57

Андрей Турчак пригласил псковских военных на приём в Приказной палате

Сегодня, 23 февраля, в Приказной палате Псковского кремля состоялся официальный губернаторский приём командиров воинских частей и соединений, посвящённый Дню защитника Отечества, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Стерва
    Хочется гордиться такими псковичами!!! И, кстати, давно хотела сказать, клёвые фотки на ПАИ!
  • Вовик
    Молодец Турчак. Тут тебе и почтение к памяти предком, и патриотическое воспитание, когда на примере поступков губера формируется правильное отношение к ветеранам войн. Дай бог здоровья Турчаку.
  • Житель
    Вот посмотрел внимательно фото и как-то тепло на душе становится. Приятно. Ветеранов ВОВ осталось совсем мало. И это печально. Нравится традиция офицерских приемов. Так и надо. Молодец Андрей, понимает что без истории, которую мы храним для наших детей, нет будущего. Так держать.
  • Вот даже тепло на душе стало, на столько прекрасно сделали. Молодец губер. так держать. Главное, чтобы не скопытился на взятки.
  • Станислав
    Мое уважение и почтение Турчаку. Хороший пример показывает молодым!
  • Богдан
    А как еще формировать а людей правильное отношение к ветеранам? Единственный способ, это самому показать хороший пример. Что Турчак и сделал
  • Тимур
    Поддержка военных Турчаком дает хорошее воспитание и поднимает патриотизм в людях.очень хороший шаг от него!
  • Кул
    Хорошее мероприятие. Ветеранов становится все меньше. Надо чаще говорить им СПАСИБО за свою смелость и свой труд. Надеюсь Турчак всем пожал руку в знак благодарности. Было бы неплохо приводить на такие мероприятия молодежь, чтобы они общались с ветеранами, узнавали новое и хранили эти воспоминания долгие годы. И пусть такие встречи будут чаще проходить.
  • Евгений
    Это говорит о том,что Турчак имеет правильное отношение к ветераном и он это правильное отношение может привить другим. А для страны это очень важно, чтить своих ветеранов
  • Олег
    Турчак демонстрирует уважение к тем, кто рисковал своей жизнью за нашу страну. Теперь бы всем взять с него пример
  • Петр
    Очень трогательные фотографии, какой же Турчак молодец, что делает на этом акцент. Нельзя забывать наших героев. их уже не много осталось
  • Миша
    Это настоящая забота!
  • Пскович
    В Пскове много частей, и если молодые военные видят как заботятся о ветеранах, у них будет уверенность в себе и своем будущем после службы.
  • Антонина Владимировна
    Благодаря подобным встречам, а главное нужным словам в адрес ветеранов, существует вероятность, что профессия офицера станет востребованной и уважаемой всеми гражданами нашей страны. Спасибо вам, наши главные защитники страны. Спасибо губернатору за его работу.
  • Ризо
    Большое спасибо, за то что власти не забывают ветеранов. Все таки офицеры - это наша гордость.
  • Мирон Конев
    Внимание которое уделяет власть ветеранам бесценно, для всего остального есть мастеркард)
  • Игорь
    Работаю в патриотическом центре, так что не по наслышке знаю, как важно и трудно заниматься патриотическим воспитанием каждого гражданина, особенно молодежи. Авторитет власти всегда играл ключевую роль в этом вопросе, радует, что Пскову с губернатором повезло.
  • Лиза
    Уважать старших - вот чему надо научить молодежь. А тем более уважать ветеранов, настоящих воинов, защищавших Родину. Это хороший урок всем нам - как надо чтить свою историю!
  • Сергей
    корреспондент ГТРК "Псков" Ирина Сергеевна Медвёдкина взяла у меня интервью. где бы посмотреть? или как связаться с ней?
