6

В Псковской области систематизируют работу по земельным участкам сельхозназначения

Доклад о формировании земельной политики администрации Псковской области в отношении земель сельскохозяйственного назначения представил на заседании администрации области 6 апреля Пётр Яковлев, передаёт корреспондент ПАИ. Этот вопрос актуальный и связан он с изъятием земельных участков сельхозназначения, неиспользуемых собственниками в настоящее время. "Мы все немало ездим по области и видим, что зачастую у нас заросли лесом и совершенно не используются земли, которые при этом числятся землями сельхозназначения", - пояснил Пётр Яковлев и добавил, что точной статистики земель, которые не используются собственниками для нужд сельского хозяйства, нет, однако выразил мнение, что это не менее 50%.
  • Дрочная у нас власть у нас. Сначала дала землю нищим крестьянам, потом 15 лет запрещала ею распоряжаться, а сегодня на голубом глазу Петя докладывает о недобросовестных собственниках земли, от которых её надо изымать. Сам наверное будет сеять, везде. Че-то у дерибасок ничего не торопятся изымать.
  • для 06.04.2010 19:54
    +1
  • папанов
    Усе взад!!!! Похоже НЭП заканчивается для российских граждан!
  • Ну например изъяли , а дальше то что . Землю начнет кто то сразу использовать по назначению? Дефицита земли для сельхоз нужд нет. Кому реально надо , за копейки в аренду возьмет. Полная ерунда. Просто обычный передел собственности. Логичнее было бы государственное регулирование земельным налогом , о чем сейчас везде пишут в СМИ .
  • Да конечно хотят хапнуть земли себе вот и всё. Где интересно выкупили земли 6 сделок. Наверное где нибудь вдали от города да? Как бы не так. Хорьки новые русские.
  • скептик
    Интересно, откуда информация, используемая в докладе? Вроде бы никого из Роснедвижимости или Росрегистрации не присутствовало на том заседании?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...