7

Более 32 миллионов потратят на реставрацию памятников из бюджета Псковской области

В 2010 году на реставрацию объектов культурного наследия в рамках программы "Культура Псковского региона" будет выделено 32 миллиона 600 тысяч рублей. В 2009 году на эти цели из областного бюджета было потрачено 9 миллионов рублей. Об этом сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова на заседании Общественного совета по культуре при губернаторе, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Вот уж где З.Иванова попилит бюджетные бабки.
  • Если 25 "масленичных" лимонов хватило только на чучело и два шатра, то сколько же можно сделать на 32...... Питерским умельцам (а то, что подряд будет отдан в Питер, наверное ни у кого сомнений нет) этого только на сортир на стройплощадке и забор вокруг нее хватит, они масштабно работают....
  • зина глазками хлоп-хлоп как на якобы реставрации Богоявленского собора.что-то не верится в реставрацию-подляпают с кафельными полами стеклопакетами и зашумят..
  • Вот это красота!!!
  • надо сделать Покровскую бащню
  • "сократили.... и по разделу объектов русской православной церкви!" Правильно. Попам тоже пора раскошеливаться, а то свой оброк с прихожан имеют исправно, а в реставрацию копейки вкладывают, если вкладывают вообще. Им чем дешевле тем лучше, поэтому и стеклопаккеты, поэтому и кафель.
  • А с каких это пор Псковская область должна выделять деньги попам отделённым от государства ??? Если храм государственный тогда конечно нужно, но если его отдали попам то с какой стати им деньги выделять. Почитаешь такие новости и приходишь к выводу, что Турчак с Ивановой сошли с ума и дают интервью из Богданово. Пусть попы слезают с иномарок и перестанут кататься по заграничным круизам, а на эти деньги храмы реставрируют.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...