33

Мемориал героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы открыли в Острове

25 апреля в городе Острове (Псковская область) в рамках мероприятия, посвящённого 24-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялось открытие мемориала людям, которые участвовали в ликвидации последствий радиоактивной катастрофы. Как передаёт корреспондент ПАИ, к месту обелиска в торжественном шествии проследовала колонна из представителей администрации муниципальных образований Острова и Островского района, учащихся учебных заведений, общественных организаций и работников предприятии, ликвидаторов Чернобыльской аварии.
  • Островичи
    "Мемориал устроен в историческом центре Острова рядом с Троицким Собором и видом на Никольскую церковь и висячие мосты." И тем самым полностью "разрушает" архитектурный ансамбль 19-го века города, доминируя над тремя памятниками архитектуры Федерального Значения. ВОПРОС: - Как оценивает Общественный Совет по Культуре этот "новодел", в нашем городе??? Какие меры будут приняты по его переносу в другое место?
  • А что раньше было на этом месте? Рядом стоянка и магазин, видимо ничего не разрушающие. И часть парка загаженная.
  • Памятник -дело хорошее,но правда придется к нему привыкать.Что не на месте то не на месте.Но Панкевич -дама с яйцами-где захотела там и поставила.Куда только смотрел Художественный совет,не понимаю!
  • Наплевала поганая баптистка на всю православную культуру при поддержке своей лепшей подруги Вали Колесник в Администрации Островского района. А мы теперь обтекай дозволили им эту гадость сотворить.
  • Наблюдатель
    26.04.2010 01:02 | # А что раньше было на этом месте? Рядом стоянка и магазин, видимо ничего не разрушающие. И часть парка загаженная. ******************************* В том парке Крест Деревянный стоит как память о предках островичей похороненных здесь за все существования поселений в этом месте города Острова. И почему Память предков остантся загаженной - это вопрос к предпринимателям выделявшим деньги на возведение этого монумента и к члену Общественной Палаты Псковской области Калиненко М. -одновременно директору ПТУ №11. Больше примера безнравственности привести очень трудно, если вообще возможно.
  • Наблюдатель
    26.04.2010 01:02 | # А что раньше было на этом месте? Рядом стоянка и магазин, видимо ничего не разрушающие. И часть парка загаженная. ******************************* В том парке Крест Деревянный стоит как память о предках островичей похороненных здесь за все существования поселений в этом месте города Острова. И почему Память предков остантся загаженной - это вопрос к предпринимателям выделявшим деньги на возведение этого монумента и к члену Общественной Палаты Псковской области Калиненко М. -одновременно директору ПТУ №11. Больше примера безнравственности привести очень трудно, если вообще возможно.
  • Ха-Ха-Ха
    Горбачёва- РосСвязьОхранКультура опять новострой прошлёпала. Явно чиновник не в своём котле варится и чужое кресло занимает.
  • 26.04.2010 08:26 | # Памятник -дело хорошее,но правда придется к нему привыкать.Что не на месте то не на месте.Но Панкевич -дама с яйцами-где захотела там и поставила.Куда только смотрел Художественный совет,не понимаю! ************************************************ А что теперь Художественный Совет города Острова подменяет Управление Федеральной Службы РосСвязьОхранКультура, или он выше её посвоему статусу???
  • Александр
    Прекрасно, что появился этот мемориал! Иначе память о подвиге ликвидаторов умрет навсегда! А то, что некоторым нравится глазеть на мусор возле церкви и плевать на людей, так это не вызывает большого удивления. Это не сложно сделать прячась под таким обтекаемым имененем "Островичи". Я считаю, что для Острова установка Мемориала - огромный шаг вперед и рад, что он получил поддержку людей, для которых память - это не пустословие!
  • Александру
    Разве кто спорит что мемориал это плохо.Просто он не на месте.Если в этом духе будем продолжать то скоро весь Остров мемориалами застроим .А вот вам картинка:Приезжают туристы на мосты уникальные посмотреть ,вылазят из автобуса глядь а перед носом новострой и только через него как через ,простите Задницу,далее виден цепной мост и церковь 16го века.Абсурд!!!
  • Псковичам
    Александру на.. "...Я считаю, что для Острова установка Мемориала - огромный шаг вперед и рад, что он получил поддержку людей, для которых память - это не пустословие!" ______________________________ А неплохо бы было в Псковском Кремле напротив входа в Троицкий Собор подобный мемориал установить. Давайте попросим Панкевич и как пить дать через год другой она его там воздвигнет без единого бюджетного рубля на его постройку.)))))))))))))))))
