25

60 миллионов долларов может получить псковский регион в рамках проекта Всемирного банка

30 миллионов долларов может получить Псковская область по каждой номинации в рамках проекта "Сохранение культурного наследия и его использование в России". В предварительный список объектов включены два псковских подпроекта "Музейный квартал" и "Покровская башня". Об этом сообщила председатель Государственного комитета области по культуре Зинаида Иванова 2 марта на заседании Общественного совета по культуре. По её словам, эти средства регион получит в случае выполнения всех требований Всемирного банка, поскольку проект будет профинансирован через займ этого банка, передаёт корреспондент ПАИ.
  • А 60 лимонов - это в долг или за просто так? Очень хотелось бы ясности.
  • Гаврюшина на распил ! Он то точно грамотно все распределит - красочные рекламные щиты "Большой Псков" по трассам М-20 и М-9 будут на каждом километре - будет на что посмотреть...
  • Продавец кошмаров
    а вот с переходом через Пскову между башнями хорошая задумка, и чё это её лет ...дцать назад не придумали и не воплотили
  • Продавцу
    Вы просто не в теме. Еще при Михайлове был проект гостиницы на месте дома Светланова (заросший бурьяном фундамент рядом с Пожаркой) с восстановлением перехода. Было проектно-архитектурное решение. Но алчные михайловские и хороненовские чинуши проект погубили. Сейчас, говорят, все документы утеряны.
  • Егор
    1. 60 лимонов гринОв - это кредит, который железными гирями повесят всем вам, псковичи на шею, лет на несколько, если не на десяток. И ни на что другое, кроме как выплаты, у области больше денег не хватит. Любой кредит - это наркотик. Кредит же у всемирных банкиров - это смерть экономики и социальной сферы. Банкротство области. И финита ля-ля: расчленение области после уплаты псковских долгов питером, новгородом и тверью. 2. Что, нет денег у своих банкиров, тот же Псковбанк поддержать? Или внутриобластной заём продавить через финансовые рынки департамент? На леший случай, провести три-четыре добровольно-принудительные лотереи среди псковичей, которые, конечно же, патриоты своего города и с удовольствием отдадут свои наличные на столь благородное дело. Все как один, если лотереи по два рубля. Вот тебе и 60 лимонов. 3. Но нет. Всё равно ведь возьмут, edrossкие неадекваты. Надо, надо сунуть голову этой Псковщины в петлю.
  • Любой кредит, хоть от своего банка, хоть от буржуйского, это петля на шее. Но, поскольку свободных денег в достаточном количестве в бюджете все равно нет, то по-любому будут использованы заемные средства. Тут либо не брать деньги, слушать рассказы про развитие туризма и ждать когда все окончательно развалиться, либо реально этим туризмом заниматься. Если условия гуманные и много не разворуют, то есть смысл брать. Все равно в эту дыру с убогой и не развитой инфраструктурой любоваться на руины ни кто добровольно не поедет.
  • а т нас спросили?
  • Пскович
    Надо брать кредиты и, к чёртовой матери, наконец отремонтировать город, а то из за этой грязи и слякоти просто противно!
  • Десять лет назад взяли кредит на покупку МЕРСЕДЕСОВ -они в городе уже не ездят,а город и область ежегодно в бюджете млн-ы планируют за возврат КРЕДИТОВ
  • Вот глупцы, кредитов боятся! Наоборот надо брать чем больше тем лучше. Главное, чтоб на дело пошло. Деньги что - бумага. А башни восстановят они еще лет 30, а то и 50 в нормальном виде простоят. А деньги фигня, потом будут - отдадите, а нет так и нет, на нет и суда нет. Что они с города поимеют? Не перевезут же башню к себе в свой банк. И город не частное лицо, древний русский город - это часть государства, а с государства как с гуся вода, государствос мировым банком там потом разберется на дипломатическом уровне, без города.
  • Радетелю местных банков. Снизьте свои проценты в три раза и тогда м. б. Вы сможете составить конкуренцию всемирному банку.
  • Вот глупцы, кредитов боятся! Наоборот надо брать чем больше тем лучше
    Вот глупцы, кредитов боятся! Наоборот надо не брать кредиты, а давать, чем больше тем лучше. Так разумней будет.
  • Очередной грандиозный распил, а нам потом расхлебывать
  • Специалист
    Мерседесы купили в 1996 г. при Туманове. Действительно, попали, но они всё-таки сильно выручили общественный транспорт и доллар тогда стоил 5-6 руб., а в 1998 г. стал 32.
  • Надо брать кредиты у своих банков. А государство должно законодательно заставить банки снизить ставки по кредитам, сделать их выгодными для наших предпринимателей, строителей и т.д. Брать в долг за "бугром" это не в и нтересах нашего народа. Но, как видно, в интересах продажных чиновников.
  • Сравните процентные ставки буржуев и процентные ставки наших банков, чиновники тут не при чем. То, что распилят - это само собой, без этого в России ни как. По мне так пускай пилят, лишь бы дело двигалось реально.
  • Егор
    Не будет дела. Будет очередное казнокрадство. Наиболее разумно в данном случае нужды денег - сделать внутриобласной заём, облигации, гарантированные имуществом области (если оно ещё не все разворовоно). На те же 60, 100 млн в рублёвом эквиваленте. Под наблюдательный совет из Почётных граждан Пскова и Молодёжного Парламента. Этих всех, с некрасова, отстранить.
  • 60 млн. гринов это - огромные деньги (без малого 2 млрд. рублей), а всего два объекта. Просветите, ну что надо сделать на Покровской башне, чтобы освоить там такую прорву деньжищ
  • Её надо полностью разрушить., потом заново построить, отделать мрамором , сделать многоуровневый супер-пуперовский ресторан(гостиницу, выставочный зал, бизнес-центр - по желанию) , подсветку организовать, перенести больничку, снести лишние этажи на доме на площади Героев Десантников, а гражданам построить жилье взамен. На все на это как раз и потребуется эта сумма.
  • Банкиру имейте совесть! может расскажете куда дели бюджетные антикризисные вливания в Вас?
  • "А отдавать чем ? Отдавать надо !" (С) Дядя Фёдор.
  • Банкир
    На антикризисные вливания я приобрел Порш-Кайенн
  • Егор
    Ё-ма-ё!
  • Да всё уже понятно, Турчак со товарищи американские миллионы прихватизируют и свалят в Москву, а скобари попадут в кабалу к банкам и будут сидеть в полной жопе выплачивая им последние свои гроши.
  • почему журналюги сегодня так безграмотны: башня Плоская и башня Высокая - имена собственные и пишутся с большой буквы. Всех в школу на доучивание!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...