13

Представители администрации области и профсоюзов обсудили вопросы компенсации льготникам затрат на ЖКУ

24 февраля в Псковском областном совете профсоюзов состоялся "круглый стол" по вопросам компенсации льготникам затрат на жилищно-коммунальные услуги. Как передаёт корреспондент ПАИ, на встрече начальник Управления по внутренней политике администрации области Роман Романов объяснил позицию руководства региона по переходу от натуральных льгот на ЖКУ к денежным выплатам и ответил на интересующие представителей профсоюзов вопросы.
  • Егор
    Профанация. Как не было в открытом доступе нормативов потребления коммунальных услуг, так и нет. Прячут ЖКХ- и соцчиновники от народа методики, по которым видно материальные права ветеранов. В данный момент они властью преступно нарушаются, а доблестные профсоюза жуют лапшу с уш и молчат себе в тряпочку, кивая головёнкой словно китайские болванчики. Цитата: Конституция Рoссийской Фeдерации Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 24 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны ОБЕСПЕЧИТЬ КАЖДОМУ возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Статья 18 Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm Конец цитаты. ----------------------- Усиленный режим! Известно где усиленный режим!
  • Ага, есть норма - не более 15 процентов, а повышают в разы! Это беззаконие, на которое прокуратура смотрит сквозь пальцы. А профсоюзы как всегда обменялись рукопожатием с властью, и на этом успокоились Какая прозрачность? О чем этот чиновник говорит? Наоборот, все сделано для того, чтобы люди запутались в этих наперсточных играх! Монетизацию надо отменить, хватить унижать и облапошивать людей!
  • Кстати, раньше у вас "половина получала неполные суммы", а сейчас все! Так для кого это монетизация?
  • Нормально! Оказалось, что 25 тыс. льготников пропало. Вот это сэкономили. А кому же раньше платили? Бардак у них в учете оказался. Денежки 25 тысяч человек кто-то регулярно оприходовал в свой карман!
  • Егор
    25 тысяч чел приписано было организациями? Что за бред? Что, бухгалтера ЖКХ или Псковэнерго враги себе? Это же тюрма! Что, никто не проверял, куда деваются социальные дотации на сотни миллионов рублей? Тогда почему демьяненки не посажены ещё? Ясно, бред. ----------- Не разговаривайте с ним больше. Он врёт.
  • Наталья
    Статьей 17 Федерального закона " О социальной защите инвалидов в РФ" инвалидам предоставляется 50 % скидка (льгота) на оплату жилого помещения ( в ДОМАХ муниципального и государственного жилищного фонда). Почему инвалидам нашей области, проживающим в приватизированных квартирах, с 2006 года не предоставляется указанная скидка? Законом определено, что для получения скидки инвалид должен проживать в муниципальном ДОМЕ, а не в муниципальной (неприватизированной) квартире. До каких пор наши инвалиды будут искать муниципальные дома, в которых они проживают? Почему в Тверской, Тульской областях прокуратура пресекла попытку чиновников отменить предоставление указанной скидки? Почему у нас ни кто не заступился за инвалидов? Отмена предоставления скидки произошла после введения в действие нового ЖК РФ. Жилищный Кодекс РФ изменил понятие жилищного фонда. Но согласно ст. 6 ЖК РФ, он не применяется к отношениям, возникшим до его введения. Это подтверждено Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 г. "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации». Согласно п.5 Постановления «Часть 1 статьи 6 ЖК РФ закрепляет общеправовой принцип действия законодательства во времени: акт жилищного законодательства не имеет обратной силы и применяется к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие. В связи с этим суду при рассмотрении конкретного дела необходимо определить, когда возникли спорные жилищные правоотношения между сторонами. Если будет установлено, что спорные жилищные правоотношения носят длящийся характер, то Жилищный кодекс Российской Федерации может применяться только к тем правам и обязанностям сторон, которые возникли после введения его в действие, то есть после 1 марта 2005 года». Конец цитаты. Скидка на оплату жилого помещения предоставлялась инвалидам с 1996 года , и новый ЖК РФ не имеет никакого отношения к её предоставлению . Согласно статьи 55 п. 2 Конституции Российской Федерации: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». В каком Федеральном законе записано, что инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах, 50% скидка на оплату жилого помещения не предоставляется??? В Российской газете "Неделя" от 24 октября 2009 года есть ответ адвоката о том, что инвалиды, проживающие в приватизированных квартирах, имеют право на получение скидки. http://www.rg.ru/2009/09/24/lgoty.html
  • сколько защитников сидит за круглыми столами..надо ДО введения монетизации было все рассчитать заседала общественная палата-выносила одобрямс-ау,где она сейчас-защитница народа?кака пркуратура промолчала в отношении непроработанного проекта?та же картина с общим освещением,та же с вывозом мусора-на все должна быть отдельная строка в оплате жкх
  • Льготник, не получивший компенсацию
    Почему за срыв манетизации льгот так и никого не уволили? Почему руководству управления соц.защиты, которое не смогло нормально организовать переход на манетизацию, даже никакого выговора не объявлено, не говоря уже об увольнении! Почему до сих пор ищут каких-то "стрелочников" в виде управляющих компаний, Псковэнерго или Псковрегионгаза? Почему честно и открыто не признаться в том, что не смогли, просрали (извините, эмоции) эту манетизацию, просидели сиднем полгода и упустили время??!! Да, от увольнений мне станет хоть как-то легче, не смотря на то, что уже 2-й месяц не могу выяснить куда (по какому адресу и на какое почтовое отделение) отправили мои льготы. Я буду знать, что за такой бардак по ВСЕЙ области виновные ответили своей задницей! Хотя бы морально, но мне лично было бы от этого легче!
  • Отменить монетизацию! Вот единственный путь для ЕР и правительства снять напряжение среди населения. Иначе эта тема будет постоянно напрягать всех. Привыкания не будет, на это рассчитывать не стоит, надоело глотать!
  • Почему труженики тыла не имеют льгот на электроэнергию????Что за несправедливость - ветераны труда такие льготы имеют,а труженики тыла нет!Обижаются старики ,им жить то осталось немного ,и сидят чуть ли не в темноте,экономят киловаты!Пожалейте!!!!!!!!!!
  • позор, позор такой стране.
  • А у меня медаль " За осаду Ташкента", дфйте и мне льготу
  • Для
    Льготник, не получивший компенсацию | 25.02.2010 10:12 | # 1. Потому что, ВЫГОДНО 2. а если прокуратуре пофиг, значит .............
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...