  • Александр
    Думаю, что те кто пишут про Панкевич просто лично против нее. А мемориал - лишь зацепка. Ну что же: когда роете яму не забывайте смотреть под ноги... И опять эта интересная тенденция - прятаться под общими именами, якобы от лица масс: "Островичи", "Псковичам". Ну и по поводу новостроя: ну я понимаю, если бы там снесли что-то. Но там же настоящая мусорная свалка была. Не думаю, что туристы испытывают счастье глядя на мусор и добавляя туда свой. И напоследок! Думаю, что в Острове новый мемориал еще лет 100 не появится, так что не стоит обольщаться!
  • Ха-Ха-Ха
    Ребята Ну о чем сыр-бор, памятник того не стоит чтоб так о нем сокрушаться. У других в оградах в десятки раз выше. Но постамент был явно рассчитан на Композицию типа "Рабочий и Колхозница". Не хватило у бабки средств на задуманное))) А вы еще масла в огонь подливаете. Хотя Фёдоров прекрасно гонорар отрабатывает.
  • Ах, опять этот Фёдоров!
  • Не пойму, здесь совпали интересы государства и частных лиц, или государство отказалось от своих принятых законов по поводу сохранения исторических ландшафтов?
  • 25.04.2010 16:46 Мемориал героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы открыли в Острове 25 апреля в городе Острове (Псковская область) в рамках мероприятия, посвящённого 24-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялось открытие мемориала людям, которые участвовали в... Читать полностью Комментариев - 15 Островичи | 25.04.2010 22:39 | # "Мемориал устроен в историческом центре Острова рядом с Троицким Собором и видом на Никольскую церковь и висячие мосты." И тем самым полностью "разрушает" архитектурный ансамбль 19-го века города, доминируя над тремя памятниками архитектуры Федерального Значения. ВОПРОС: - Как оценивает Общественный Совет по Культуре этот "новодел", в нашем городе??? Какие меры будут приняты по его переносу в другое место? 26.04.2010 01:02 | # А что раньше было на этом месте? Рядом стоянка и магазин, видимо ничего не разрушающие. И часть парка загаженная. 26.04.2010 08:26 | # Памятник -дело хорошее,но правда придется к нему привыкать.Что не на месте то не на месте.Но Панкевич -дама с яйцами-где захотела там и поставила.Куда только смотрел Художественный совет,не понимаю! 26.04.2010 09:34 | # Наплевала поганая баптистка на всю православную культуру при поддержке своей лепшей подруги Вали Колесник в Администрации Островского района. А мы теперь обтекай дозволили им эту гадость сотворить. Наблюдатель | 26.04.2010 10:04 | # 26.04.2010 01:02 | # А что раньше было на этом месте? Рядом стоянка и магазин, видимо ничего не разрушающие. И часть парка загаженная. ******************************* В том парке Крест Деревянный стоит как память о предках островичей похороненных здесь за все существования поселений в этом месте города Острова. И почему Память предков остантся загаженной - это вопрос к предпринимателям выделявшим деньги на возведение этого монумента и к члену Общественной Палаты Псковской области Калиненко М. -одновременно директору ПТУ №11. Больше примера безнравственности привести очень трудно, если вообще возможно. Наблюдатель | 26.04.2010 10:04 | # 26.04.2010 01:02 | # А что раньше было на этом месте? Рядом стоянка и магазин, видимо ничего не разрушающие. И часть парка загаженная. ******************************* В том парке Крест Деревянный стоит как память о предках островичей похороненных здесь за все существования поселений в этом месте города Острова. И почему Память предков остантся загаженной - это вопрос к предпринимателям выделявшим деньги на возведение этого монумента и к члену Общественной Палаты Псковской области Калиненко М. -одновременно директору ПТУ №11. Больше примера безнравственности привести очень трудно, если вообще возможно. Ха-Ха-Ха | 26.04.2010 10:25 | # Горбачёва- РосСвязьОхранКультура опять новострой прошлёпала. Явно чиновник не в своём котле варится и чужое кресло занимает. 26.04.2010 10:30 | # 26.04.2010 08:26 | # Памятник -дело хорошее,но правда придется к нему привыкать.Что не на месте то не на месте.Но Панкевич -дама с яйцами-где захотела там и поставила.Куда только смотрел Художественный совет,не понимаю! ************************************************ А что теперь Художественный Совет города Острова подменяет Управление Федеральной Службы РосСвязьОхранКультура, или он выше её посвоему статусу??? Александр | 26.04.2010 11:18 | # Прекрасно, что появился этот мемориал! Иначе память о подвиге ликвидаторов умрет навсегда! А то, что некоторым нравится глазеть на мусор возле церкви и плевать на людей, так это не вызывает большого удивления. Это не сложно сделать прячась под таким обтекаемым имененем "Островичи". Я считаю, что для Острова установка Мемориала - огромный шаг вперед и рад, что он получил поддержку людей, для которых память - это не пустословие! Александру | 26.04.2010 15:06 | # Разве кто спорит что мемориал это плохо.