25

В консультационно-диагностическом отделении Псковской горбольницы принимают первых пациентов

15 февраля в консультационно-диагностическом отделении Псковской городской больницы принимают первых пациентов. Как передаёт корреспондент ПАИ, сегодня новое отделение, которое начало работать в тестовом режиме, посетили глава Контрольного управления - заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Пётр Слепченко, глава Пскова Иван Цецерский, заместитель главы администрации города Александр Вологжанин, председатель городского комитета здравоохранения Лилия Никифорова, главный врач областной больницы Анатолий Волков. Они прошлись по кабинетам врачей, во многих из которых уже шёл приём.
  • Видно, что Цецерский день рождения вчера отмечал, С Днем рождения Иван Николаевич!
  • раньше можно было попасть в пантелеймон к хорошим специалистам за понятные деньги, теперь когда до кормушки дорвалась никифорова, начнутся поборы в карман, как это было заведено у нее в кардиологии
  • хоть кто-то слов на ветер не бросает, спасибо (аж язык с непривычки не поворачивается) власти
  • Подскажите по какому телефону туда можно на прием к специалисту записаться.
  • не по телефону, а поликлиники направляют
  • Вот когда туда начнут ходить сами, без направлений - поборы и начнутся, в ущерб тем, кто, имея направление, будет долго ждать своей очереди.
  • жаль, что самому нельзя сходить к врачу за свои же деньги
  • >>> не по телефону, а поликлиники направляют А если мне не нужно в поликлинику, а нужно на УЗИ? Согласитесь есть разница потратить один рабочий день или два.
  • Кто Вам сказал что Вам узи надо?
  • Интересно - в поликлиниках специалистов не было, а в Центре откуда-то появились.Почему же они не работали в поликлиниках? Теперь весь город будет толпиться в одной очереди - конечно "все стулья будут заняты", а поликлиники наши и так не особо-то старались вылечить, а теперь просто будут отфутболивать в Центр.А там весь город...
  • >>> Кто Вам сказал что Вам узи надо? Профилактический осмотр.
  • Проблемы медицины нужно решать системно, в т.ч.за счет повышения статуса врача,доведения зарплаты(с различ надбавками и льготами) врача( ну хотябы оперирующих хирургов) до зарплат судей,работников прокуратуры,офицеров среднего звена(майора) МВД,армии РФ.Деньги из бюджетов на строительство объектов медицины и дорогостоящей импортной медтехники находятся.Необходимо найти деньги и на достойную зарплату врачам,как это сделали в западной европе. Федералам надо проанализировать зарплаты(со всеми добавками и льготами:ежегодное санкурлечение,ежегодные бесплатный проезд на отдых и прочие поездки по РФ и миру,пайки и т.д.) вышеуказанных работников .При теперешней мизерной зарплате трудно решить проблемы с дефицитом медицинских кадров.Спасибо врачам ,что "за гроши" еще работают.Непонятно,почему квалифицированный оперирующий хирург должен получать зарплату,которая многократно меньше чем у судей городского звена и выходить на пенсию значительно позже офицеров.Ведь хирурги живут не так уж долго(напржен.и отвеств.работа,да и газы используемые для наркоза больных могут влиять на их здоровье)
  • Для 15.02.2010 17:15 | #
    Это можно решить,если ввести максимально допустимый разрыв между, пусть тем же хирургом, и главным врачом. Речь идет о всей зар.плате,включая надбавки. Если главный врач в "шоколаде", он не будет думать о подчиненном!
  • Это мне теперь надо сначала в 3 поликлинику дуть за направлением? Да? Вот попробуйте сходите туда на приём к терапевту, а у меня столько здоровья нету по 4 часа в очереди сидеть.
  • 15.02.2010 16:41 | # >>> Кто Вам сказал что Вам узи надо? Профилактический осмотр. вот и потребуйте у доктора направление на узи.
  • ********
    наконец-то все поняли, что надо условия создавать, спасибо пантелеймонцам, показали как надо всё устроить, хороший ремонт, просторные кабинеты, а в поликлиниках по 20 лет ремонта не было, всё рушится, в кабинетах у врачей обшарпанная за многие годы мебелишка, и сами врачи с медсестрами замученные, за такие копеешные зарплаты работают. спасибо, что пока ещё не все убежали по частным центрам. кто же нас через 5 -10 лет лечить будет, молодых врачей нет, одни старики работают. надо во всех поликлиниках ремонт зделать, платить нормально, квартиры молодым врачам раздать, тогда всем хорошо будет, и врачи довольные и больных людей будут в достойных условиях лечить. мне всегда за врачей и учителей обидно. все ругают, а своих детей отдают учиться на банкиров или юристов, там больше заработать можно. Слабо во всех поликлиниках, особенно в детских и больницах пскова реальный ремонт зделать, тогда часик в очереди посидеть будет не в лом, главное чтоб врачи умными и довольными были, ато от такой жизни у них злость появляется
  • А зачем вы им - сытым и довольным - нужны будете?
  • Поликлиниками в стране заниматься некогда. Надо повсеместно церкви строить. Старых не хватает, вся номенклатура православной стала. :))))))))))))
  • давно пора поликлиники перевести и на электронную форму обслуживания
  • >>> вот и потребуйте у доктора направление на узи. А смысл? Всяко логичнее сделать УЗИ и прийти с результатом к врачу (или сразу услышать что всё в порядке), а не терять день на стояние в очереди за направлением.
  • Татьяна
    Жаль, что Пантелеймон закрылся, там можно было обследоваться без проблем и очередей, а теперь попробуй сходи за направлением, посиди в очередях, а сюда ведь блатники будут попадать без очереди, а мы будем ждать по пол-года. А кто-нибудь знает куда же переехал Пантелеймон, или его телефон ?
  • Для 16.02. 09:30
    Такова реальность жизни, что полису ОМС оплачивается из средств ОМС только УЗИ, назначенное врачом. А то, что вы сами себе назначили - за счёт личных средств, для этого и платные клиники. Вы что, при коммунизме живёте - захотел, сделал - бесплатно?
  • По полису ОМС... извините за опечатку.
  • 16.02.2010 11:06, да это ясно: ни у кого и в мыслях нет что-то упрощать или делать более доступным. Напротив, побуждают к тому, чтобы лишний раз полисом не пользоваться.
  • Врачи, которые "до обеда в городских поликлиниках, а после обеда - в платных", равно, как сами поликлиники, в которых тоже есть платные услуги, заинтересованы к побуждению не пользоваться полисом, т.к. они на платных услугах больше заработают, чем с ОМС. А ещё можно двух зайцев убить - получить оплату и из ОМС и от больного.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...