4

Проекты сгоревших башен кремля найдены, но требуют экспертизы

Проектную документацию на сгоревшие башни в Псковском кремле нашли, но ей много лет, а по закону каждые 10 лет нужно проводить экспертизу документов. "Тем более, учитывая, что памятники оказались подвержены такой опасности, нужно предусмотреть и разработать ещё один раздел, которого раньше не было", - сказала председатель Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева 7 мая на пресс-конференции, посвящённой случившейся трагедии, передаёт корреспондент ПАИ.
  • строитель
    ....По мнению Ирины Голубевой, далеко не всё в Псковском кремле нужно сейчас сохранять.... --------------------------------------------------------- И это охрана памятников? Нет слов, дальше могу комментировать только нелитературно...
  • Портвейн 777
    Вот напустили дыма, больше чем от пожара. Экспертиза старого проекта, стало быть, будет проведена бесплатно, на общественных началах. За это экспертам большое псковское спасибо. "Всем миром", так сказать.
  • строитель
    Хочется еще сказать по поводу разгоревшейся полемики, что новодел 60х годов ценности не имеет. Вот уже 50 лет, два поколения псковичей помнят его таким. Он такой на всех открытках во всем мире.Это уже история, и башни и надо сохранять в таком виде. Даже кривую благодаря нашим реставрационным мастерским башню "кутекрома."
  • АНТИФАШИСТ
    Строитель вы как бы за искажение истории. Башни не история СССР, а история всей Руси. Вот вы "Строитель" на фотке, как бы в мелком плане на еврея похож, а в крупном на обезьяну. В принципе в человеке допускается двуличность, но в истории должно быть то, что было в действительности.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...