22

Военные пенсионеры Пскова просят Президента вмешаться в ситуацию с их пенсионным содержанием

Члены Псковской областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих написали обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. В нём, в частности, военные пенсионеры просят Президента РФ обратить внимание на проблему, которая касается индексации военных пенсий. "Для категории российских граждан, добросовестно отдавших свой гражданский долг Отечеству, эта проблема остаётся нерешённой нашей федеральной властью. Дело в том, что из поля зрения и Правительства РФ, и Министерства Обороны РФ выпали военные пенсионеры. Мы ни в коей мере не хотим умалять заслуг гражданских пенсионеров, однако служба в армии сопряжена с рядом многочисленных особенностей. Прежде всего, военные пенсионеры всю свою сознательную жизнь выполняли приказы Родины. Служили там, где ни один гражданский человек по своей воле жить и работать не будет. Воевали в "горячих точках". Не имели нормированного рабочего дня. Многие из нас за годы службы потеряли своё здоровье", - говорится в обращении.
  • Молодцы военные,только бесполезно это,Москва место гиблое...
  • Они просто не знают, что у нас вся страна получает солдатские пенсии!!! Редко кто дотягивает до уровня прапорщиков!!! Квартир не дают даром уже лет 25-30, про санатории основное население знает только из телевизора!!!
  • Не сравнивайте всех и военных ! вы не только 25 лет а наверно и года не прослужили!! От армии все бегают , а потом хотят жить как военные!
  • Вот и правильно. что бегают. Мои ребята тоже убежали. И я этому несказанно рад. Пусть служат дети олигархов. Назовите хоть одного солдата из правящих слоев?
  • кротов
    Военные на всём готовом всю жизнь. Не надо тут сказок про защитников Родины! Видали и прапоров вечно пьяных, и таких же офицеров. Обязанностей своих служебных не выполняют. Воруют и пьют. На солдат плевать.
  • Кротову
    И много там готового?! Сколько можно упрекать людей и гнобить. Самим-то слабо без выходных-проходных и под тяжким гнетом псевдо-общественного мнения таких, как вы?! Вспомните Некрасова: "Нас много пьяных видится, но больше трезвых нас"? И хватит противопоставлять армию и гражданских. Условия отличаются в разы, причем, таким, как вы, бегающим от трудностей, легче. Считаете, что есть право на поздравление с праздником? НЕТ!
  • кротов
    Всё готовое. Начиная бесплатной рабочей силой в виде солдат, Ответственности и обязанностей ноль. Не знаю что-ли? Были мы там! И в советские времена, и в россиянские!
  • Пока у нас есть такие как кротов РОССИЯ останется такой какая она есть сейчас - бедной и дикой. Всех кто носит погоны или носил их раньше с праздником!
  • Что такого тяжкого делают военные? У станка стоят? Нефть добывают? Операции по 8 часов подряд на ногах до рези в глазах делают? Вагоны разгружают? Тетради проверяют? Хлеб выращивают? С преступностью борются?Вот именно- НИЧЕГО!!! Изображают деятельность!!! Настоящие военные - это ветераны ВОВ, им -спасибо!!! Через 65 лет после Победы они у нас оказались без квартир, без лекарств!!! Почему же военные не встали на защиту их интересов, ведь это ваши старшие товарищи, которые УЖЕ ПОБЕДИЛИ В ВОЙНЕ, а вы нам все только обещаете от кого-нибудь, когда-нибудь и где-нибудь защитит, а пока только наших мальчишек-призывников гнобите, ведь без рабов вы сами ничего не можете!!!!!!!!!!!!!
  • Люди!!! Народ , который против своей армии , будет кормить чужую!!!
  • Егор
    Заповедный рай Управделами президента собирается построить очередную резиденцию, на сей раз — на берегу Тихого океана. Стоимость проекта — 7,7 млрд руб. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/19/226285
  • Ю.
    Почему рабочий на хлебокомбинате у которого пот по попе течет не может после 20 лет работы получать пенсию как военные и при этом еще и работать? Почему его отпускных не хватает даже на дорогу на юг? А военные при этом туда и обратно всей семьей. Почему у нас дедовщина в армии? Где те кто должны быть всегда с солдатами? Между прочим прапорщикам что-то около 30 тыс. перед Новым годом дали (квартальные, годовые). Это вы считаете мало? И если так плохо а армии, то почему у нас все военные училища укомплектованы? Офицеры, офицеры, наше сердце под прицелом! Вот пускай и защищают нас, гражданских, а не за спины 19-летних солдатов прячутся. И почему любому гражданскому после 25 лет безупречной работы квартиру не дают? Он что не заработал? Почему они не сдают физо? У большинства ведь животы на нос лезут? Это наши военные? Почему они выпив бутылку пива идут на службу? Почему их никто не проверяет? А потому что и начальство у них такое! Полностью согласен с предыдущим высказывающимся , что настоящие военные - это ветераны ВОВ и участники боевых действий, кто действительно был в бою. Вот кто должен получать и квартиры и льготы и право на достойную жизнь.
