26

Запасов торфа в Псковской области хватит на 1700 лет

Псковская область обладает избыточными топливными ресурсами. Об этом на семинаре по теме "Доработка программы "Развитие торфяного и других местных видов топлива на 2010-2014 годы", который проходит 5 марта в администрации Псковской области сообщил председатель государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Прям как в довоенных (41-45гг )газетах рапортуют.
  • сидаравна
    Псковская область обладает избыточными топливными ресурсами. = значить камута нада у ёй еты рясурсы атабрать. верна вже какова плюватюзатара нашли
  • Заголовок некорректный. Запасы торфа имеют свойство возобновляться.
  • чеж тады жкх дорожает если топлива завались
  • Похоже закручивается торфяная масленица. Надо как-то пристраиваться.
  • Слабо газовые котельные на торф?
  • Мля, все заводы в области развалили! В Торошино (Крипецы) завод работал - развалили, в Ершово построили и запустили - несколько лет проработал и закрыли. А топливо отличное! В эту зиму остатками брикета только и спаслись.
  • http://nr2.ru/rus/273140.html России предсказывают новый глубокий кризис Страна со своими ресурсами станет ненужной миру
  • Егор
    Какая-нубудь сволочь из тех, кто об этом сейчас вякает и предлагает перейти, работала на добыче торфа? По пояс в холодной воде? 8 часов в день?
  • Егор
    Не проще ли раскрошить на молекулы строительство двух новых газопроводов по дну морей этим контуженым евросоюзовцам? А газ направить в деревню Панёво?
  • Запасы слишком занижены, при такой добычи как сейчас, достаточно на миллион лет и не один.
  • Я так понимаю опять паравозы и параходы строить будем, а там и до парусных танков рукой подать. Вот такая вот загогулина получается, понимаешь ли.
  • У соседей наших в славном городе Нелидово 50 лет добывали бурый уголь,его там немерено,город стоит на шахтах,сейчас затопленных водой...Все заброшено...Пипец полный,все там раньше работали,но в 90-е решили,что не надА нам это,есть газ и дрова...Хотя этот бурый уголь получше торфа будет...Счас вот Украине цену на газ скинут(братья) и Батьке скинут(тоже братья),а нам поднимут (надо же баланс Газпрома поддерживать,раз там потери будут!!!)..И свистит газ мимо нас в Европу,на Украину,в Белоруссию,в Прибалтику....А мы будем торфяные разработки,как в войну осваивать.. Тока в то время бабы в деревнях рожали почти каждый год и в семьях было по 8-12 детей,а счас там последние старики доживают!!!! Хто полезет в болота те???
  • Бряхня это все, про торф. Бряхня!
  • Ну неужели в 21 веке торф будут добывать дедовским способом - по пояс в болотной воде? Неужели ничего нового не придумали для добычи? Спецтехника+зарплаты и пр...Не обойдется ли нам это дороже газа?
  • Торф в люди!
    Ндааааа......капец просто...какой-то идеотизм, не знаю. Как так запросто наши власти раскидывают слова о недрах Псковсщины. Да, давайте раздадим, епт...у нас много, нати берите, а сами бум без куска хлеба в голодный год. Нет чтоб соображать больше..., а то сидят и дуууууумают((. Тьфу ! Качать надо, думать, решать, делать. Этого в нашей стране за исключением первого не имели и не собираются уметь! Немытая Россия!!!!
  • Да если еще учесть что половина торфа не горит и годится только для огорода, может же не 1700, а17 останется???
  • Сжигать газ на ТЭС - только в России так делают. Переход на торф это очень хорошо, да только поговорят, поговорят, да забудут.
  • Алмазы добыли.Лен растили.Рапсом всю Европу завалил.Туристы валом прут.Сельское хозяйство поднято.Стать мировым лидером по добычи торфа плевое дело.Клоуны
  • ЕдиМая Россия)))
  • КВНщики все чтоль во власти
  • А Турчака с Лузиным послать с лопатами этот торф добывать.Пусть приобщатся к Псковским нанотехнологиям.
  • Почему же ни один новый губер не учитывает ошибки предшественников? Зачем трындеть о несбыточном? Обсуждайте в своих кабинетах такие призрачные перспективы, так ведь нет, обязательно в сми, волнуйся народ!
  • все показывают видимость работы..., надо же как то за кресло удержаться.
  • о чем то надо трындеть, помощники то все старые: тумановско-михайловские-кузнецовские.
  • 07.03.2010 01:01 | # А Турчака с Лузиным послать с лопатами этот торф добывать.Пусть приобщатся к Псковским нанотехнологиям. ------------------------------------- В Влуках завод открыли в декабре по торфу, Велторф, питерцы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...