1

Заботой о бездомных животных Пскова с 2012 года займутся общественные организации

Псковские зоозащитники и администрация Пскова договорились, что проблему бездомных животных будут решать сообща. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 23 декабря представительницы общественной организации Эльвира Якунина и Юлия Матвеенко обсудили это сотрудничество с руководителем городской администрации Петром Слепченко.
  • gik
    Забота о бездомных животных - сверхважное и нужное дело. И очень отрадно, что к решению животрепещущей проблемы подключилась общественность – зоозащитники. И верю – с их помощью через год на улицах города не останется диких собак. Всё это хорошо. Но существует ещё одна радость и боль: зимующие в Пскове утки. Вернее будет написать «не зимующие», а подаренные Пскову природой и Богом беззащитные существа – красивейшие уточки и селезни. Их количество растёт из года в год. И они уже стали постоянными, коренными «горожанами, жителями» Пскова. На моей памяти на берёзовом островке Мирожки вывелось уже их третье поколение. И низкий поклон и огромнейшее спасибо жителям города, не равнодушным к их судьбе и в меру сил своих и возможностей подкармливающих этот своеобразный бесплатный подарок городу! В этом году зимовка уточек будет особенно тяжёлой из-за сухой осени. И незамерзающая, быстротекущая Мирожка совсем обмелела. А ведь на её протоках зимует большинство уток Пскова. Поэтому как никогда требуется помощь населения. Как подключить к этому благородному делу зоозащитников? Два года назад я обращался в школу № 5, расположенную недалеко от Мирожки, с предложением взять шефство над уточками. Но безрезультатно. Очень прошу, когда в начале следующей недели соберётся рабочая группа, в которую войдут юристы, финансисты администрации муницпалитета, специалисты городского хозяйства и представители зоозащиты, не забыть и о зимующих в городе утках. P.S. Особо прошу редакцию ПАИ донести просьбу до зоозащитников (я не знаю их координаты).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...