, ибо посчитали что если получить назад, надо несколько годовых бюджетов страны, чтобы привести их в порядок после русских, а русские -то всего владеют карелией 70 лет. такая же картина думаю если немцам предложить исконно их земли в восточной пруссии.. те тоже не в восторге будут, они за 50 лет русского влияния в гдр-то, в шоке, а ведь уже прошло 20 лет со дня падения берлинской стены, но уровнь жизни и инфраструктура в восточной германии отстает до сих порю заметься это была гдр все-таки с немецкой педантичностью, точностью, аккуратностью и трудолюбием, но под игом русских. так что оно ваше, но что вы с этим делаете - это грустно, да вы свой псков зага..ли так, что без слез не глянешь на него.. особенно много остается вашего после того как патриоты выйдут с криками россия и флагами на улицы.. --- а вообще россия не будет существовать в том виде в каком она есть, это остатки империи и при таком управлении она развалится и разрушится как карточный дом, и не армия, ни сила не удержит ее.. сам народ изнутри ее разорвет всю.. немного надо подождать и все случиться как в 1917, к большому сожалению власти, уроки истории их не научили ничего не поменялось, народ прозябает в нищете, кругом бюрократия, взятки, кумовство и т.д, а все кто у власти хапать побольше себе пока дают.. вот вся суть с 1917 года, террор против своего народа был всегда. если он начинал очухиваться. так что вредина надо немного подождать и оно само все будет.. -
15:23 02.02.2010
+-ОтветитьПечерянеЗачем нам эта сельпошная эстляндия, Печоры - русская земля! -
15:24 02.02.2010
+-Ответитьв чикагомикоян ездил перенимал опыт:)) по направлению партии так вот и перенял -
15:29 02.02.2010
+-Ответитьправдаэто было до того как вы пошли комунизд.. по европе, он ездил в 20 годах туда, когда запад еще более менее смирился с появлением ссср и лояльно относился и давал возможность обучать специалистов у них и многое помогал строить -
15:43 02.02.2010
+-ОтветитьСудя по тому как там живут люди, Печоры России не очень-то и нужны. В то время как горожане таскают через границу алкоголь, сигареты, бензин, каждый день ходят через границу работать на деревообрабатывающем предприятии, в самих Печорах работают таджики. Дороги словно танковые. С отоплением и горячей водой каждый год проблемы... -
17:13 02.02.2010
+-ОтветитьДоцентКакой смысл суеты по такому пустячному поводу. Какой-то чудак чуть пальцы не стер об клавиатуру))). В Эстонии неожиданно создалась новая партия, которая пока не знает, на чем набирать рейтинг. Учитывая, что политический спектр Эстонии очень консервативен и по сути поделен на 3-4 партии, надеяться Мадиссону (клоун обыкновенный)) и его братве не на что. Суть сводится к тому, что несколько лет назад между Россией и Эстонией подписан Договор о границе. Этот договор ратифицирован парламентом Эстонии. Последующие шаги России в этом вопросе - это личное дело РФ. На официальном же уровне Эстония отказалась от территориальных претензий к России еще в 1994 г. Все остальное - это фарс. Король Сету (есть такая персоналия там) регулярно требует присоединения к автономии Сетумаа двух или трех деревень печерского района, соответственно включив их в состав Эстонии... И подобного приграничного юмора много - стоит ли обращать на это повышенное внимание?.. Мадиссон - тупой нацист, чей интеллект не заходит дальше позирования в ССовских майках. На этого фрика никто в Эстонии не обращает внимания. Болен человек -= что тут сделаешь?.. -
17:13 02.02.2010
+-ОтветитьЕгорПетсуори - найн! Дерпт -да! -
17:25 02.02.2010
+-ОтветитьДоцент 2 ЕгорЕгор, а что такое "Петсуори"?)) -
17:49 02.02.2010
+-ОтветитьпроверкаОчередная провокация.Тийт Мадиссон и Яан Хатто-ярые активисты партии нац.незав.Эстонии- правокаторы,кот.никто не слышит."Собака лает,а караван идет". Всем россиянам следует помнить,что Эстония в НАТО,а это наши враги №1,и боятся они больше всех 76-ю ДШД ВДВ.Ошибаются те,кто думает,что первые враги- террористы,с ними справятся ВВ(краповые береты)и МВД. Латыши хотели Пыталово,а В.В.Путин им предложил уши мертвого осла.Эстонцы на очереди... А по вопросу ,где лучше,есть поговорка "Хорошо там,где нас нет". Всем жителям Псковщины и Эстонии рекомендую чаще посещать Печорский монастырь.Ум в порядок приводится. -
17:50 02.02.2010
