Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
13:35
Власти Великих Лук объяснили отключение отопления подготовкой к новому сезону
13:19
«Хотелось именно в медицину»: молодые псковские специалисты рассказали о выборе профессии
13:03
Учителям, медикам и работникам культуры предлагается каждый год выплачивать 7% от НДФЛ
12:58
Жители Псковской области всё ещё болеют гриппом и ОРВИ
12:51
Псковский музей опубликовал программу «Ночи музеев» в своих филиалах
12:42
Руководители Театрально-концертной дирекции Псковской области станут гостями «Оглавления»
12:34
Себежский аист нашёл необычное место для отдыха
Обсуждение 47
-
18:17 05.04.2010
+-ОтветитьТак ведь вся структура ГИБДД заточена под уплату штрафа на месте. Платите инспектору в карман и никаких разборок потом не возникает. -
18:23 05.04.2010
+-Ответитьпока ещё такие автовладельцы остаются, есть шанс, что не всё в стране потеряно. -
18:44 05.04.2010
+-ОтветитьМолодец. Так держать!!!!!!!!!!!! -
18:48 05.04.2010
+-ОтветитьВодительПодтверждаю - такое положение дел :(((.... -
20:15 05.04.2010
+-Ответитьчто ГИБДД в данном случае — ненадлежащий ответчик. ------------------------------------------------------- Вобля суды наши. А кто ответчик, как не ГИБДД? У Логвиненки учета штрафов нет, пьяные подчиненые пальбу устраивают во дворах...Нет оснований не доверять сотруднику правоохранительных органов? -
20:51 05.04.2010
+-ОтветитьВ медвытрезвителях существовала даже должность инспектора по взысканию штрафов, который отвечал за каждый штраф и вел соответствующий учет. А чем ГИБДД лучше, что такого учета не ведёт? Скорее всего лукавят, надобно суду запросить у начальника УВД разъяснения, почему нет учета, пусть его заместитель, курирующий ГИБДД, даст разъяснения. А если не сможет - то запрос судебный в МВД направить. Но я думаю, что Псковская судебная система не сможет этот орешек раскусить, скорее всего сдастся, и истцу откажут. Думаю, обращение с иском в Верховный Суд РФ - самое правильное решение. Нужно создавать прецедент на уровне России, а не области. Тогда Псковский суд точно учтет мнение Верховного суда РФ. -
21:44 05.04.2010
+-ОтветитьОни палки раскрываемости учитывают. -
22:07 05.04.2010
+-ОтветитьСпасибо автовладельцу, а про других можно только сказать, что спидом они не заболеют потому что они ...... -
22:54 05.04.2010
+-ОтветитьА чего наш суд не в состоянии ответственного найти? Футболят человека. -
22:54 05.04.2010
+-ОтветитьМлять!"Иди в суд" уже давно здучит как пошел............ -
22:58 05.04.2010
+-ОтветитьМолодец мужик! Чино-поклонение пора заканчивать. и как всегда снизу вверх а не наоборот. -
23:13 05.04.2010
+-ОтветитьНе однократно сталкивался с подобными ситуациями, когда мировые судьи требуют повторной оплаты штрафа, хорошо тоже квитанции сохранял. Кстати, такая же ситуация и у пожарников. Им заплатишь штраф, а потом судьи требуют снова заплатить. Преклоняюсь перед автовладельцем, давно пора эту шаражкину контору к ногтю. -
07:20 06.04.2010
+-ОтветитьУчет - это же рутина, скучная и муторная. Некогда на нее время тратить, есть более интересные и приятные дела. Торговля ПДД, там... -
08:05 06.04.2010
+-Ответитьстроитель опять сутяжничает? -
08:33 06.04.2010
+-ОтветитьСтранная позиция у судьи. Кто предъявляет исковые требования по принудительному взысканию наложенного штрафа? Если ГИБДД, то это и есть надлежащий ответчик. -
08:44 06.04.2010
+-ОтветитьАлексейЛюбой, кто оплачивал штрафы знает эту ситуацию. Раньше еще как-то в ГАИ следилось, когда им принесешь оплаченную квитанцию (еще и отстояв там очередь в единственный кабинет), а сейчас в ГИБДД относишь копию квитанции, но все равно они дальше приставам переправляют протоколы. Бардак там. И нету руководства, которое может навести порядок и учет в своей "конторке". А виновного, конечно, делают автовладельца. Презумция преступности автовладельца. -
08:57 06.04.2010
+-ОтветитьМолодец человек!!! Совершил нарушение - получил штраф и оплатил -это уже наказание, а стоять полтора часа чтобы показать квитанцию - это получается повторное унизительное наказание, что я принципиально не делаю, потом приходят приставы и пръдявляю им квитанцию, но само по себе это неправильно! -
