16:59
Посетить «Поезд Победы» смогут жители и гости Пскова 14 и 15 января
16:40
Ходят ли мужчины на маникюр в Пскове, рассказал основатель сети салонов
16:19
Боле 160 тысяч пассажиров воспользовалось услугами аэропорта в Пскове за 2024 год
16:03
Запертых в великолукской квартире бездомных животных спасли
15:45
80 тысяч человек посетили «Сказочный лес» в Пскове
15:37
Ученики Пыталовской школы узнали о работе районной газеты
15:33
Псковские энергетики восстановили энергообеспечение 71 населённого пункта
Обсуждение 49
-
10:32 23.03.2012+1-ОтветитьВячеслав Глазычев: Псковская область перестанет существовать в течение ближайших 5 лет Инфа на Регнуме
-
10:46 23.03.2012+5-ОтветитьАлександрОдной фотографией только и можно похвастаться, а в остальном.... Посмотрите лучще на свои дороги...
-
11:58 23.03.2012+-ОтветитьПолностью согласна с Александром. В нашем городе чистые улицы : Октябр. проспект, ул. Некрасова,ул. Пушкина до ул. К.Маркса и всё. А ведь мы живём в других районах города, а там - грязь и лужи от автомобилей, мусор и т.д. Очень жаль, что Псков на 8месте,ведь город такой уютный и пока ещё зелёный.
-
12:57 23.03.2012+-ОтветитьАнна ФёдороваПсков уже на 7-ом месте. Голосование продолжается! А по поводу заявления Глазычева - в блоге Александра Машкарина статья! Почитайте!
-
13:37 23.03.2012+4-ОтветитьПсков один из самых красивых и уютных городов в стране.
-
14:40 23.03.2012+11-ОтветитьИз Пскова вообще конфетку можно сделать!!! (близко к Москве и Питеру, граница с 3мя государствами, культурно-историческое наследие, климат, ВДВ (выделяют деньги) и т.д.) А город вымирает!!!
-
14:56 23.03.2012+4-ОтветитьПсков восхитительно красив. А вот ухаживают за ним фигово. И люди в большинстве своем слепые, или замечают только плохое
-
15:07 23.03.2012+3-ОтветитьГеоргийПсков может еще и чуть больше 5 лет продержится, а райцентры вряд-ли, а с такими разбитыми дорогами и грязными улицами, разве-что только на лучшую помойку претендовать можно
-
15:18 23.03.2012+1-ОтветитьЖительГрязищу сначала надо убрать, дорожки пешеходные сделать. Областной город выглядит как село неасфальтированное. Пройти невозможно, все в грязных лужах и ямах, тротуары разбиты автомобилями. Между домами вообще катастрофа.
-
16:35 23.03.2012+4-ОтветитьПсков стал помойкой и многие кто живет в этом доме этому и способствуют
-
17:01 23.03.2012+1-ОтветитьАняДа уж знаем мы на чем их (таких как Глазычев) работа держится!!! Зарплату получают за то, что создают проблемы, а премию - за то что эти проблемы разрешают!
-
19:01 23.03.2012+3-Ответитьтротуаров нормальных даже в центре нет,а потому что чиновники пешком не ходят......СМЕШНО.....
-
15:00 24.03.2012+1-ОтветитьПсков с легкостью может побороться за звание самого НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО города в России. Но никак не наоборот. Да, много исторических памятников у нас, но город утопает в говне круглый год.
-
03:15 25.03.2012+-ОтветитьTamaraПсков очень красивый город, но жить бы в нем не хотела.
-
14:07 25.03.2012+5-ОтветитьИсторические памятники это неплохо, но в каком состоянии они находятся? И опять же, одними памятниками жить не станешь.Нужна работа, жильё, нормальная питьевая вода, а не то, что течет из крана. В каком состоянии город? Те несколько улиц, что выглядят более менее, общей погоды не делают. Патриотизм жителей города вещь неплохая,но в каком виде с их *помощью* город находится? Грязь и неухоженность повсюду.