+-ОтветитьVredinka для | 02.02.2010 15:22 | #Во- первых, попрошу не использовать мой псевдоним в графе "ваше имя"... Это плагиат (уголовно наказуемое дело)! =) Ну да Бог с этим! ;) Во- вторых, вы судя по всему не гражданин нашей страны (просто интересуюсь)... К сожалению, в нашей стране есть достаточно количество проблем... И власть нас не всегда устраивает, и жалуемся, порой, на наш уровень жизни... И много чего ещё... Но не стоит всех "мести под одну гребёнку"... Я ни в коем случае никого не осуждаю и не оправдываюсь... Но есть большое количество людей, которые, МОГУТ И ДЕЛАЮТ нашу жизнь чуточку лучше, чище и добрее! =) И пускай эстонские власти хотят отобрать у нас часть территории... Ну ведь согласитесь, ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО, ВРЕДНО НЕ ХОТЕТЬ... ;) -
23:20 02.02.2010
+-ОтветитьZloy>>>Обидно осозновать, что элита общества, лучшие мозги- уезжают из Псковской области, а приезжают сюда, извините за выражение, дерьмо. .... Браво! Редакция ПАИ, полагаю, что надо сей коммент поместить в рубрику "Люди пишут". Турчаку А. понравится. Бугагооооооооо! -
00:28 03.02.2010
+-ОтветитьДык пущай чего хошь заявлют,как король сету,народа с 20-тыс. историей.Пока их собственный МИД не отполирует.Пересмотр границ возможен после войны,сравнимой с ВМВ,ежели гордый эссстонннский народ там вдруг одержит победу.А так даже собственную незаисимость им Мишка пятнистый на блюдечке преподнес.Людишки никогда за свою независимость не воевали,и вообще слабо представляют,как ведут себя взрослые дядьки в игре,с серьезными козырями. Вот финны и поляки мал-мало опыт имеют,посему грызуноистерий не устраивают. -
00:44 03.02.2010
+-ОтветитьНу не то чтобы совсем не воевали. Вот в 1919 г. эстонцы заняли Псков....Ненадолго. -
01:17 03.02.2010
+-ОтветитьЗначится,с кровопролитными боями,отбиваясь от сотен тысяч русских танков,гордый и независимый эсстоннннский народ доказал свое право на самоопределение в 1991 году ? -
01:50 03.02.2010
+-ОтветитьЧе вы пристали к этим эстам?) маленький народ, который все обижают. Пусть хотят, пусть говорят об этом. Все равно ниче не получат))) -
16:45 03.02.2010
+-ОтветитьТолько чего-то куча эстонцев кружит сейчас по Псковской области в поисках заработка... Там вообще-то все печально в связи с кризисом. Печоры то принадлежали им всего ничего, теперь требуют чужое. Глуууупость какая-то. Тогда нам Крым должны вернуть, он вообще почти всегда наш был. -
16:57 03.02.2010
+-ОтветитьДа неважно живут у нас в Печорах (как и в любой глубинке), но кто сказал, что будет лучше, если уйти в Эстонию? -
10:45 04.02.2010
+-Ответитьдля ряженых(казаков) работы непочатый край... -
18:58 04.02.2010
+-ОтветитьДаёшь Ингерманландию! Москалей на фонари! -
13:48 05.02.2010
+-ОтветитьпсковичТоже хочу быть не азиатом. но свободным европейцем! -
14:42 05.02.2010
+-ОтветитьТемновестСкоро монголо-татары свои требования выставят... А вообще, ни на глобусе Украины, ни на глобусе Эстонии никаких "Псковских областей" вообще нет... -
15:12 05.02.2010
+-ОтветитькротовА на глобусе эрэфии? Патриоты блин квасные!) Россия россия давай красиво!!))) Что такое Россия? Чечня, татария, Урал, Сибирь? Это не Россия! Это колонии! -
15:16 05.02.2010
+-ОтветитьТемновестКротову. вы про что? про ЭТУ СТРАНУ? НАШУ РАШШКУ? -
00:35 06.02.2010
+-ОтветитьСамурайПутмеды ничнго не отдадут,так что как жили в г-не ,так и будем. -
18:41 06.02.2010
+-ОтветитьСТРАЖ БАЛТИКИСамураю.Ты ещё не знаешь,что такое жить в г....... -
16:50 07.02.2010
+-ОтветитьСлово то каккое придумал себе -ссамурай, работай и жить будешь не в г..... -
15:32 29.03.2010
+-ОтветитьmishaВ который раз начинается истерия по поводу требований Эстонии. И ничего, как было, так и будет. Наша территория со времён постройки Юрьева (Тарту). Наша и останется. Так что не надо нагнетать обстановку. Просто опять советским патриотам понадобилось разжечь "священную войну" с "враждебной" Эстонией, наказать за непослушание и свободу. Эта свистопляска организуется каждые пять лет теми же советскими нацистами, которым никак не успокоиться по поводу потери 15 советских колоний. Советским фашистам никак не угомониться, так хочется спровоцировать конфликт с соседней республикой. Повоевать охота, конечно не своими руками, а руками молодых ребят. Пора уже и успокоиться, Эстония ушла НАВСЕГДА, да и за безопасность свою не боится. Прикрытие теперь у неё надёжное, только не протягивайте свои коммун-ручонки к чужой территории, наша же им давно не нужна. Рады до смерти, что имеют свою маленькую, но свободную землю. И не такую уж бедную и запущеную, как "богатая" восточная соседка. Но постоять за неё смогут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Грибников удивила цена на псковские лисички в магазинах Санкт-Петербурга
В Пскове спущено на воду судно «Иния» для туристических прогулок
40 тонн заражённых ягод уничтожат после попытки провезти их в Псковскую область
В Псковской области занимаются возрождением старых сортов картофеля
Названы самые популярные имена новорождённых в Псковской области
