О лете, отпуске и братьях наших меньших – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Спите не спите, а свежий выпуск «Хорошего дайджеста» просмотреть извольте! Здравствуйте. Самые хорошие новости ушедшего дня.

Вчерашний день надо было посвятить телеге. Не мессенджеру Павла Дурова, а настоящей телеге: подлатать оси, заменить колёса. Интересно, у кого сохранился такой раритет? Наверняка в деревнях Псковской области ещё можно разыскать настоящие телеги.

Появилась новость, что синоптики прогнозируют на большей части европейской России «персиковое» лето. Кто из вас догадался, что метеорологи не обещают созревания персиков на каждом шагу? Изотермы окрасят карты в персиковый цвет, а значит, на один-два градуса по Цельсию будет теплее, чем обычно.

Если говорим о лете, следует упомянуть и отпуск. Псковские турфирмы отметили, что жители области очень соскучились по поездкам, и рассказали, куда собрались псковичи летом.

Кто из вас слышал про конкурс «Марафон идей»? В Псковской области подвели его итоги. А суть была в следующем: надо было придумать что-то такое, что несомненно улучшило бы жизнь в городе. Почитайте, что придумали псковичи и какие проекты получили признание.

Национальный парк «Себежский» объявляет набор в школу экскурсоводов. Проводить экскурсии - дело не из лёгких, но вас обещают всему научить. Лето на природе – что может быть лучше?

В Госдуму внесли законопроект об обязательной регистрации домашних собак и кошек. Заметьте, этот закон преследует хорошие цели. Бездомными кошки и собаки оказываются из-за нерадивых хозяев. Опять же, если потеряется живоотное, его легче будет найти. Но есть несколько «но». Чтобы всё это довести до ума, необходима поголовная чипизация животных, иначе система работать не будет. И скорее всего, как только появятся регистрационные списки, у государства тут же возникнет желание обложить налогом содержание домашних любимцев. А налог и чипы – это деньги. Таким образом, Госдума этим законом может запустить ещё большее выбрасывание на улицу кошек и собак. Бабушки и так еле содержат котов Васек, а если за них придётся платить из скудной пенсии? Вот и окажутся Васьки на улице.

Среди российских педагогов в Герценовской олимпиаде второе место завоевала псковичка, преподаватель школы № 47 и просто красавица Юлия Маликова. 2 226 педагогов принимали участие в олимпиаде. Вы понимаете, что победа дорогого стоит?

А напоследок я вам расскажу, что вчера отличились две певицы. Ирина Понаровская отсудила у ПФР неправильно рассчитанную часть пенсии, а Аните Цой президент России присвоил звание народного артиста. Поздравляем и ту и другую и пробуем уснуть.

Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...