-
19:31 25.03.2012+9-ОтветитьЯ очень люблю Псков, но находится наш город в ужасном, отталкивающем состоянии: посмотрите в противоположную от Кремля сторону — руины, памятники разрушаются (Дом Батова), асфальт с дорог сходит вместе со снегом, тротуары разбитые (Стекляшка), где-то их вообще нет (Алмазная), поздней весной начинаются пыльные бури (везде), а после каждого ливня некоторые улицы просто затапливает (Октябрьский, Коммунальная у Империала). Уборка территорий ТЦ на совести владельцев ТЦ — у Ленты и Империала убирают нормально, а вот Гулливеру и Рижскому 16 плевать на обувь посетителей. Который год не могут решить проблему общественных туалетов (добро пожаловать на набережную), про выгул собак и вовсе молчу. Спортивных площадок по пальцам пересчитать, рампы и вовсе нет ни одной. Скверов/парков где было бы приятно посидеть в новых районах нет и не планируется — сплошное гетто без парковок. Печально, что один из древнейших, один из интереснейших городов России, находится в таком ужасном запустении.
-
21:25 26.03.2012+1-Ответитьвороны построили кластерВороны в город вернулись-элементарную проблему в Детском парке не решают городские власти-мэра и депутатов надо на несколько часов в Детском парке привязать --возможно после кластер псковщины будет из виртуальных прожектов перейдет на пользу граждан .А так пиар -пиар и еще раз сотрясение воздуха
-
21:48 26.03.2012+1-ОтветитьgikГолосуйте за Псков! Он уже шестой!
-
22:13 26.03.2012+2-ОтветитьgikСогласен со всеми выступившими и с их оценками состояния тротуаров, дорог, улиц, парков и т.д. Но подвижки в улучшении имеются. И если горожане будут стараться сами не мусорить, убирать за собой, то это, понятно, принесёт пользу облику города. А то до чего дошло: окурки и использованные презервативы выкидывают из форточек и из окон на прохожих! Неоднократно подвергался такому "нападению" на ул. Советской из дома, где магазин бытового газового оборудования. Вычислить квартиру, из которой бросают мусор на прохожих, не сложно: по окуркам, которые кучкой лежат на тротуаре. И становится ясно, что квартира такая расположена на верхнем этаже. Хочу, чтобы прочли эти строчки те люди, которые совершают подобные поступки, и прекратили бы безобразничать.
-
18:12 27.03.2012+1-ОтветитьОднакоДовольно странный рейтинг и текущие результаты. Особенно появление в лидерах Смоленска. Очень хорошо, что ПАИ выставило именно эту панораму. Страшно подумать, если Голышев со своими пошлым мостиком из ажурных решеток ее испохабит.
-
18:25 27.03.2012+5-ОтветитьИскусствовед в штатскомПсков - самый изумительный и уникальный по красоте город, сокровище мирового уровня. Поэтому власти и обществу нужно чуточку приложить силы, чтобы привести в порядок оставшиеся очаги мерзости и запустения. Достроить гостиницу на набережной (дело сдвинулось с мертвой точки и даже с домом Батова), вычистить и обиходить склоны Псковы под базаром, ликвидировать позорный шанхай из палаток на Гидроимпульсе. Это о городском фасаде. Как только произойдет видимое уменьшение этой визуальной гангрены, все остальные усилия по текущему ремонту приложатся. И, безусловно, важнейший для русского быта вопрос - выход их мерзости запустения жилищ, то что сокращенно называется ЖКХ. Чтобы переломить это убожество, нужно начинать с дворов, которые для дорогие скобари должны отремонтировать ВСЕ.
-
19:59 27.03.2012+2-Ответитьпсков самый лучший))))))))и самый красивый город)
-
18:09 29.03.2012+1-Ответитьэто мой родной город! я его очень люблю! нельзя не любить такую красоту!))
