37
  • В мелочах Ольга права. Но главное то, что родился подлинно брендовый проект. Историчный, яркий, всероссийски узнаваемый, патриотичный. точно укладывающейся в традиции европейской реконструкции. Людям было ИНТЕРЕСНО. И они приедут снова. Без обвального PR народ знает что ему важно и дорого. Неухоженность мест, долгая дорога к месту ристалища это плюс, а не минус. Этот калорит может и должен стать визитной карточкой области и основой развития всего района. Отлично.
  • Алиса
    Пусть этот проект развивается, НО! Следовало опубликовать подробно проезд к месту. Туда 2 дороги, короткая и длинная. Те, кто ломонулся по короткой - застряли и опаздали минут на 40!!! Пришлось возвращаться на гдовку и ехать через ЯММ. Как всегда указателей просто НЕТ!!!!!!!!!!!
  • Ну уж точно лучше масленицы. Может губеру стоит задуматься над брендом?
  • Совершенно точно - это лучше и зрелищнее невнятно масленицы... да и ка-кто по духу ближе Псковской области.
  • Сразу видно, что репортаж написан человеком, сидевшим на трибуне. Если бы он был среди простых смертных, стоящим в "периметре", коих было подавляющее большинство, писать было бы абсолютно не о чем - ну не видно ж было ни хрена! Создалось впечатление, что только для сидельцев на трибунах всё и было организовано, а на остальных был положен конкретный болт. Одним словом, просто съездили за сто с лишним километров пожевать шашлыка - и точка. Я то переживу, а для детей какой облом? Поделился своими впечатлениями с уже посещавшими это мероприятие в прошлые годы и понял, что такая хреновая организация - это тщательно холимая и лелеемая традиция. Для себя сделал вывод, что впредь делать там абсолютно нечего - сплошные разочарования, а попить пива и шашлык пожевать можно и в городе. Буду лучше ездить в Изборск - вот там организация на уровне.
  • Автор
    Нет, любезный (-ая), вы ошибаетесь. я сидела не на трибуне, а среди простых смертных: сначала на приставной скамеечке, а потом и вовсе стояла в толпе.
  • Обычная халтура, а не представление.
  • предыдущему
    В чём халтура?
  • В этом году не поехали — далеко, да и машину жалко.
  • Халтуры быть не может, т.к. это самодеятельность ярких, преданных идеи патриотизма, чести и доблести людей. Да! Режиссура может быть усилена, как и инфраструктура праздника. Для этого нужен опыт, который и нарабатывается. С масленницей не сравнимо. Четверть ее обеспечения вывела бы "Ледовое побоище" в европейский календарь. Было 25 боевых коней. Где вы увидите еще столько? Был бы моложе сам бы принял участие. Был и на трибуне, и в низу среди народа. Толпы там не было. Толпа на рынке и вокзалах. Там были уважаемые люди, сограждане, которые любят свою историю.
  • А дорога, кстати, вполне приличная. получше многих псковских улиц.
  • Темновест
    Слов нет... одни буквы... пока воздержусь от комментов... пусть откомментяться те, кто не видел это убожество изнутри ... аффтору первого глубоколизательного коммента респект... шоб он так жил, как нам там было "интересно"... :(
  • Автору 19.04.2010 11:30: Вы утверждаете, что я ошибаюсь, что ничего толком не увидел (хотя обошёл практически весь периметр), на том основании, что вы лично с такой проблемой не столкнулись? Ну, сударыня, по вашей логике в мире не остаётся голодных после того, как вы плотно покушали. :-) Теперь, правда, благодаря фотографиям (отдельное спасибо), кое-какое представление о происходившем я получил. Но для этого же не надо было никуда ездить, верно? . Поверьте, тех, кто мало что видел, было достаточно. И то, что такие люди были - это реверанс в сторону организаторов. Особенно радовала народ гора колонок, загораживающая практически всё. Уточняю: претензия не к участникам шоу (оценить по понятным причинам не смог), а к организаторам. . Сама идея такого праздника великолепна, но если работа над ошибками не будет произведена, то всё начинание будет бездарно загублено.
  • Ингмар
    вы бы поинтересовались сначала - А чего этот праздник стоил Реконструкторам?? .
  • Темновесту
    Не томи.
  • Ингмару
    расскажите нам всю правду
  • Ингмару
    Мы интересуемся!
  • Темновест
    вот для начала отосплюсь отогреюсь пару суток... отъемся... тогда тогда может и смогу нематерным высокохудожественным языком прокомментировать.... пока на уме только трехэтажные эпитеты...
  • Темновест
    особливо у меня вызвал приступ голодной тошноты когда пафосно зачитали поздравления Миронова :) мое имхо... про фест: благодаря организаторам этой "грандиозной реконструкции" наш Псков пропеарился среди вот этих самых заявленных многочисленных удаленных территориально клубов и просто людей, как то место, куда реконам никгода больше не стоит ехать ни на какие фесты... :( самое обидное, что ко мне благодаря пеару в блоге приехало две пары на машинах аж из Москвы поглядеть на этот мегафест... аж по 500 р. с них содрали орги прямо в Москве.... мне вот ужасно стыдно за мероприятие перед ними... кстати, они сказали что им за этиденьги говорили что будут удобные места на крытых трибунах.... :(
  • Стрелок
    ИМХО организация была построена из рук вон плохо. Разместили вместо обещанного спортзала в каком-то ангаре-лесопилке (знали бы что так будет, взяли бы лучше с собой походные шатры). Спать предполагалось на раскладных армейских кроватях на металлической сетке, на которую даже спальный мешок положить опасно чтобы его не повредить. На вопрос что можно подослать на кровать под спальник предложили сено (опять же, как говорится, стог там, но берете на свой страх и риск). Организаторы после встречи, "расположения" и совета командиров куда-то резко запропастились, по лагерю даже шутки стали ходить типа -ты организаторов видел? -нет, но я знаю человека/людей которые их видели... ну и в таком духе. Умываться пришлось вообще минеральной водой. При отъезде опять же возникли вопросы с компенсацией дорожных расходов. Ну и в таком духе. Но в целом, если убрать некоторые организаторские недочеты, само мероприятие прошло успешно - в обстановке дружбы и взаимопонимания.