09:16 06.04.2010
+-ОтветитьМОЛОДЕЦ! УДАЧИ ВАМ В ЭТОМ ДЕЛЕ! Так и есть, сто раз оплаты штрафа требуют, оскорбляют нашего гражданина на каждом шагу представители таких структур. Им давно пора учет и порядок навести в своих делах, а этому гражданину (как и миллионам других) выплатить моральный ущерб за нервотрепку и откровенное оскорбление. -
09:22 06.04.2010
+-ОтветитьВыходит, что просто не надо сразу выплачивать штраф: все равно придет требование повторно оплатить, вот тогда и оплатим. Правда, могут за границу не выпустить... -
09:29 06.04.2010
+-ОтветитьЯ оплачивала штрафы в июле и в августе. Неделю назад позвонили приставы, сообщив мне, что я не оплатила штрафы, а если оплатила, то не могла бы я им выслать копии квитанций. 8 месяцев прошло, я их как раз не так давно выкинула, подумав, что уже прошло полгода, вероятно, вполне достаточно....ан нет, оказывается. Бардак действиетльно какой-то. Если ГИБДД требует оплаты штрафов, значит у них должен быть налажен учет этих самых оплаченных и неоплаченных штрафов. -
09:32 06.04.2010
+-ОтветитьДа уж действительно, надоел бардак с этими штрафами. Одним заплати. потом другим заплати. Никакой платилки не хватит. надо заставить ГИБДД навести порядок в учете. -
09:34 06.04.2010
+-ОтветитьНадо обращаться в суд и в СМИ. Это самый действенный на сегодня метод. Или на сайт Президента. Иначе никто не пошевелится. -
09:35 06.04.2010
+-ОтветитьУдачи Вам, дружище! Бейтесь до последненго патрона! Подавайте в Верховный Суд. Ибо в Псковской области Вам правды врядли удасться добиться. А гаишников, хоть и есть среди них честные и хорошо работающие люди, давно надо поприжать. Тем более по такому вопросу как оплата штрафов ГИБДД. Пускай наведут порядок. А то что это за такое - "Опросили представителя Госавтоинспецкии, он подтвердил, что учёта не ведётся, и что все постановления без разбора по истечении 30 дней складываются в одну пачку и отправляются приставам". -
09:41 06.04.2010
+-ОтветитьА у моего приятеля есть знакомые в ГИБДД. так они рассказывали, что контора незаинтересована в учете. Деньги поступают на счет, и если они зависли, потому что неопознаны, то в конце года распределяются на премии. А постановления с копом кидаются приставам. Вот и все. Зачем стараться выяснять, заплатил Вася Пупкин или нет? -
09:45 06.04.2010
+-ОтветитьСогласен с предыдущими! Надо действительно идти до конца. И действительно обращаться в СМИ. Тем более на волне сегодняшнего всеобщего недовольства работой ГИБДД газетчики и телевизионщики должны зацепиться за эту тему. И тогда-то гиашники будут вынуждены полностью в этом вопросе разобраться. -
09:55 06.04.2010
+-ОтветитьСергей Ли Си ЦинНу наконец-то! Хоть кто-то сподобился. Писал об абсолютно аналогичной ситуации буквально недавно. Предлагаю завалить суды такими исками. И, кстати, боюсь, что в данной ситуации битва уже проиграна. Потому что УВД стопудово ненадлежащий ответчик. Но время на апелляцию в вышестоящий суд будет утрачено. :-( -
10:06 06.04.2010
+-ОтветитьНо что-то делать НАДО! Эй, юристы-автомобилисты, дайте дельный совет! -
10:49 06.04.2010
+-ОтветитьЯНКАНУ, НАКОНЕЦ-ТО, хоть один смелый мужчина нашелся!!! Так держать, не бойтесь ! Идти, так уж идти до конца!!! Вплоть до Верховного суда!!!!Юристы-автомобилисты, помогайте товарищам !!! -
10:58 06.04.2010
+-ОтветитьВ июне прошглого года судебные приставы пытались вазыскать с меня штраф, уплаченный в августе 2008. Приехал к ним - показал квиточек - откопировали. надо попытаться столкнуть лбами приставов и ГАИ. Первым думаю мало удовольствия доставляет работать с пустыми данными, несут издержки. В 90-е при решении вопроса о возвращении незаконно взымаемом налоге в ПФ я столкнул лбами налоговую и ПФ. Вопрос решился в мою пользу. -
11:22 06.04.2010
+-ОтветитьЗакон не обязывает показывать квитанцию в ГИБДД, но на квитанции должны быть указаны реквизиты постановления о наложении штрафа. -
11:26 06.04.2010
