4

Участники круглого стола Общественной палаты Псковской области обсудили новую систему оплаты труда бюджетников

В Пскове состоялось заседание круглого стола по обсуждению проекта новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы, который был организован комиссией по здравоохранению и социальным вопросам Общественной палаты Псковской области. Как рассказал корреспонденту ПАИ секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов, в заседании приняли участие члены Общественной палаты, представители администрации Псковской области, Псковского областного Собрания депутатов, Псковской городской Думы, члены Псковского областного совета профсоюзов, руководители учреждений Псковской области, представители общественных организаций и СМИ.
  • Семен
    Как хорошо написано, з/п не уменьшится???? а о том, что минимальный размер оплаты труда в Псковской области для этих 18 бюджетных сфер будет 2600 рублей??? никто еще не слышал??? А целых 30 % стимулирующих выплат будет уходитьна то, чтобы эти 2600 довести до 4330 федеральных!!! А как же тогда прожиточный минимум? И вообще зачем этот закон нужен был? А то, что Псковская область в зависимости от того сколько у нас денег будет каждый год придумывать новый коэффициент для определения минималки?
  • Ален
    Где в России жить хорошо, а где не очень? Первые три места в рейтинге вполне предсказуемы. Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Для подсчета индекса качества жизни использовалась только официальная информация Росстата за последние 5 лет... Недовольство может возникнуть у “аутсайдеров”. Калмыкия, Ингушетия и Тыва занимают нижние строчки рейтинга. Честолюбие может взыграть в руководителях Вологодской и Псковской областей, которые потеряли в рейтинге более 20 пунктов за 3 года... ...ну что тут добавить-убавить?! Жизнь становится лучше! Жизнь становится веселее! http://www.metronews.ru/news4/institut_regionalnoj_informacii_sostavil_indeks_kachestva_zhizni_v_regionah/
  • Владимир
    Интересно красные придут к власти,Демьяненко всё равно будет у власти подвизаться?
  • Владимирович
    Семён, там ещё такая штука обычно всплывает: все эти стимулирующие доплаты - в пределах утверждённого фонда оплаты труда. Одно радует, как бы они ни старались, меньше 4330 у них не получится. А в целом, безусловно, это позорище российское.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...