  • Темновест
    Опять начинается... Уважаемый Стрелок... Мы то с вами понимаем, продрыхнув этом "отпаливаемом помещении" о чем мы... здесь люди интересуются мероприятием, как оно видится им.... а им виделась только показуха, убогие пару бугуртов (ко времени которых половина народа разбежалась), финалы турниров и лотки со всякой лабудой... мы то сами себе никогда не позволим чтоб как иначе чем в атмосфере дружбы и взаимопонимания все прошло.... а людям было обещана "грандиозная реконструкция" 30 конефф... 600 участникофф... с таким же успехоммы могли создать встречу в контакте встретиться в лесу и такой же атмосфере дружбы... ну вы понимаете... и тогда зачем организаторы... и куда идут бабосы.... наверное все ушли на рекламу? :) явно не на проезд, отопление питание участников...
  • так и знал, что так и будет с организацией, нет смысла переться за 100км :(
  • НикТо
    Примитив в плане организации, дыры закрыли энтузиазмом реконструкторов. Все как всегда. А тульских чего отшили?
  • Стрелок
    Уважаемый(ая), Темновест! Вы сами дали разъяснения. Чтобы получить зрелищное мероприятие необходимо разработать сценарий, объяснить участникам что и когда они должны делать. Провести предварительную репетицию всего сценария, включая количество участвующих человек, отводимое время на бугурты и турниры это все и есть - организаторская работа. Да даже если взять встречу в лесу, все равно кто-то должен взять организацию и координацию всего этого на себя. Особенно если люди будут собираться из разных городов, не говоря уже о странах.
  • Искренне сочувствую участникам реконструкции. Мало того, что к вам отнеслись по-скотски, так ещё и не дали в полной мере показать себя. Спасибо им. А организаторов хотелось бы знать поимённо.
  • Пардон. "Спасибо им" читать "Спасибо вам, участники реконструкции." Исправленному верить. :-)
  • Спасибо за мнения, почти все понятно.Сам был в прошлом году.(тогда понравилось) Для тех кто был в прошлом году и сейчас, разница есть и в чем? Месторасположение, организация, место для зрителей и т.п. Просто сравнение.... Спасибо Есть ли смысл в следующем году проводить в Кобылье Городище? Или всё рискнуть второй блин в Самолву?
  • (Дополнение) В прошлом году мне показалось, что было удобное место на возвышенности, возле церкви. Если организаторы постарались заранее можно было там разместить скамейки для многих сотен людей, да и навесы от дождя возможно было продумать....и место за церковью показалось мало продуваемым
  • Темновест
    А организаторы... Во первых они не местные... Я же раньше писал, чтоб народ иллюзий не питал... Они - это такие весьма мифические существа... Я первый раз их только в воскресенье увидел :) Их там вылавливали як единорогофф... Хазард вообще не приехал :)
  • а сколько их было этих организаторов?
  • Прохожий
    По сравнению с Изборском - кино... Эту реконструкцию надо проводить на Соколихе, условно взяв ее за Вороний Камень... Наблюдаемость отличная, увидят все и всё...Вопросы подъезда и размещения решаемы все, отъезд - тоже. Место для стоянки транспорта есть. Место для лотков и базара есть. Зритель обеспечен 100%. Удобно и реконструкторам, и народу, и прессе... Можно проводить там вообще любые реконструкции, батального типа особенно... А в идеале использовать Псков в его средневековой части, как одну, соединенную общим замыслом площадку, где в разных его концах будет всё: и город мастеров, и сражения, в том числе и крепостные, и выставки, и вообще здесь предел идей неограничен... А переться псковской весной в Самолву или еще куда, зачем? Тем более, что точное место битвы так и не установлено до сих пор, несмотря на исследования ученых... Спасибо реконструкторам за их стойкость в этих организаторских невзгодах...
  • для того чтобы обеспечить удобство реконструкторов и зрителей нужно потратить деньги, а значит меньше положить себе в карман. похоже орги фестиваля не смогли совершить такой подвиг)))))
  • Леший
    Только бы губернатор не вздумал принять участие, а то будет "масленица-дубль два".
  • темновесту стыдно.... как-будто он ум, честь и совесть нашей области
  • Лучше бы дефиле по городу устроили - детей порадовали, и хватит.
  • Алиса
    Кстати о детях! Им досталось больше всего неудобств! Пёрли их сознательные родители за тридевять земель, чтобы приобщить к истории, чтобы провести акт патриотического воспитания, а вышло наоборот.
  • для НикТо
    Тульских отшили потому, что они были против Самолвы... и хотели как всегда на Соколихе или где-то поближе к Пскову... А губеру нет, приспичило место историческое популяризировать к годовщине Ледового, Вороний камень то бишь... туризм и все такое - вот и поддержала Администрация тех, кто собирался в Самолве Ледовое делать, а Туле - отказали...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...