5

Комиссия по здравоохранению Общественной палаты Псковской области обратится к губернатору с двумя просьбами

Комиссия по здравоохранению и социальным вопросам Общественной палаты Псковской области попросит главу региона Андрея Турчака обратить внимание разработчиков новой системы оплаты труда работников здравоохранения на необходимость сохранения гарантий по уровню оплаты труда (выплат за ночное дежурство, за работу в сельской местности и надбавок за стаж). Также планируется обратиться с просьбой о включении в состав рабочей группы при губернаторе двух членов комиссии - Игоря Дитриха и Сергея Коровкина. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель комиссии Пётр Василевский по итогам заседания 16 февраля. "Сейчас полным ходом идёт подготовка, и мы своевременно вносим свои предложения, чтобы их учли", - отметил он.
  • Егор
    Неожиданные цифры. Я года полтора назад делал курсовую по статистике псковских страт (слоёв общества), так вот, по данным открытых источников, наряду с тройным увеличением численности чиновничества, сокращение численности врачебного персонала с 1.01.91 по 1.01.06 (за 15 лет) в Псковщине составило 2657 человек, а сестринского - 7430 человек. Так что лукавые в тексте цифры, ой лукавые! Неужели опять их "коммуняки" понапридумывали, чтобы обмануть всех нас. Или какая другая нехорошая партия?
  • Егор
    1. А вот что официальная статистика гласит http://pskovstat.gks.ru/digital/region14/DocLib/Nas090803_06.htm 1990 год – 2008 год = Убыль специалистов. Численность врачей 3182 - 2273 = 909 (чел.) Убыль 28, 6% (909 : 3182 х 100) Численность медсестёр 10793 – 7021 = 3772 (чел.) Убыль 34,9% (3772 : 10793 х 100) То есть, численность медперсонала сократилась - врачей на 909 чел, ммп – на 3772 чел., на 28, 6 и 34, 9 процентов соответственно!!! Официальные, подчёркиваю – официальные цифры ПРОСТО ШОКИРУЮТ!!! 2. И статистика тоже врёт, хотя у них своя наработанная метОда. Статист сейчас не учитывает, что практические врачи, в силу абсолютно нищенской зарплаты, помимо основной, вкалывают ещё на 2-3 работах, бегая с Горького на Кузнецкую, затем на Рокоссы и далее по азимуту. А медсёстры и того более – на 3-4 работах, и спят на ходу, шприцы роняют. Вот и набирается их много в статистике, так как единица замещена и тут, и там, и там, а статистическая отчётность едина для всех, и один медработник в статистике считается и дважды, и трижды. Такое раньше, при «коммуняках», было редким исключением! Если и замещали, то основняк в своём учреждении (так говорят врачи советской закалки). Так что медработников гораздо, гораздо меньше, если считать их поштучно! И посему полагаю, что цифры, подготовленные для реферата, следует если и корректировать, то только в худшую сторону! 3. Так что если по-настоящему, если нужно ЗНАТЬ более-менее объективное положение дел, чтобы адекватно реагировать, желательно, чтобы Общественная палата заказывала исследования и работала бы с данным, причём не одной, а нескольких НЕЗАВИСИМЫХ экспертных групп. 4. Ну , на худой конец, уж если полные кранты с финансами, руководствовалась бы официальными статистическими цифрами, а не порола коридорную отсебятину. Несолидно.
  • давно пора решать вопрос с оплатой труда, потому как реформа, затеянная на федеральном уровне, не только не привела к увеличению оплаты труда работников бюджетных учреждений на 30 % (как декларировалось в Указе Президента), но РЕАЛЬНО снизило заработную плату...Может на уровне области власть додумается довести до ума этот вопрос, чтобы люди получали больше, а не меньше...надежда призрачная, но может еще не все потеряно?
  • С пенсиями решили, с зарплатами решили, со льготами разобрались, и даже спорт с нанорезультатами на Олимпиаде! Кто, решать будет, что и за счет чего. Прямо как дети малые. Особено радует ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА, с народными артистами и мастерами спорта. Даже студенты заочники в шоке.
  • общественная палата-пятое колесо в телеге-медслужбы эти проблемы решают и без них.лучше бы рифон снег чистил-больше пользы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...