10

Решение о вырубке деревьев в центре Пскова будет принимать специальная комиссия

Решение о деревьях, подлежащих санации в пешеходной зоне Пскова, будет приниматься специальной комиссией. Об этом Псковскому агентству информации сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Юлия Белобородова.
  • Проект пусть будет, НО ДЕРЕВЬЯ НЕ ТРОГАТЬ, ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ. Они вырасти толком не успели, а их предлагают спилит: для чего? Чтобы больше пыли было и знойное солнце пекло головы пешеходов???
  • У нас только деревья умеют пилить.
  • и глупости в форумах писать
  • Не согласен с утверждением, что "у нас только деревья умеют пилить". Нет не только.
  • samushenkov
    Почему мы не думаем о том, что чем больше машин тем больше выбросов, пыли из ядовитых веществ??? Деревья впитывают в себя все это, а вы хотите деревья спилить. И не надо не надо наш сравнивать с Питером-многомиллионный город не может позволить делать в центре парки, но там воздух Балтики...с моря всегда более свежий воздух...у нас же маленький городок, но более грязный в сравнении с Питером...вы хотите того, что бы центре было нечем дышать?? Я конечно не против хорошо обдуманных проектов, но все же я больше склоняюсь к тому, что надо больше следить за чистотой (вот в том же Питере весь день гуляешь и обувь чистая, у нас пройдешь и все в пыли), деревья нуждаются в обрезке, газоны в благоустройстве...работы очень много...Это постоянная, каждодневная работа. А вот благоустройства время от времени совсем не хочется. Хочется, что бы просто город содержали в нормальном состоянии, как это кстати было в советское время. Когда были газоны, цветы на улицах, скамейки, за деревьями следили....тогда кстати зеленхоз очень много работал.. Где то предлагают какие то деревья спилить, а на их место посадить новые. Но простите! Дерево растет очень долго. Деревья в городе сажались после войны. Надо очень много лет, что бы выросло дерево. Да пусть лучше у меня над головой сидит ворона, чем я буду дышать выхлопами от внедорожника.
  • посмотрела по интернету пешеходную зону в Твери,так называемый Тверской Арбат (у нас будет Псковский),ничего особенного:раньше ставили теток с вислом,теперь дятьки на скамейках ( у них памятник Кругу-блатному певцу),плитка,фонарики,лотки с сувинирами,далее по спискую Мне кажется,что зеленые аллеи намного привлекательней для пешеходных прогулок. Только их надо привести в порядок:подстричь,подлечить деревья,а так все одинаково (я видила и наш проект),скучно,хотя для прикола можно поставить бронзовую скамейку со Стасом Михаиловым,будет с кем посидеть!
  • каждое взрослое дерево - это минимум 30-50-летния история. Эти деревья выросли вместе с нашим городом. И лишить город этих деревьев - это лишиться части нашей истории...
  • встань под кривой тополь на Октябрьском, пущай тебе на голову нагадят вороны - может поумнеешь, исторический(ая) наш(а)
  • Простой совет: не стой под деревом - убьёт! Такой совет выполнить, как два пальца опИсать. А дерево вырастить, ой, как трудно, не дёшево и долго!
  • Портвейн 777
    Странное дело, такие большие стаи птиц в полете, а в прохожих попадают редко, все больше на асфальт и скамейки. А тут - всего одна ворона, а столько испражнений дымится! Парадокс.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...