6

Валерий Павлов считает, что набережная реки Великой не должна остаться неприбранной (ЗВУК)

"Надо договориться и не потерять деньги, выделенные на реконструкцию, а если нет, то набережная останется такой, какая она есть. Сейчас она неприбранная, и в таком виде не устраивает всех: и тех, кто с проектом не согласен, и тех, кто её модернизирует", - сказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов.
  • Турчак молчит. Очень интересно почему? Разве не его люди замутили этот пооект в какой- то Тюмени?
  • Портвейн 777
    Набережная реки Великой не должна остаться неприбранной, драмтеатр не должен остаться обшарпанным, Аршавин не должен остаться капитаном, общественная палата должна стать общественной.
  • Жить должны по законам. Не должны жить по понятиям. Все просто.
  • Л. Нуколова, архитектор Уважаемый Валерий Фёдорович. Говорить о поиске каких-либо компромиссных решений уже не актуально. ЭТИ РЕШЕНИЯ БЫЛИ НАЙДЕНЫ, ОБСУЖДЕНЫ И ПРИНЯТЫ НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАСЕДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, которое проходило в каб. губернатора области А. А. Турчака. Поскольку протоколы не велись, я не могу назвать точную дату, но это были дни начала июля, 2 или 3 число. На этом совещании рассматривались эскизные предложения, выполненные архитекторами. На этом же заседании было решение подготовить материалы к Градсовету, который состоялся 10.07.2012. Градостроительный совет был открытым и публичным. Задавались вопросы, было обсуждение предложенных решений. По итогам градостроительного совета было принято решение: "1. Принять проектные предложения по архитектурному решению нижнего уровня набережной р.Великой от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября, разработанные архитекторами Л.А. Нуколовой и В.В. Луговым, в части:..........." и далее 10 составляющих этих предложений.В п.7 данного Решения записано: "Реализацию корректировки проекта выполнить ООО СибЭкоСистема" в рамках финансирования , выделенного ранее, с привлечением архитекторов Л.А. Нуколовой и В.В. Лугового. п. 8.Продолжить производство работ на нижней набережной в соответствии с решениями Градостроительного совета при Администрации г. Пскова....." Всё. После этого, по вопросу корректировки проекта ко мне НИ РАЗУ, НИ ОДИН человек не обратился. В данной ситуации ни мне, ни моим коллегам не о чем договариваться. Потому, что уже всё рассмотрено, обсуждено и приняты решения более месяца назад. Я не принимаю ни одного упрёка в свой адрес и в адрес своих коллег, членов рабочей группы. Вся эта злобная истерия не имеет никакого отношения к набережной.
  • А к чему имеет эта "истерия"?
  • к деньгам, к чему же еще. (там в статье написано у г-на Павлова)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...