О Дне Победы, Сочи без кешбэка и ярмарке – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи неспящим!  Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Мы с вами вновь заглянем в ушедший день, чтобы выявить в нём самые положительные моменты.

Количество уже даже не санкций, а спорадических действий в ответ на денацификацию Украины со стороны коллективного Запада начинает зашкаливать. Под запрет попадает уже не просто георгиевская ленточка, а сам факт 9 Мая как символа Победы над фашизмом. Поэтому новый выпуск «Псковского телеграма» так и называется: «Этот День Победы».

Ежегодный концерт «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?» ансамбля русской музыки «Псков», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт 4 мая в Псковской областной филармонии. Все самые любимые военные песни прозвучат на этом концерте. Не прийти невозможно.

Исключить Сочи из будущего этапа распродажи туров с кешбэком предложил Альянс турагентов России. Казалось бы, что тут хорошего? Если Сочи исключат, то при поездке туда кешбэка больше не будет. Правильно. Но это только одна сторона медали. Дело в том, что кешбэк хорошо делать для тех направлений, которые не сильно заполнены туристами. Ведь возврат денег – это государственный инструмент управления. А в Сочи и без кешбэка не протолкнуться. Особенно в сезон. Поэтому вполне резонное предложение.

Охранять Псков и псковичей в майские праздники выйдет около 500 сотрудников правоохранительных органов. А в местах большого скопления людей: на площади Ленина и Октябрьской площади, в Зелёном театре и Ботаническом саду – будет организован контрольно-пропускной и досмотровый режим с использованием стационарных и ручных металлодетекторов. Праздник не должен быть омрачён ничем.

Пасхальная ярмарка открылась в Детском парке Пскова сегодня, 22 апреля. И чего там только нет! «Глаза разбегаются!» – сказал наш корреспондент Никита Черкашин, делавший репортаж об открытии. Если кто-то из вас ещё не сподобился сходить в Детский парк, то пора. Ярмарка ждать не будет.

А ещё Никита записал новую программу «Привет, ивент!». В ней он анонсирует самые интересные культурные события города. И только в звуке. Программа выходит на радио «Седьмое небо». Видео не ждите, поскольку, как мы выяснили, после ярмарки у Никиты глаза вразбег!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...