-
11:05 30.03.2012+1-Ответитьиринанаш город самый любимый и родной.САМЫЙ ДРЕВНИЙ И КРАСИВЫЙ.
-
12:57 30.03.2012+2-ОтветитьмишаЕсть старый анекдот: У японца в ходе визита в СССР спрашивают: что Вам понравилось? - Дети у вас хорошие. - А ещё что? - А всё, что вы руками делаете - всё плохо! Так же и с Псковом. Старинный город, уникальное место, природа, реки, Кремль, озеро.... А все, что руками делается - плохо.
-
13:40 30.03.2012+1-ОтветитьЕвгенийвся красота Пскова начинается ещё на въезде в город и заканчивается в квартирах и зассаных и засраных подъездах,лифтах! шикарный жел.дорожный переезд в Черёхе, заваленные мусором и гнилыми деревьями обочины вдоль дорог, лужи грязи на дорогах.и машины,не всегда ясно какого цвета под слоем грязи.возле самой обл.адм бардак и нет тротуаров.деревья не подстрижены и всё загажено воронами.мусорки во дворах домов выглядят очень привлекательно.правильная идея, возить туристов из европы и показывать Псков-бомжатник. они будут лучше ценить те места,где живут и такого бардака нет.
-
21:22 30.03.2012+3-ОтветитьЕвгениюВы по России-матушке поездите. Вы описываете бытовой стандарт, он повсюду, это, так сказать фирменный стиль, бренд, просто в некоторых местах, в том числе частично в Пскове, его удается преодолеть. Частично бытовое убожество изживается, когда наполняется бюджет, но чаще всего зависит от стиля руководства тем или иным городом. Согласитесь, что идеально убрать город, населенный людьми нельзя, это не компьютерная игрушка, важно создать общий позитивный вектор. Очень хорошо степень полезности волевого административного ресурса для городского хозяйства показала белорусская диктатура Лукашенко. И Псков при Слепченко и Турчеве идет по этому пути. На котором, кстати у власти возникает масса непростых вопросов к обществу. Проверьте на себе на простом тесте: Грязь под ногтями есть? Видите, не удержались, проверили и покраснели. Слаб человек... Трудно с ним российской власти.
-
22:02 30.03.2012+-ОтветитьВладимирПрекрасный город оставили нам предки, но увы не привили нам уважения к себе. Самое время посмотреть по сторонам и увидеть, как мы сами всюду гадим (банки, склянки, рваные калоши) и ищем виновных. У нас есть всё для того, чтобы сделать свой город самым привлекательным.
-
13:56 31.03.2012+-ОтветитьПока кроме стыда и боли за город, в котором родилась - не испытываю.Непроходимая грязь. Центр потом вычистят, а вот окраины?Почему нами руководят такие убогие, почему народ так привычно молчит и мирится, впрочем, говори не говори - все равно ничего не делают. Один пиар за каждую потугу. Почему нет практики объезда руководителями города улиц, встречи с жителями? А потому - что для них это напряжно.Утром в машину и на работу, вечером-обратно. Ножками походите, господа,по улицам, посмотрите как ваши службы радеют за чистый и уютный город!Побывайте в Любятово, Овсище, Черехе, Крестах.Годами ничего не меняется.Как же вы достали!
-
22:46 31.03.2012+-ОтветитьМаринаПсков борется за звание самого привлекательного города России? Это что, первоапрельская шутка???Пройдитесь по площади Ленина и этого достаточно.Как раз центр чистят раз в пять лет - на некоторых окраинах чище. Цецерскому опять лавры понадобились? Он и так "останется" в истории Пскова как "герой" - без него не бывать нам городом Воинской Славы.Только при нем в этом городе - городе ВОИНСКОЙ Славы- спокойно строят дома на костях этих воинов - на месте лагеря военнопленных в военном городке.