Просто он не на месте.Если в этом духе будем продолжать то скоро весь Остров мемориалами застроим .А вот вам картинка:Приезжают туристы на мосты уникальные посмотреть ,вылазят из автобуса глядь а перед носом новострой и только через него как через ,простите Задницу,далее виден цепной мост и церковь 16го века.Абсурд!!! Псковичам | 26.04.2010 15:46 | # Александру на.. "...Я считаю, что для Острова установка Мемориала - огромный шаг вперед и рад, что он получил поддержку людей, для которых память - это не пустословие!" ______________________________ А неплохо бы было в Псковском Кремле напротив входа в Троицкий Собор подобный мемориал установить. Давайте попросим Панкевич и как пить дать через год другой она его там воздвигнет без единого бюджетного рубля на его постройку.))))))))))))))))) Александр | 26.04.2010 22:59 | # Думаю, что те кто пишут про Панкевич просто лично против нее. А мемориал - лишь зацепка. Ну что же: когда роете яму не забывайте смотреть под ноги... И опять эта интересная тенденция - прятаться под общими именами, якобы от лица масс: "Островичи", "Псковичам". Ну и по поводу новостроя: ну я понимаю, если бы там снесли что-то. Но там же настоящая мусорная свалка была. Не думаю, что туристы испытывают счастье глядя на мусор и добавляя туда свой. И напоследок! Думаю, что в Острове новый мемориал еще лет 100 не появится, так что не стоит обольщаться! Ха-Ха-Ха | 26.04.2010 23:54 | # Ребята Ну о чем сыр-бор, памятник того не стоит чтоб так о нем сокрушаться. У других в оградах в десятки раз выше. Но постамент был явно рассчитан на Композицию типа "Рабочий и Колхозница". Не хватило у бабки средств на задуманное))) А вы еще масла в огонь подливаете. Хотя Фёдоров прекрасно гонорар отрабатывает. 27.04.2010 00:23 | # Ах, опять этот Фёдоров! 27.04.2010 00:54 | # Не пойму, здесь совпали интересы государства и частных лиц, или государство отказалось от своих принятых законов по поводу сохранения исторических ландшафтов? Ваше имя: Вход | Регистрация Комментарий: Правила Как есть 22 апреля 2010 г. Псков. Члены КПРФ в день 140-летия Ленина посетили его псковскую квартиру 6 От редакции Ты свинья и я свинья, всем мы, братцы, свиньи?
  • ***
    Мемориал , конечно , если очень мягко сказать , скромнее не куда . То , что не на месте , это и дураку понятно . Но варианты есть , в Идрице народ добился , что бы сняли подобное убожество и вернули поселку нормальный памятник , так что островичи , дерзайте !
  • Владимир
    25 апреля я был свидетелем грандиозного исторического события при открытии мемориала, который увековечил память подвига героев Чернобыля. И на мой взгляд это заслуживает внимания и, находясь среди островичей, я почуствовал, что большинство людей одобрило открытие мемориала и увидели насколько с любовью и качественно это сделано. Это очень дополняет архитектурный пейзаж площади нашего города. А ты, "заказной" за кадрами, пиши своё имя.
  • Анатолий
    Я возмущён до глубины души отношением к подвигу и мужеству людей,которые отдали свои жизни ради жизней нас с вами. Это самый красивый мемориал в Острове. Он только дополняет и украшает наш город.
  • Валентина
    Я жена умершего ликвидатора. Я не могу понять насколько злая зависть и чёрствость тех, кто сегодня оскверняет память и пытается уменьшить значимость подвига чернобыльцев. Сегодня герой нашего времени пьяница и клеветник. Поэтому, уважаемая Панкевич, будь выше этой клеветы и мужайся. А мы будем рядом.
  • Валентин
    В ликвидации аварии участвовали провославные, баптисты, католики, евреи, мусульмане. Что же наше духовенство так ненавидит лично Панкевич за её вероисповедание. Эта ненависть и клевета является нарушением Конституции и прав человека. Перед Богом он не заслужит прощения. .
  • Ну и гниды в этом Островеживут, ничего святого нет. А где вы были, когда в Чернобыль людей забирали... Мрачный городишко.
  • Иван
    Я знаю Панкевич очень давно. У тебя на голове столько волос нет, сколько добрых дел и благословений на её счету. Дай Бог так жить всем нам. А мы от зла и ненавмсти съедаем дру друга. Разве это провославные. Так они недолжны поступать.
  • Да это от зависти, что такой красивый и неповторимый памятник чернобыльцам. Да и стоит он действительно на самом видном месте. Молодцы, кто его поставил. Плюйте на всю клевету. Выше голову.
