О тиграх, грибах и жалящем борщевике — в новом «Хорошем дайджесте»

И снова один день сменился другим, а значит, пришло время подводить итоги. Замечу, плохие новости при этом мы не берём. Это «Хороший даджест» на сайте Псковского агентства информации.

Финогеев день был 29 июля. Согласно приметам, если ботва у моркови поникала, то будет дождь. Если начинались частые туманы, то можно было готовиться к сбору грибов. С этого дня на столе появлялись блюда с грибами. А вы не отказались бы сейчас от сковородки грибов, жаренных в сметане?

29 июля во всём мире отмечается Международный день тигра. Он был учреждён в 2010 году на международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции хищного животного. А вот несколько фактов о тиграх, которые вы наверняка не знали. К примеру, вы знаете, что тигры не умеют мяукать? Или то, что тигры умеют подражать голосам некоторых других животных, чтобы подманить их поближе и атаковать из засады? Но самый поразительный факт такой: если тигра побрить налысо, то чёрные полосы всё равно останутся, только теперь не на шерсти, а на коже. Вы знали об этом?

В «Доме белого аиста» в Псковской области птицы-инвалиды обзавелись потомством. «Аисты-инвалиды сформировали девять пар. Одна из пар оказалась полна решимости вывести птенцов», — рассказали в центре. По-моему, это прекрасно. Очень трогательная новость.

В Пскове заработал новый детский садик «Маленькая страна». И это тоже хорошо. Уже принято 127 детей. А это значит, что вдвое большее количество взрослых может принести пользу Псковской области, отправившись работать. Почему вдвое? Потому как мама и папа.

На улице Чудской появилась велодорожка. Арсений Тимашов съездил туда и всё запечатлел на снимках. Заходите в галерею и смотрите.

Российские учёные наконец-то решили, как можно использовать борщевик. Они нашли в растении фуранкумарин, который может быть использован для лечения псориаза. Если метод окажется эффективным — ух! Люди получат шанс на излечение. Тысячи. Миллионы. А уж чего-чего, борщевика у нас хватает. Даже с избытком. 

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...