  • Наталья
    Молодец Турчак! Какой пример показывает своему народу. Ветеранов сейчас чуть ли не по пальцам можно пересчитать, и те, кто ещё жив, нуждаются в поддержке и заботе. Турчак это понимает и показывает молодежи своим поступком, что нужно уважать наших стариков, которые вырвали победу для нас и наших потомков
  • Наталья
    Игорь, это точно. Лично у меня складывается такое впечатление, что у сегодняшней молодежи вообще никто не в авторитете. Нужно воспитывать уважение к старшим, а особенно к таким замечательным людям, как наши ветераны.
  • Leria Krasnova
    сколько медалей много. сразу видно-настоящие защитники.
  • Нафися
    Спасибо большое губернатору! Меня радует, что сейчас оказывается поддержка и почет ветеранам, ведь они защищали нашу родину мать ради нас! Спасибо, Вам!
  • Нафися
    Наталья, я все же думаю, что таким способом происходит патриотическое воспитание молодежи. Страна должна знать своих героев!
  • upssystemsqwerty
    да,это отчасти и входит в обязанности губернатора. Сейчас эти люди - это связь нас с прошлым и мы должны это чтить.
  • Leria Krasnova
    здорово, что для ветеранов проводят такие акции и мероприятия. то, что люди помнят о ветеранов это прекрасно. правильно, они жизни отдавали за дальнейшее процветание страны.
  • upssystemsqwerty
    Лер, Сейчас отношение к армии у многих молодых людей - непонятное. Мало кто хочет служить и уходит в армию по собственному желанию!!! Так что не знаю уж...у наших современников будет ли столько же медалей или нет.
  • Наталья
    Нафися, ну в наше время сложно воспитать патриотизм в молодежи. Они уже настолько "американизированны", что их мало что заинтересует и сможет вызвать дух патриотизма. Надеюсь, что хотя бы такое авторитетное лицо, как Турчак, своим поступком сможет воззвать нашу молодежь к патриотизму и посмотреть на ветеранов как на героев.
  • Leria Krasnova
    upssystemsqwerty в таком случае губернатор молодец, что помнит и организовывает такие мероприятия.
  • Leria Krasnova
    upssystemsqwerty у наших не думаю. но у нас большинство молодых людей не хотят идти служить, потому что жалуются на сегодняшнюю армию. что раньше все было организовано, а сейчас только картошку чистить заставляют.
  • Светлана Уржаткина
    Это круто. Ветеранов надо чествовать, ведь они совершили подвиг для страны и для людей которые в ней живут. Турчак делает правильные вещи. Может это и внимание молодежи к былым подвигам привлечет. Такое патриотическое воспитание получится.
  • upssystemsqwerty
    Лера, да...отдавали...за то, чтобы мы жили сейчас в благополучии и достатке, в великой и могучей стране, за которую не будет стыдно. И мне глубоко жаль тех моральных уродов, которые этого не понимают...
  • Нафися
    Не во всех областях оказывается такая поддержка и забота ветеранам, а ведь это им нужно сейчас пока они еще живы! Молодежь может общаться с настоящими героями, а не смотреть потом в музее или читать о них из книг по истории. Радует, что в Пскове все ценности поддерживаются, а губернатор создает для этого все условия
  • Leria Krasnova
    а вообще сейчас существует проект "НАША АРМИЯ". я считаю, если его будут развивать в регионах, будет замечательно, и молодежь потянется служить
  • Светлана Уржаткина
    Leria Krasnova, зря вы так. Я знаю о другом положении дел. Молодые люди хотят служить и идут в армию на срочную службу, а потом и на контракт добровольно. Потому что просто не знают чем заняться на гражданке. Не могут найти работу с популярными, но невостребованными у работодателей специальностями. Для многих армия это выход.
  • Светлана Уржаткина
    Leria Krasnova, зря вы так. Я знаю о другом положении дел. Молодые люди хотят служить и идут в армию на срочную службу, а потом и на контракт добровольно. Потому что просто не знают чем заняться на гражданке. Не могут найти работу с популярными, но невостребованными у работодателей специальностями. Для многих армия это выход.
  • upssystemsqwerty
    И мне нравится, что в Пскове в основном все праздничные события привязаны к историческим датам. Сразу видно, что губернатор хорошо знает историю.
