21

125 лет исполнилось псковской Церкви евангельских христиан-баптистов

Церковь евангельских христиан-баптистов города Пскова  отмечает 125-летие. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации епископ церквей Христиан-баптистов в Псковской области брат Константин, в праздничный день 16 июня в Пскове в храме христиан-баптистов (улица Кузнецкая, дом 47а) в 11:00 началось торжественное богослужение.
  • Это моя церковь!
  • В сообщении умалчивается о том, что псковские баптисты занимают здание евангелическо-лютеранской церкви (эстонской).
  • мне кажется не так важна конфессия как важно в кого ты веришь и как
  • Баптисты изуродовали архитектурный облик здания до неузнаваемости. И это в Пскове, городе, где практически каждое старинное здание - либо шедевр архитектуры, либо связано с теми или иными историческими событиями. Однако тем, кто засели нынче в кирхе (нач. XX века), это не интересно. Празднуют собственное 125-летие, а на деле - презирают историю как таковую.
  • не говорите того, чего не знаете! сами хоть раз там были? знаете что и как?
  • Знаю отлично и изнутри!
  • Poklonatsa nado Bogu, a ne zdaniju. Cerkvi strojatsa dla poklonenija Bogu, k sozhaleniju dla mnogih ludej skorlupa vazhneje jaica.
  • PS Pozdravlaju obshchinu s jubilejem, v kakom bi zdanii vi ni nahodilis'!
  • Передать ету церковь под мечеть. По Пскову баптисов 100 человек, а истинно правоверных 1320. В R-16 что ли нам провидить намаз? А ведь пять раз в день.
  • Логичнее вернуть историческую лютеранскую церковь лютеранам. До революции в Пскове действовали 2 лютеранские церкви. И практически в каждом уездном городе - по одной. Сейчас, насколько мне известно, лютеранские приходы функционируют лишь в Великих Луках и в Печорах. Реституция вполне возможна, так как лютеране и сейчас проживают в Пскове.
  • Эта церковь строилась руками наших дедов и прадедов!и этот шедевр создавался ими!
  • Довольно часто баптистские Дома Молитвы располагаются в бывших православных или в евангелическо-лютеранских храмах. Например, в Санкт-Петербурге на Поклонной Горе (ст. метро "Озерки") баптистский Дом Молитвы находится в некогда православном Троицком храме; в Рязани баптистская церковь занимает здание бывшей евангелическо-лютеранской кирхи Святой Марии (ул. Щедрина). Этот список можно продолжить...
  • В начале 90-х годов ХХ века при реконструкции были уничтожены захоронения лютеранский пасторов, которые находились в цокольном этаже здания. Там в отдельных нишах стояли 6 гробов на медных ножках в виде львиных лап.
  • Это - не удивительно. Исторический нигилизм присущ РС ЕХБ. Его приверженцы помнят исключительно свой - весьма куцый для России - исторический путь.
  • Для тех кто любит поговорить (особенно здесь без имен ляпнуть что-нибудь) захоронения не были уничтожены а были перенесены, за церковью стоит крест, надгробия и захоронен прах тех которые были в склепе. Если есть какие-нибудь претензии по зданию, захоронениям, почему их не выдвигают в установленном порядке через суд? Зачем просто так говорить? Действуйте если вы правы ваша правда будет в выйгрыше! Какая разница где какое здание кто занимает? Сколько у нас православных храмов? И что? Кто пьет, распространяет наркотики, не почитает Бога, не уважает власть? Те кто якобы православные, а на самом деле не имеют к ним отношения.
  • В Пскове и баптистов,и католиков и других недолюбливают...Откройте статистику и посмотрите сколько у баптистов отняли домов молитвы.
  • Пусть всем будет хорошо! И православным и баптистам и лютеранам! И пусть все занимают побольше зданий и храмов! А лучше пусть трудятся в обществе во славу Христа! Что лютеране делают в Пскове? Я лично не знаю... А баптисты трудятся и среди наркоманов и детские лагеря проводят и в детдомах занятия проводят... Мусульманам теже напутствия! Благослови вас всех Господь!
  • Демагогия! В СССР к 1938 г. закрыли ВСЕ лютеранские храмы. А баптистские Дома Молитвы (при том, что многие, действительно, закрывали) действовали. То, что баптисты в послевоенный период столковались с властями и заполучили под богослужебные нужды храмы других христианских деноминаций, не делает им чести. Равно как и многое другое. Впрочем, они любят покозырять своими социальными проектами. Некоторые из них - дутые и напоминают радужные мыльные пузыри. К сожалению. Насчет лютеран. Истины ради отмечу, что они были активны в Пскове, в основном, в дореволюционный период. Имеются в виду именно социальные проекты. Сейчас реально диаконией занимается приход в Великих Луках. Таков расклад.
  • За эстонской кирхой похоронены вовсе не лютеранские пасторы. А вопрос о реституции здания рано или поздно будет решен.Именно в законном порядке. Если же все храмы в городе займут баптисты, то вряд ли исчезнут социальные болезни. Кроме всего прочего, было бы неплохо, если бы баптисты не кичились своими исповеданием и благотворительной деятельностью, а уважали бы и православных, и лютеран, и представителей других деноминаций. Впрочем, у многих из приверженцев РС ЕХБ не достает должного воспитания. Так что, братья, есть над чем поразмышлять.
  • Если бы наш народ придерживался тех норм и принципов, которые проповедуют и соблюдают баптисты,в отличие от католиков,провославных,лютеран и приверженцев других деноминаций,то в мире было бы спокойствие и любовь,а не нависть,злоба,прелюбодеяния,насилие и другие пороки присущие современному обществу.
  • Егор Егоров
    Повеления Аллаха, которым должен следовать каждый человек, разъяснены в Коране с предельной ясностью и каждый, кто осведомлен о них, обязан руководствоваться ими. Однако если человек не прислушивается к голосу своей совести, игнорирует волю Всевышнего Творца, то со временем сердце его черствеет, разум и рассудок теряют способность к здравомыслию и он постепенно тупеет. Так человек перестает видеть очевидную истину. Он перестает даже осознавать, какую горькую участь он готовит себе в воздаяние за совершаемые им поступки. Аллах сообщает, что наложит печать на взоры и слух людей, которые предпочли довольствоваться быстротечной мирской жизнью вместо истинной, иной, тщетно старались представить знамения Аллаха ложью, измышляли ересь на Всевышнего, творили нечестие на земле, следовали лишь прихотям своего естества (нафса), вернулись к неверию после того, как уверовали, предпочли оставаться вдали, когда надо было сражаться за веру, не жертвовали на богоугодные дела, хотя и были богаты. Тяжесть будет на их сердцах всегда, и после смерти, и в этой жизни, их ожидает ужасающее пламя обители Ада. Аллах наложил печать на их сердца и слух, а на глазах у них – пелена, и для них великая кара. (Сура «Аль Бакара», 2:7)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...