  • Вот так и стравливаются разные слои населения. Это на руку только нашим недругам. Никто у нас при таком мировозрении не будет жить достойно. Также сейчас сталкивается молодёжь и пенсионеры. Кому это на руку? Подумайте , русские люди!
  • Егор
    Глас вопиющего. Где Вы нашли здесь русских? Как минимум, каждый на четверть татарин. А то и немец. А скоро конкретно будут все метисы хлопонинского анклава. Мужиков-то русских нет, вся мусинская баржа в стакане. Единство России не в русских. Которым edrosы впаривают мазут и в ущи, и в мозг. И которые не способны не то что себя уважать, но даже семью свою и своих детей. Обрекая их на вымирание своим нигде ни в каких выборах неучастием.
  • Костя
    Блуд какойт-то, говорят много кто не служил в Армии и не знает по доплёки всей армии. вы по служите в этом дурдоме сейчас и я нас посмотрю что лучше уйти на пенсию в 60 лет или в 45 полнейшем дураком !!!!!!!!!!!
  • Речь идёт о военных пенсионерах - а они СЛУЖИЛИ ещё в СССР. Не все офицеры работают с солдатами, которыми могут пользоваться как бесплатной рабочей силой. Многие военные (нынешние) пенсионеры выбирали эту профессию, расчитывая обеспечить свою семью жильём (после выхода на "гражданку"). Терпели неудобства гарнизонной жизни (жизни в лесу), надеясь в старости жить достойно. А теперь что? Многие остались без жилья, льготы сняты. Во все времена во всех сферах жизни всегда были и есть плохие и хорошие специалисты своего дела, профессионалы и профаны. И не справедливо охаивать всех, если Вам встретился профан. Желаю удачи!
  • Анна Павловна
    Мы бедные военные пенсионеры. Я не по наслышке знаю что такое военная служба была в советское время и в каких условиях жили военные. Не всем посчастливилось служить в городах или хотя бы в пригороде. Вы не знаете что значит жить в семейном общежитие с одним общим туалетом для мужчин, детей и женщин, причем в доме, который практически разваливается...а порой жить в домиках с прогнившими полами.. А когда жены жаловались вышестоящему начальству, ответ был один: должны терпеть, потому что вы военные. Это служба, а не дом отдыха..Более нормальные человеческие условия были обещаны после окончания службы - давали квартиры и право ехать в санатории, которые уже навряд ли могли существенно вернуть утерянное здоровье. Сколько жен не выдерживали и уезжали, бросая своих мужей, которых видели редко.А чтобы вы сказали, когда военный приезжает на обед, садится за стол, а в это время объявляют тревогу и так голодный уезжает на объект до вечера. И это неоднократно. Разве это не подрывает здоровье?А разве военная техника не гробит здоровье? А вам понравилось бы вскакивать среди ночи в дождь и слякоть нестись по готовности..."с тревожным чемонданчиком", который всегда наготове. А кокаво офицеру при обслуживании ракеты, которая вдруг непроизвольно начинает свой путь к запуску и офицеры от ужаса становятся белее снега. Может вы таких хотите встрясок? А многие к 45 годам настолько больны, что уже не могут быть мужчинам в прямом смысле этого слова.А вам понравилось бы, когда вас переводят в другую часть, не спрашивая практически хочется вам вообще-то уезжать, тем более вас там не ждут теплые квартиры с элементарными удобствами. Рабочий отстоял у станка, выпонил норму за 8 часов и пошел по своим делам, ни о чем больше не думая , живя в нормальных квартирах. 8 часов, это не 24 часа в сутки. Не зря военные уходят в запас в 45 лет , просто так такой срок службы не дадут. Почему сейчас бегут молодые офицеры из армии? Потому что стало еще хуже. Никто не гарантирует будущему офицеру запаса квартиры после окончания службы, пенсия на уровне обычного рабочего. И офицер, с подорванным здоровьем вместо отдыха должен будет искать работу, чтобы содержать семью, потому что женам на точках никто не предоставляет работу. С военными обошлись в этой олигархической России не лучшим образом. А вы сравните офицера США и России. Почему такая разница в окладах, в условиях жизни для военных. И почему народ США содержит свою армию. Может России армиия вообще не нужна.?