9

На 17-летнюю школьницу заведено уголовное дело за публикацию "ВКонтакте"

В Чите завели уголовное дело на 17-летнюю школьницу, которая, по версии следствия, распространяла в социальной сети "ВКонтакте" ложную информацию, порочащую честь и достоинство своей одноклассницы. Как сообщают информационные агентства, обвинения школьнице были предъявлены по ст.137 ("Нарушение неприкосновенности частной жизни") и ст.129 ("Клевета") Уголовного кодекса РФ.
  • Zloy
    Полагаю, что для "КеГеБе пикчерз" ст.137 ("Нарушение неприкосновенности частной жизни") не касается. Так же как и вся остальная Конституция, которую они призваны защищать.
  • Продавец кошмаров
    Злой, ты то под каким ником ВКонтакте?
  • строитель
    Не, ст. 137 реанимируется для публичных лиц(т.е. чиновников, прокуроров, олигархов и т.п.) .Разделяем на публичное, а чуть что не уместное или компромат, сразу будет частное. Теперь видео с "лицом, похожим на прокурора.." или дачи взятки за пределами кабинета будет частным деянием под защитой ст.137. Что положено Юпитеру....
  • Zloy
    >>>Злой, ты то под каким ником ВКонтакте? .... Не помню. Вроде Петя Батарейкин, МГУ, факультет евреологии.... Хе-хе-хе-хе... У меня конечно же есть страничка (надо же как-то просматривать контент этой сети), но она естественно "кривая". Социальные сети изначально планировались чекистами по принципу "составь досье на самого себя". Это у них получилось не плохо, надо отдать им должное.
  • Zloy
    >>>Что положено Юпитеру.... .... Ага. Так пойдет и ордер на убийство холопа тоже закрепят юридически....
  • Леший
    КеГеБе КеГеБой, а одноклассниц помоить нихарашо-о-о. Публичные люди, становясь таковыми, отдают себе отчёт, что станут объектами внимания прессы, своих оппонентов и, в конце концов, просто психов, но одноклассница к таковым, пока, вероятно, не относится. Так что "17-летней школьнице" - туды и дорога.
  • Zloy
    >>>Публичные люди, становясь таковыми, отдают себе отчёт, что станут объектами внимания прессы, своих оппонентов и, в конце концов, просто психов, но одноклассница к таковым, пока, вероятно, не относится. Так что "17-летней школьнице" - туды и дорога. .... Т.е. публичные люди не могут уповать на определенные законы? И как следствие: для тех кто обделен внимаем прессы - одни законы, а для тех кто является объектом прессы - для них другие законы, а зачастую и вовсе их отсутствие?
  • Леший
    Не ставьте Лешему капканы... Я имел в виду конкретный случай, не стоит из него развивать теорию.
  • Zloy
    Какая-такая теория? Это практика. И называется она - создать судебный прецедент. НУ, а дальше все подобные судебные процессы пойдут по проторенной дорожке.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...