12

Псковское агентство информации сменило лицо

1 июня информационное агентство "Псковское агентство информации" представило на суд читателей свой новый сайт. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская правда" рассказали директор агентства Татьяна Лупоносова, главный редактор ПАИ Анна Фёдорова и автор нового дизайна сайта Андрей Шматов.
  • gik
    Будем привыкать к "новому лицу". Человек привыкает ко всему: и к хорошему, и к плохому.
  • простой человек
    "Будьте проще и к тебе потянуться люди". Сайт этому принципу удовлетворять перестал. Не чувствуется "ритм жизни", нет ленты новостей, что было удобно и понятно, а сейчас сайт превратился в сайта "Псковской правды" - газетный сайт. Верните нормальную новостную ленту, не надо ее разбивать на группы "Политика", "Происшествие" и т.п. Эта перестройка - снизит рейтинг ПАИ.
  • Егор Егоров
    А мне понравилось. Новый отличается от прежнего как осциллограф от клепсидры. Здорово сваяли, легкий для восприятия.
  • Стерва
    Человек привыкает ко всему: и к хорошему, и к плохому... Корректно сказано, но, надо полагать, ГИКу новый сайт ПАИ не понравился...
  • Егор Егоров
    Что-то Поиск не нахожу. И Город историй был хороший раздел, восстановить историческую память.
  • Homer
    Сделайте нормальный поиск по датам, хочу к примеру полосу за 5-е апреля, неудобно мотать, вот календарик-бы хорошо вписался.
  • простой человек
    Ой, а чё это раздела Личности нет. Искал информацию о Гавунасе и не нашел!
  • olgam
    "Город историй" остался:) Теперь он находится в рубрике "Блоги".
  • gik
    Согласен с "Гомером": поиск стал затруднителен. А общее моё сегодняшнее впечатление: прежний был проще и понятнее. И ощущаю при работе, что много ещё накладок. И прав "Простой человек" - заметно внешнее сходство с сайтом "Псковской правды".
  • gik
    Внизу синим шрифтом написано с подчёркиванием: "Пользовательское соглашение О ПАИ Контактная информация". У меня "не работает" обращение к этим предложениям. Хотел прочесть "Пользовательское соглашение": в прошлом тексте заметил грамматические ошибки. И ещё когда не был зарегистрирован, предлагал редакции услуги по их исправлению, но ответа не получил. Текст остался прежним?
  • Редакция ПАИ
    Уважаемые посетители. Накладок много! Сейчас технические работники заняты их исправлением. Приносим свои извинения 1. Поиск остался прежним: в правом верхнем углу сайта. Если нажать на кнопку "поиск" можно попасть в расширенный поиск по рубрикам. 2. Всю ленту новостей за день и предудыщие дни можно прочитать, пройдя по ссылке "Вся лента новостей" (под Первой полосой) 3. Календарь тоже находится там, где вся лента новостей (справа от сегодняшней даты)
  • gik
    Я хоть и тёмный, но почти всё понимаю и разделяю нервозность редакции. Но ещё раз повторю, что поиск стал затруднителен, потому что, на мой взгляд, убрали календарик, какой есть теперь в "ленте новостей". Я, например, с помощью этого календарика в прежнем оформлении сайта сразу нашёл искомую дату начала работы сайта - в 2001 году. А сейчас безуспешно пытался восстановить в своей памяти ту дату с помощью теперешнего "поиска". Перебирал все возможные словосочетания, начиная с 2001 года, использовал даже "Варвара Пааль". Получил в ответ на Варвару 135 вариантов поиска, больше про Василия Маргелова. Но даты начала работы сайта так и не нашёл. Опять же понимаю, что не все умные и продвинутые. Может, поэтому мне и не удался поиск. Но ведь с прежней "продвинутостью" мне удавалось найти желаемое.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...