+-ОтветитьГОВОРУНУСегодня получил ИЗВЕЩЕНИЕ от 22.03.2010 г. об административном правонарушении, где я обязан явиться в ОГИБДД УВД по г. Пскову от А штраф мне выписали 26.02.2010г. Штраф был мной уплачен 15.03. и не дожидаясь, когда пройдет законом установленный срок, эти "инспектора" рассылают извещения об правонарушении. Им что все позволено??!!! Нас они хотят заставить исполнять закон, а сами - ??? -
11:30 06.04.2010
+-ОтветитьСергей Ли Си ЦинПредыдущему. А Вы точно 26.02.2010 получили постановление об АП? Или может быть на вас составили ПРОТОКОЛ об АП? -
11:50 06.04.2010
+-ОтветитьСергею Ли Си ЦинуА что выписанный штраф - это не ПРОТОКОЛ об АП? Да 26.02. -
11:51 06.04.2010
+-ОтветитьЭто пипец какойто, это мы типа живем в правовом государстве, это типа мы живем в 21 веке - страна наша Гондурасом зовется!!! -
12:01 06.04.2010
+-ОтветитьНе обижайте, пожалуйста, Гондурас! -
12:05 06.04.2010
+-ОтветитьНе несите ерунды, если не разбираетесь в юридических и финансовых вопросах. ГИБДД не является главным распорядителем средств, не имеет своего расчетного счета и финансовой службы, инспекция состоит при УВД области - значит ответчик УВД Псковской области, а точнее главный распорядитель средств - Говорун. Вот пускай он и разбирается со своей финансовой службой. Финансовая служба УВД, как администратор платежей ( по штрафам), обязана брать в областном казначействе ( т.к все штрафы поступают на единый казначеский счет УФК ) детальную информацию о всех поступивших платежах на их администрируемый код (а именно штрафы) и разносить каждый платеж пофамильно в соответствии с составленными протоколами. Если бы учет велся как положено, то и в их базе значился бы и номер и дата квитанции, а также оплаченная сумма. Так что спрашивать надо с УВД! -
12:14 06.04.2010
+-Ответить>>>Не обижайте, пожалуйста, Гондурас! Беру свои слова назад - наверно даже в Гондурасе нет такого беспредела и безправия как в этой долбаной россии -
14:35 06.04.2010
+-ОтветитьМилиции, как образцу соблюдения Закона, было бы не плохо самим соблюдать Закон. Вот как "прославился" на весь мир один из наших гаишников - http://skobars.livejournal.com/144418.html -
16:31 06.04.2010
+-ОтветитьПо закону дающий и берущий взятку несут одинаковую ответственность. Но гаишник долностное лицо и мы обязаны выполнять его распоряжения, а наши распоряжения для него в законе отсутствуют. У нас нет возможности вымогать деньги у гаи, а у них есть. Дача даже 100 руб взятки для нас это срок, пусть и условный, а для них это максимум увольнение с работы. Эта непропорциональность закона Путинской думы делает из нас послушное стадо. Сегодня наш юрист Медведев предложил для взяткобрателей их штрафовать кратно взятой взятке. Они продолжают законодательно делать из нас послушное для взяток и поборов стадо. -
17:26 06.04.2010
+-ОтветитьМолодец )))))))) -
20:22 06.04.2010
+-ОтветитьТак держать, совсем оборзели!!! -
20:30 06.04.2010
+-ОтветитьСоветский суд - самый гуманный суд в мире -
08:27 07.04.2010
+-ОтветитьПаишники,читаешь ваш материал и чуствуешь себя таким же тупым. Ну кто то есть у вас с каким -нибудь образованием? Кто-нибудь следит за выпусками в свет,т.е. в инет? Не хочется перечислять всё,жаль времени и слов. -
10:57 07.04.2010
+-ОтветитьСудя по написанному от 08;27 этот умный, для себя, господин с народом себя не связывает. Проблем простых людей у него нет. А есть только ничем не прикрытое циничное жлобство. -
13:39 07.04.2010
+-ОтветитьГаишники с приставами издеваюццо и гребут лишнюю капусту лопатой!!! -
13:04 09.04.2010
+-ОтветитьМОЛОДЕЦ!!! С нетерпением жду освещение судебного процесса на сайте "День суда". Удачи вам, доведите это дело до конца! -
21:03 17.04.2010
+-ОтветитьСейчас появились камеры ДПС на дорогах. А есть инструкция, что делает ГИБДД, если машина попала в кадр, скажем, с превышением скорости. Как штраф попадает к нарушителю?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Глава Пскова – о продлении сроков отопительного сезона: Лучше немного подождать, чем рисковать здоровьем
Дождь, мокрый снег и северный ветер прогнозируют в Псковской области в День Победы
Прямая трансляция парада в Пскове в честь 80-летия Победы
Стали известны обстоятельства трагической гибели клирика Троицкого собора Антония
Блошиный рынок работает в Пскове
