4

Звёзды псковского спорта получат из регионального бюджета дополнительную финансовую поддержку

На ежемесячные дополнительные выплаты самым перспективным псковским спортсменам в 2012 году будет выделено из регионального бюджета 2 миллиона 40 тысяч рублей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации Псковской области 28 февраля заявил председатель Государственного комитета по спорту администрации Псковской области Андрей Петров.
  • А вот этим ребятам??? Псковские спортсмены привезли с чемпионата и первенства России по тхэквондо (ИТФ) «серебро» и «бронзу» и получили шанс попасть на первенство Европы.Как сообщила тренер псковского клуба «Кванге» Анна Курганова, чемпионат и первенство России по тхэквондо (ИТФ) прошли с 22 по 27 февраля в Москве.
  • Алексей
    А можно и раллистам что нибудь выделить. Постоянно занимаем места в кубке России. Тратим кучу денег на подготовку техники. Разряды имеем спортивные. А деньги все мимо проходят. Мы что не спортсмены?
  • Понятно, что в первую очередь помогают Олимпийским видам спорта. Раллисты, рыбаки, восточники могут спать спокойно. Если что-то когда-то и получат, то в последнюю очередь. Но тренерам всего 5 т.р... это несправедливо мало. Они вкладывают душу, вкладывают жизнь, а международные соревнования своих воспитанников чаще всего смотрят дома по телевизору - нет денег на поездку.
  • 15000р. ЛУЧШИМ спортсменам и 5000р.ЛУЧШИМ тренерам - это ужасно мало!!!!!!!!... потому как заработная плата тоже совсем не по прожиточной норме. мне жаль наш спорт((((((. подачка,а не поддержка. Надо больше делать для самых лучших.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...