Работавшие в Бериславе псковские врачи удостоены «Народного признания» в номинации «Призвание»

Врачи из Псковской области, которые побывали в командировке в подшефном Бериславском районе, стали обладателями общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022» в номинации «Призвание». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с торжественной церемонии награждения.

Помощь жителям подшефного региона оказывали Леонид Солонухин, Константин Рагозин, Алексей Андреев, Сергей Ильяшенко, Сергей Калашников.

Победителей поздравил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Игорь Дитрих. «Номинация очень серьёзная и интересные кандидаты. Уважаю все профессии в социальной сфере», — отметил он и добавил, что самое главное — это самопожертвование, а трое врачей из данной номинации и в настоящее время находятся в зоне СВО.

Победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и оценок членов жюри. На сайте ПАИ за группу псковских врачей проголосовали 4 490 человек, также им отдали предпочтение девять членов жюри, каждый голос которого равен 3 % от общего числа отданных в номинации. Итоговый результат – 7 477,01 балла.

В тройку лидеров также вошли Юлия Васильева, руководитель Новосельского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Струго-Красненском районе (3 343 голосов на сайте ПАИ и четыре голоса от жюри, в сумме — 4 670,56) и Вера Фёдорова, преподаватель физкультуры в Пыталовской средней школе (3 230 голосов на сайте ПАИ).

Официальные хештеги премии: #НародноеПризнание, #ПремияПАИ.

Церемония вручения общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022» проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина 16 февраля.

Победителей назовут в 12-ти номинациях:  «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Призвание», «Талант», «Инициатива», «Защита», «Поступок», «Рекорд», «Событие» и «Экомышление».  Все они получат статуэтку премии.

Обладателей награды определили путём сложения результатов второго тура народного голосования на сайте Псковского агентства информации и баллов от жюри премии из 13 экспертов, которое возглавляет губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Премия «Народное признание» вручается уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен новый рекорд по количеству заявок — их поступило 217.  Все претенденты участвовали в первом туре народного голосования, а тройки, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций, стали финалистами и прошли во второй тур. В двух турах народного голосования приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Генеральные партнеры
Партнеры
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...