  • Островичи
    Панкевич не дрищи под разными именами, "очень дополняет архитектурный пейзаж площади нашего города". - Надгробный памятничек на Огромном Постаменте в центре города -одобренный Художественным Советом, даже не города, а Островского района - возглавляемый вашими подругами небезизвестной "политической прсти..кой" Валей Колесник, Главой Островского Роспотребнадзора (бывшей главой собрания депутатов города) Надеждой Понаморенко, начальником отдела культуры Островского района (несостоявшейся журналисткой и одновременно издательницей никому не нужного Альманаха об Острове и представителем г-жи Голубевой и Шлосберга) г-жой Владимировой. Смешно всё это... Посмотрите на еще одно их творение прошлого года к освобождению города - "Аллея Боевой Славы" возле пожарки из высохшей туи или нынешняя реконструкция парка Победы. Почему то сейчас про нее никто не говорит, а сколько лип старых спилили?! ..никто не считал. Если Кравченко не вмешивался бы, так ужас был бы намного полнее...
  • Зеленый Крест
    Странно все это слышать.. Мы работали с оргнизацией "Дети Чернобыля" и знаем массу их хороших дел и инициатив. Все что не шло и не делалось нами в совместной работе все старались чтобы шло на пользу детям чьи родители совершили неоцененый нашими земляками ликвидаторами подвиг. Но видно времена меняются, изменились и паритеты в сознании людей. Много оказалось обиженных и по другим заслугам, отсюда и весь этот негатив. Просьба, постарайтесь все что происходит воспринимать все как есть, как течение общего времени. Хорошие дела не будут забыты, как и имена тех кто их творил. Уберегите себя от самосознания небезызвестной "старухи Шапокляк". ......................................................... «Став Сестрой милосердия... Белой голубкой, ...мы посвящаем себя очень тяжелому, но прекрасному делу. Служению людям в те минуты, когда к человеку приходит беда – болезнь. Только люди, осознающие помощь ближнему как свой долг, принимающие чужую боль как свою, способны вынести тяжкие испытания и не потерять человечности и доброты. Все мы уважаем труд врача, сделавшего операцию, но очень часто не можем назвать имени тех людей, кто после операции выхаживает больного…». Из писем нашей землячки, организовавшей миссию Красного Креста во время болгаро-турецкой войны в 1878 году баронессы Юлии Вревской
  • Наблюдатель
    Замечательные слова... Побольше народу и руководителей слышало бы их и мир изменился бы только в лучшую сторону...
  • Владимир
    Как ты можешь представляться "Островичами" ? Как мнение тысяч может выражать один человек??И чего ты так волосы на жопе рвёшь...Почему этот Мемориал так тебя задевает??И почему он стоит не на своем месте,где по вашему должны были его воздвигнуть??? Я лично восхищаюсь работай этих людей,ведь они потратили годы своей личной жизни ради этого великого дела...Мы должны это ценить и гордиться,что в нашем маленьком городке есть такой памятник!!
  • .наблюдатель
    Разве ты за город переживаешь? Ты отрабатываешь задание. Почему ты с такой ненавистью не писал о прежнем состоянии берега реки Великой? Весь берег был заброшен пустыми бутылками и грубо превращён в туалет.
  • наблюдатель
    Будь осторожнее в выражениях. Кто тебя воспитывал и какая мать тебя родила?
  • Александр
    Да, уж! Хочу сказать спасибо всем тем, кто поддержал Мемориал здесь, на сайте! А тот, кто скрывается под именем "Островичи" и этим позорит город и его жителей, должен хорошенько подумать: за клевету и оскорбление не так уж долго и под суд попасть. Так что еще раз предупреждаю о "вырытой яме". Даже если у тебя (обращаюсь конкретно к индивидууму под именем "Островичи" внутри кипит яд), то не стоит забывать о сдержанности. Или продумывать линию защиты.
  • псковичи 6 человек
    Мы работаем с Панкевич 13 лет и кроме хорошего нельзя сказать другого. И если делать, так делать только хорошо. И это сделано именно хорошо. А на мусор обращать внимание не стоит. У таких безымянных "дельцов" и семья то вряд ли в порядке. О какой любви к Родине можно говорить и заслугам отечественников. Памятник действительно вписывается "капельной слезой" в архитектуру города.
  • Для 27.04.2010 11:18 | # Ну и гниды в этом Островеживут, ничего святого нет. А где вы были, когда в Чернобыль людей забирали... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Наш город в Чернобыль своих людей послал и Чернобыльцев более всех из зоны отселения принял, и жильем обеспечил как мог... А ты хам мало того, что местное население за Доброту его не ценишь, так еще и все устои сломать в городе стремишься. Гнида - личинка вши, как только рука твоя написать такое сумела.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...