  • Светлана Уржаткина
    Leria Krasnova, а в этом вы правы. Такие проекты как "НАША АРМИЯ" нужны. Потому что молодые люди должны воспринимать армию не как повинность, а как возможность отдать свой долг Родине.
  • upssystemsqwerty
    Светлана, ну там же денежная стимуляция. По контракту хорошо платят. А если идти в боевые действия, хоть и с риском вернуться в "цинковом гробу" можно, но заработать неплохие деньги.
  • Нафися
    upssystemsqwerty, это вообще аморально жаловаться или не понимать, наша страна поднялась и расцвела, а чтобы было если таких отважных солдат не было??? Я не хочу думать об этом! Они сделали все, для того что мы жили хорошо! Вечная честь и память им!
  • upssystemsqwerty
    Светлана, я согласна, либо раньше было стыдно уходить в армию, либо сейчас это модно, а армия должны быть действительно "как возможность отдать свой долг Родине".
  • Мария Сорокина
    В последнее время статус армии очень сильно поднялся, щас военный получает намного больше социальной помощи, пенсию повысили, квартиры дают,да и зарплаты достойные...так что щас самая перспективная профессия - это РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!
  • Мария Сорокина
    upssystemsqwerty, никогда не было стыдно уходить в армию! Для ребят это шаг из детства в взрослую жизнь!
  • Нафися
    Именно долг Родине! Это земля твоих дедов и отцов, ты живешь здесь, вот он- патриотизм! Ты должен защищать свою родину,это с молоком матери прививается! Надеюсь молодые люди это поймут и не будут откупаться от армии, пусть посмотрят на ветеранов и все поймут!
  • Егор Егоров
    Что-то я командиров частей соединений тут не приметил. В основном все старперешники, разжиженные активистками АПО. Профанация, имхо.
  • Иван Осипенко
    Радует что губернатор не остановился на словах премьера, а продолжил уже в своем регионе, и тоже по действенной схеме
  • Иван Осипенко
    Егор Егоров, может все таки приглашали людей в ВОВ, и кто прошел другие войны, или за заслуги перед регионом и отечеством!
  • Иван Осипенко
    Нафися жаль что это привить нельзя, хотя все таки в наше время есть такие ребята, которые стремятся в армию. А в горах вообще говорят что нужно платить чтобы в армию попасть, но я правда не знаю правда это или ложь!
  • Мария Сорокина
    Без истории мы никуда! Россия самая могучая страна не из-за того что площадь большая, а потому что живут тут люди хорошие.Спасибо Ветеранам за то что мы живем
  • Леся Жувакова
    Мне кажется, что такие встречи надо чаще проводить, только так показывая наглядно каким должно быть отношение к ветеранам можно воспитывать новое поколение, и в этом плане, я считаю, Турчак молодец. Но надо чаще:)
  • Павел
    Турчак молодец. На примере главы и отношение населения к ветеранам изменяется лучшую сторону.
  • Ольга
    Отличное решение. С кого брать пример как не с губера. Нужно поддерживать наших ветеранов.
  • Сергей
    Турчак правильный мужик, не только о настоящем думает, но и прошлое не забывает. Это настоящая программа "патриотического воспитания", когда на примере поступков губера формируется правильное отношение к ветеранам войны.
  • Виктор
    Турчак проводит замечательную и последовательную пропаганду поддержки военных и ветеранов. Свое историческое прошлое надо помнить и беречь!
  • Гоша
    ну что тут попишешь. Хорошо, что у нас есть Турчак. Красиво провернул поддержку ветеранов.
  • Илюха
    Что ни говорите, а приятно, когда о ветеранах помнят не только 9 мая. Молодец Турчак. Правильной дорогой идет!
  • ВУх
    Очень Приятная новость. Власть под руководством Турчака показала себя с отличной стороны. Так держать! Будет классно, если это будет традицией. Военно-патриотического воспитания сейчас явно не хватает.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...