3

Более 7 тысяч псковских ветеранов прошли диспансеризацию

Мероприятия по проведению углублённого диспансерного обследования инвалидов, ветеранов ВОВ, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ и лиц, награждённых знаком "Жителю блокадного Ленинграда" проходят в соответствии с оперативным планом комитета здравоохранения. Об этом сообщила на заседании администрации Псковской области 6 апреля председатель Государственного комитета области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова, передаёт корреспондент ПАИ. На 1 апреля осмотрено из запланированного 7 тысяч 309 человек. "Это законченные случаи с проведением всех необходимых консультаций и инструментального обследования", - пояснила Татьяна Ширшова и добавила, что всего запланировано обследовать 10 тысяч 920 человек. В частности, из осмотренных 79,2% составляют инвалиды ВОВ, 77,3% - участники ВОВ, 71,3% - это лица, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинград", 60,3% - супруги погибших, 62,3% - ветераны ВОВ. По словам Татьяны Ширшовой, всего за неделю завершён осмотр 1 тысячи 135 человек , 86% из них получили амбулаторное или стационарное лечение.
  • ПОКАЗУХА!!!
  • Вовсе нет, например в "Городской поликлинике №2" очень много ветеранов, вдов, работников тыла проходили диспансеризацию за последнее время.
  • а в настоящее время ещё можно пройти обследование вдове погибшего участника ВОВ? и к кому обратиться во 2-ой поликлинике.Знаю что 3-тья поликлиника на машине приезжает за участниками войны,обследуют и отвозят домой.А как с этим делом во 2-ой поликлинике?Ветераны пешодралом или кто как может так и добирайтесь,если силёнок хватит.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...