2

"Псковитянка" в Псковском кремле — самая масштабная постановка в современной оперной практике

"Псковитянка" в Псковском кремле — самая масштабная постановка в современной оперной практике, считает режиссёр постановки оперы Юрий Лаптев. Вместе с оркестром в опере участвует около 700 человек. Об этом он рассказал 21 июля на пресс-конференции в Псковском кремле, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Папа Рацци
    А если еще прикинуть, во сколько городу обойдется этот йопперный театр!... Других проблем в городе нету. Дороги все идеальные, даже Гоголя и Плехановский. Во всех дворах ни ям, ни колдоёбин. И старики все всем обеспечены, и школы... Денег девать некуда, только на мега-оперы. Какое Щастье!
  • Петрович
    Действительно, какая то совковая страсть к самому, самому... гигантскому, помпезному вроде знаменитого: Россия -родина слонов Только этот критерий скорее не для культуры, а для попадания в книгу Гиннес, где часто фиксируются сомнительные "рекорды" А когда подумаю, что грандиозный и масштабный проект это не коммерческий, а бюджетный, и финансируется не федеральным бюджетом (а в книгу Гиннеса так просто не попадёшь!) а областным бюджетом, где всего то проживает 680 тыс с доходами ниже среднероссийских на 40% В Древнем Риме была здравица гладиаторов императору: "Славься император! Идущие на смерть приветствуют тебя!" О времена, о нравы!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...