Может настолько русские привыкли быть прислугой и холопами, что все равно стало кому прислуживать по-рабски? В советское время я бы не смогла бы сказать так"Мы бедные военные пенсионеры" Мы не были бедными, потому что майор получал пенсию почти 200 руб, а это на современные рубли примерно 25000 рублей. Сейчас майор получает пенсию всего 8200 рублей. Это я пишу точнои открыто, чтобы все знали, сколько отобрано у каждого военного.За квартиру надо отдать около 3000 рублей.На питание для 2-х и лекарства 6000 рублей. Получается что за счет сокращения продуктов приходится выживать.А военных, кому за 60 уже никуда практически на работу не берут. На службе жили в эстремальных условиях и теперь не сахар. Многие по 15 лет ждут обещанных квартир..Поэтому в нашей семье никто сейчас быть офицером не желает. Да и у знакомых сыновья после 8 лет покидают армию, а зачем служить и что сейчас собственно охранять, если народу уже ничего не принадлежит.. кроме квартир, которые отслужили свой 10- летний срок.Тем самым руковдство страны сбросила ответственность за разваливающиеся дома на плечи населения, которое привыкло быть обманутыми. А рабочей силой солдат пользовались только начальники части.Редко офицер - если только помочь перенести мебель, а это просто элементарная просьба, которую каждый гражданин окажет....Так что что не надо всех честитить, в основном были честные и порядочные офицеры .Да кто-то не выдерживал тягот службы, запивал, только таким образом мог уйти из армии. Многое можно рассказать о всех тяготах, но это лучше когда человек сам почувствует что такое 25 лет военной службы. На заводе просто, не понравилась одна работа, пошел на другую.А военный этого не мог.
  • Правильно! Будем мы кормить чужую армию!
  • В защиту военных пенсионеров
    Прошу прощения, но кто оскорбляет военных пенсионеров - моральный банкрот и т.д. Я лично знаю таких граждан, у некоторых даже высшее образование и взрослые дети. Про молодняк, который откосил даже, тратить здесь слова не хочу - умственные инвалиды и не более. Заранее не надо после моего комментария рассказывать про парней, которые лишились в армии здоровья, а некоторые и жизни. Армия это часть нашего больного общества, где и без вооруженных сил, молодые люди лишаются жизни на дорогах, на производстве, в больницах и т.п. Те, кто оскорбляет армию – оскорбляют собственную страну, которая вас вырастила, дала бесплатное образование, право зарабатывают деньги, а в благодарность получила предательство и унижение государевых людей. Гражданский человек, у которого одно место в мыле даже близко не знает армейских нагрузок, кто его сравнивает просто неграмотный болван, 5 лет отбакланивший в местном педике. То, что сейчас военные пенсии сравнялись с гражданскими - сознательное уничтожение престижа армии, а впоследствии и России, поэтому в мире нас не уважают, из того что собственные граждане не любят свою армию и страну.
  • Армия сейчас нужна только для обслуживания крупного бизнеса. Зачем в Абхазию будут введены именно наши войска? Потому что в на побережье Абхазии будут строииться очередные особняки , виллы для отдыха богатых в Гаграх. Потому что в Сочи богатым места не хватает. Лужков кже ездил на побережье Абхазии, рассматривал бывшие советские дома отдыха. Вот Армия там будет нужна. Отнюдь не абхазский народ защищать, который и сам себя способен от грузин защитить. Так что уважаемые россияне, денег нет для россиян, а вот для постройки очередных особняков есть...Вам простым труженикам, которые трудятся на олигархов явнов в Гагарах отдыхать не придется...А то что я прав, вы узнаете года через 2-3 когда отстроятся особняки на ваши трудом заработанные деньги. А вот офицерам даже на такие пенсии ремонт в квартире сделать невозможно не то, что квартиру или дом купить...
  • Когда военных посылают по приказу в горячие точки, где теряют жизнь, а другие становятся калеками, то при возвращении в Россию, и когда они обращаются за помощью к Глав администрации, соцзащиту и другие оганы власти, то помощи не получают и ответ для них один "МЫ ВАС ТУДА НЕ ПОСЫЛАЛИ" А кто посылал? Почему те, кто посылал в стороне остались? Совесть есть хоть какая-то?
  • Дмитрий
    Спасибо, Анна Павловна. Ёмко, правдиво и безысходно. За Державу обидно. Бывший подводник Большой атомной подводной лодки "Псков".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...