5

Штат УВД по Псковской области сократили на 713 единиц

Штат УВД по Псковской области сократили на 713 единиц, что составило 12,5% от личного состава управления. Об этом на пресс-конференции 15 ноября заявил журналистам начальник УВД по Псковской области Борис Говорун, комментируя реформу МВД, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Папа Рацци
    Выгоняют на улицу (т.е. "реформируют") самых опытных сотрудников как раз в тех службах, от который в первую очередь зависит раскрытие преступлений. Выгоняют тех, кому исполнилось 45 лет, не обращая ни малейшего внимание на опыт и желание. У многих из тех, о кого в очередной раз государство вытерло ноги, недостаточно выслуги или смешанного стажа, чтобы получить пенсию. Они работали за нищенскую зарплату, в 90-х много месяцев вообще сидели без зарплаты, но не ушли ни в бизнес, ни на другую сторону баррикад. И вот за это получили благодарность. Кстати, это очень даже поучительный пример для оставшихся молодых. Работайте, господа полицаи. Работайте. А потом за год-два до пенсии и вы получите пинка под зад. И вас с высоких трибун назовут балластом.
  • Егор Егоров
    Очередной, теперь уже полицейский дебилизм едросов . Пиаракция, призванная замарафетить зелёнкой сибирскую язву. Якобы уменьшаем. И дескрипторы сразу всполошились. Простой числопроцентной пропорцией (713:12,5 = икс:100; икс = 713х100:12,5) находим численность милиции в Псковской области = 5704 сотрудника. Это на область числом населения 688,6 тысяч человек . Таким образом, прямая численная плотность сотрудников 1 милиционер на 120 человек ( 688600 : 5704 = 120,7(чел)). А теперь внимание - читаем. В Германии коэффициент плотности полиции - 1 : 400 населения. В Великобритании — 1:395, в США— 1:354, Италии— 1:344, ФРГ— 1:314, Франции— 1:257. То есть милицейских/полицейских у нас ровно в 2-3 раза выше, чем в нормальных странах. Значит, и сокращать её надо не на 12 процентов, а минимум на 200 %%,в 2 раза!!! Иначе ВТО нам не видать. О том, что милиция у нас давно уже выполняет полицейс кие функции и держит в страхе население, я уже не говорю. Даже ребенка самый лучший способ успокоить, это испугать дяденькой милиционером. То есть, у нас типично полицейский регион, и проживают здесь, вероятно, сплошь и рядом одни грабители, дебоширы, насильники, воры и убийцы. Ничто иное в голову не приходит, чтобы объяснить двух-трёхкратное превышение полиции от реальной потребности .
  • Роман 626
    не надо сравнивать
  • Лилианна
    Согласна с Романом. Не надо сравнивать, хотя бы потому что в слишком много различий между нашими странами. Во-первых, если говорить про страны Европы, то там выше плотность населения, чем у нас на бескрайних просторах нашей родины. Во-вторых, совершенно разные правовые системы. У них так полицейские столько бумаг не пишут. У нас в законе предусмотрено, что на каждую бумажку должна быть еще бумажка, что та бумажка правильная. Времени это отнимает уйму. Ну и правовое сознание населения не надо скидывать со счетов. Думаю, различий больше, чем я сейчас перечислила. Бездумное копирование приводит только к отрицательным результатам, и мы с вами скоро почувствуем это на себе.
  • Егор Егоров
    Не трогайте нас! Мы особенные! Тронете - почувствуете на себе! Даа... Нет слов. Одни звуки.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...