1

Левый поворот с Октябрьского проспекта на Кузнецкую предлагают упразднить

На заседании 2 ноября члены городской комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели инициативу псковичей о введении отдельной секции для левого поворота с Октябрьского проекта на улицу Кузнецкую в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, прямо на заседании комиссии прозвучало и более радикальное предложение – вообще запретить левый поворот в этом месте. Однако, при таком развитии событий придётся менять маршрут автобуса №3. В итоге члены комиссии решили более детально разобраться в ситуации на этом перекрёстке и поискать различные пути решения.
  • Егор Егоров
    Это всё мелочи. Решаются за раз (а то "никакого решения не принято", "нужно детально разобраться"... - детский лепет, да и только!). А если проблема, как видим, не решена, то это говорит о качестве подготовки аналитических материалов, как основы принятия решения. Гнать в шею таких аналитиков - референтов! А то получают такие-то деньжищи, а дело буксует, да ещё и с дымком! По нескольку раз собираться, чаи погонять, и основная работа, шайтан татарлар, рэксим итэп! Решение - на повороте Маркса скорость и таквисит 40 км/час, повесить предупреждения - с той и с другой стороны, - "Опасный поворот". Плюс искусственное препятствие со стороны моста, где католики, а то шумахеров что-то много развелось. Можно и видеофиксатор на мосту повесить, чтоб не повадно было. Что, сложно очень? Возьмите меня на полставки. На светофоре с Октябрьским оставить всё как есть, только запретить действительно поворот налево, кто от кинотеатра Победа. Не откладывая в долгий ящик, погода позволяет, до снега ещё месяца полтора, Кузнецкую, это городское стыдобище, - однозначно расширить на одну полосу 3 метра, за счёт парка! Пплюс 2,5 метра на парковочные места с той и с другой стороны, включая отрезок вниз от Авроры. Этот парк несильно пострадает от изъятия полосы максимум 8 метров, с учетом перспективы в 2012 году освободить центральную часть города (площадь Ленина, Октябрьскую и Хаос под названием Центральный рынок) вообще от транспорта и сделать туристическо-рекреационной зоной - так, как у нормальных людей в Каунасе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...