О «китайцах»-телевизорах, малиновом варенье и Дне города – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока ещё не спит. Новый выпуск «Хорошего дайджеста» на сайте Псковского агентства информации. С вами Сергей Владимирович, обещаю, что в ближайшие три минуты новости будут хоть и вчерашними, но исключительно положительными.

Вчера был День пирожков с малиновым вареньем. Каких только праздников себе не придумало человечество! А почему обиженными ходят пирожки с картошкой или пирожки с вишней? Более того, 16 августа отмечается День малинового варенья! Мне одному кажется, что маленьких обжор нельзя допускать до составления календаря. Иначе, самого календаря не хватит!

Рубрика «неудивительная новость». В РФ почти вдвое выросли продажи телевизоров китайских брендов. Конечно, все стали покупать Китай, поскольку технику других стран купить стало очень проблематично. Есть компании, которые просто ушли из России. Вы можете купить телевизор оn Grundig? Или Telefunken? А ещё сейчас известные мировые бренды продали права производства телевизоров китайским и тайваньским компаниям. Поэтому, когда вы умудряетесь купить телевизор марки Thomson, к примеру, знайте, что он тоже теперь «китаец».

Кстати, эксперты подсчитали, сколько потеряли ретейлеры после ухода из России. Кому интересно, могут посмотреть. Ах, бизнес, бизнес… Стив Джобс начал свой грандиозный бизнес, имея только паяльник и гараж! И между прочим, у нас так многие начинали... Был ещё утюг.

Даже спор может стать бизнесом. Правда, не всегда удачным. Жительница Гдовского района поспорила, что сможет украсть бутылку водки из магазина. Её поймали. Суд присудил штраф в размере 1000 рублей. Спорила бы сразу, что купит бутылку за тысячу!

Реакция на уход супруги может быть разной. Вот от вас ушла половина, чтобы вы делали? Правильно, праздновали и искали бы другую половину. А житель Орска как-то очень сильно опечалился. Он после ухода жены стал доставать соседей траурным маршем Шопена.  Абсурдная история с весёлым подтекстом. Кстати, траурный марш не только Шопен написал. Есть и другие. Предлагаю соседям скооперироваться. Кто кого? Но сейчас соседи  не знают, что с мужиком делать! 

А мы с вами точно знаем, что будем делать в ближайшее время. Проведение Дня города в Пскове имеет свой чёткий план. Причём ПАИ даже отдельно рассказало, как отдохнуть с детьми! А ещё мы узнали, сколько будет по времени длиться праздничный фейерверк. Будет на что взглянуть!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...