-
20:31 01.04.2012+2-ОтветитьДопускаю,что руководители не не высоте, но не они одни же захламили город. Каждый (или почти каждый) житель города вносит свою посильную лепту в его загрязнение. Чисто будет там, ГДЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ ПЕРЕСТАНУТ МУСОРИТЬ, или к ним будут применяться драконовские штрафы за мусор. Попробуйте сами содержать в чистоте и порядке свои подъезды,территорию, прилегающую к своим домам. Мусорят все, надеясь на дворников-они получают з/пл., пусть мол и убирают, но к чему это приводит видите сами. Почему на западе чисто? Город убирает центральные улицы, а остальная территория убирается жителями домов где проживаете. Конечно, если каждый дежурит свою неделю вокруг дома, то он и мусорить не станет. Ну и культура конечно несколько повыше, чем это во Пскове.
-
18:54 02.04.2012+3-ОтветитьОднако... проблема коммунального хозяйства в большинстве русских городов, конечно, не в мусоре. Особенно в общественных местах. Все-таки какой-то иммунитет на ДЕМОНСТРАТИВНОЕ выбрасывание груд мусора на улицы из окон выработался и у общества и власти. Тут консенсус - есть контейнеры, оттуда вывозят каждое утро на свалку. Архаика, но в Египте, Индии и такого нет. Там не то что в пустыню, там могут на улицу вывалить все, что угодно и никто не притронется. Как ни странно, в большинстве случаев в квартире у дорогих россиян довольно чисто, порой идеально, чего не скажешь о подъездах, то есть общественного пространства, которым граждане управляют САМИ. Или проблема свалок около частного сектора. Здесь без власти обществу просто никуда. Никогда между собой не договорятся. Ну и, естественно, родное, как только появляеься неухоженный угол, будут с радостью сваливать в него все подряд, моментально превратят в помойку. Но не на виду. Такая вот эстетика. Большинство бычки кидают прямо на асфальт, но особенные эстеты их куда-нибудь запихивают, в любую общественную щель. Такова ментальность. О природе вообще помолчим. Вероятно, накладывает отпечаток зима. Кинул в снег, замело, красиво до весны. Но по весне опять же тяга к уборке просыпается, и опять на улицах, на виду. И так себя ведет подавляющее большинство и в чудесном Пскове и депрессивном Дзержинске. Но проблема коммунального хозяйства горздо глубже. Это техническое и моральное убожество инфраструктуры, изношенность, аварийность...
-
14:26 03.04.2012+-ОтветитьЕгор ЕгоровНе город, а убожество. Помойка.
-
16:11 03.04.2012+-ОтветитьольгаУжас, о каком рейтинге мы можем говорить? Псков, имея великолепное месторасположение, богатую историю, так бессовестно загажен. Город запущен во всех районах без исключения. Везде разбитые дороги, безобразные тротуары, грязь, неухоженность. Коммунальщики просто изголяются над населением Пскова. (Всех наказать надо было давным-давно). Город и горожане заслуживают более хорошей участи. Почему власти недостатки в упор не хотят не видеть. Если власти направят необходимые ресурсы на истинное их предназначение - город видоизменится к лучшему. Если произведут те реконструкции, которые запланировали в будущем, плюс очистят весь город от грязи, мусора, - молодежь будет беречь общественное имущество - вот тогда город засияет, к нему будет другое отношение. А пока о рейтингах даже говорить не приходится...
-
17:13 03.04.2012+2-ОтветитьДоброе утро, хотя на дворе вечер, ДОБРОЕ УТРО ПОТОМУ ЧТО, надо поснуться сначало каждому из нас, т.е. давайте начнем с себя, давайте себя приучим не мусорить, не гадить, а потом и убирать будет проще и город станет уютнии, все ждем и требуем, а сами? Когда последний раз выходили убрать св!ой двор? задумайтесь, а потом обвиняйте))))))))))))
-
21:59 03.04.2012+1-ОтветитьВалентинаНе являюсь жителем этого славного города. Но училась в нём много лет назад. Великолепный город. С замечательной архитектурой., историческими памятниками и музеями, местами отдыха в советское время для молодёжи. Ухоженый и чистый в то далёкое время. И сейчас болит душа, когда слышу о том, что не берегут жители свою историю, историю своих предков. Понятно, что власть думает только о своём кармане, но ведь жители любят свой ДОМ, ПАРАДНУЮ, ДВОР, РАЙОН и ГОРОД!!! каждый свою маленькую и такую огромную РОДИНУ.
