Проект #СтаньСильнееПокаДома перейдёт в формат зарядок для старшего поколения

Продолжаем утреннюю зарядку дома вместе с ПАИ. Фото: Дарья Хваткова.

Утреннему проекту Псковского агентства информации #СтаньСильнееПокаДома сегодня исполняется месяц. Тридцать известных спортсменов Псковской области провели за это время зарядки для псковичей, делясь своими тренировками в видеоформате с теми, кто попал в условия самоизоляции. Хештег проекта стал популярен в России, о чем свидетельствуют появившиеся в сети видео из Чукотки и Москвы, и был поддержан Министерством спорта, которое включило его в свой «домашний» проект #ТренируйсяДома.

С завтрашнего дня проект трансформируется. Ввиду того, что для индивидуальных тренировок были сняты ограничения и разработаны рекомендации для снятия ограничений в спортивной сфере в целом, а представителям старшего поколения еще долго рекомендуют оставаться в режиме самоизоляции из-за опасности коронавируса, Псковское агентство информации переводит проект в режим тренировок для представителей старшего поколения.

Известные спортсмены покажут простые упражнения для пожилых людей, чтобы те могли сохранять активность, несмотря на самоизоляцию.

А мы напоминаем вам о тех, кто принял участие в нашей акции в апреле и мае. Можете повторять упражнения! Участниками проекта  #СтаньСильнееПокаДома стали член сборной России по тхэквондо Анна Кузьмина, чемпион Европы по академической гребле Павел Сорин, призер Кубка России по тхэквондо Алина Смирнова, фитнес-тренер Ирина Таскаева, чемпион планеты по зимнему плаванию Марк Мордовцев, лидер псковских бибоев Кирилл Кочнев, лидер движения Pskov Street Workout Виталий Дидыч, чемпион России по легкой атлетике Константин Шабанов, член сборной России по боксу Мария Петрова, обладатель Кубка России по стритболу Артем Тимофеев, легкоатлетка Екатерина Плавинская, бегун Александр Кузьмин, чемпион Северо-Запада по картингу Данила Волков, боксер-тяжеловес Сергей Егоров, профессиональный боец ММА Руслан Шамилов, мастер-международник по боксу Мухаммад Шехов, нападающий ФК «Псков-747» Михаил Севастьянов, победитель Кубка Европы по дзюдо Елизавета Степанова, чемпион Евразии по джиу-джитсу Федор Шумейко, призер чемпионата России в веломногодневке Михаил Чирухин, фитнес-клуб «Планка», капитан хоккейного клуба «Торнадо» Олег Кожемякин, мастер спорта по художественной гимнастике Анастасия Белякова, бронзовый призер первенства Европы по легкой атлетике Наталья Спиридонова, заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука Александра Савенкова, чемпион Псковской области и арбитр Денис Аторин, полузащитник ФК «Псков-747» Александр Коренблюм, фигуристка Валерия Зайцева, спортивная семья хоккеиста Антона Семенова.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...