-
16:23 05.04.2012+1-ОтветитьAnnaахахах. Дерьмо,а не город .
-
19:35 05.04.2012+1-Ответитьты тупая анна если бы я был рядом с тобой я не зна что бы я с тобой сделал
-
14:30 07.04.2012+-Ответитьshatenka12Фуфло, а не город.... Чурковский притон.... Хотя сейчас вся Россия такая....
-
14:31 09.04.2012+2-ОтветитьСебастьян Жуганshatenka12 возьми в рот разок , ну правда же. Anna и ты тоже мусорник закрой доска
-
17:43 09.04.2012+-Ответитьshatenka12Себастьян Жуган Чм*ыр разъеб*аный, я тебе еб*ало разобью, ху*йло еб*аное... Или может ты у чурок на рот берешь раз так за них заступаешься???
-
00:42 10.04.2012+-ОтветитьKsu KupriyanovaЯ понимаю,когда пишут гадости люди,которые не живут во Пскове,но я не понимаю жителей нашего города?! И не надо на соседа пенять если сами же не можете донести,простите,свой зад до ближайшей урны и выбросить мусор!А город сам по себе ПРЕКРАСНЫЙ!То,что по городу ходит малообразованное быдло тут уж ничего не поделаешь.И,скажите,в чьм городе "мусора" меньше?
-
18:24 10.04.2012+1-Ответитьshatenka12, тебе бы тёмную устроить! Пусть твоя злость, ненависть и тупость обернётся против тебя. Таким как ты, не место на псковской земле!!! А ПСКОВ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ!!!
-
15:06 11.04.2012+-Ответитьshatenka12Так я и уехала от сюда.... Такой сранч только в Москве и Пскове.... Хотя вся Россия такая.... А что касается где чище, так в Беларусь заедь, там не только в Столице, но и в областных городках чисто... Поэтому точно могу найти с чем сравнивать.... А все из-за Быдла, алкашей, чурок и другой швали....
-
19:43 13.04.2012+1-Ответитьhttp://город-россии.рф/rating 4 место)Красноярск 16872 5 место ) Псков 16719 голосуем! УРАААААААААААААААААААААА)))))))))))))))))))))
-
21:25 15.04.2012+1-ОтветитьЭх ребята не были вы в Пятигорске, вот там действительно жопа творится, как в плане чистоты так в плане и чурок. А у вас здесь хорошо несмотря на некоторые минусы!!!
-
12:32 25.05.2012+-Ответитьdeduchka. Соглашусь с мадам Куприяновой (в одной части): нечего пинять на зеркало...Особенно, если тяжёлый задок-с; помимо властей чистота в городе,равно как и в квартире своей и любимой,зависит от нас самих.Но, в тоже время посмотрите города Орёл, Витебск!Они достойны , чтобы их любил не только житель, но и приезжий " друг степей"... А вот в части БЫДЛА( бомжи , алики и пр.)-это задача социальная, решать ВЛАСТИ и малой, и большой.
-
10:37 25.04.2013+-ОтветитьПсков - северозападная помойка москалей, доедте хотя бы до Тарту, посмотрие , как надо содержать город.
-
10:46 25.04.2013+-ОтветитьАлСпасибо ЕДРОСАМ - весь город в отбросах!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Стоимость проездных изменится в Пскове с 25 января
О погоде на старый Новый год в Псковской области рассказала метеоролог
Кинолог рассказал, как собаки определяют, стоит ли взаимодействовать с человеком
В Псковскую область едут энергетики из других регионов для восстановления электроснабжения
Выставку трофейной техники откроют сегодня в Пскове