46

От Рождества до Водолея

ARTобстрел от Саши Донецкого

О знаке Зодиака "Водолей" в популярной сетевой энциклопедии говорится: "Большинство людей любит радугу. Но Водолеи любят её больше всех, они живут на радуге. Более того, они разобрали её на части, исследовали каждый цвет и, тем не менее, продолжают в неё верить..."
  • Роскошно написано. Картинки того не стоят.
  • Уровень исполнения акварелей Галины достаточно высок. Каждой своей творческой идеи художница находит свое композиционное решение. Проблема псковских художников и псковских зрителей в том, что они привыкли к однообразному решению пространства. Скорость мышления у художницы достаточно высокая. Ей неинтересно жевать годами одну и туже композиционную жвачку.
  • Донецкий опять поет дифирамбы как будто на заказ. кому-то от него достается елей. Кому-то одни тумаки.
  • Бездарная, антихудожественная мазня. Пусть и акварелью. Мое мнение не совпало с мнением автора статьи об этой "художнице".
  • Вы наглый необразованный хам, кичащийся своим непониманием искусства. Или коллега-завистник.
  • Выставка очень посредственная , статья уровнем намного выше .
  • Я далек от понимания сей живописи. Мне кажется, что картина, нуждающаяся в пояснениях, что же хотел изобразить художник, уже не искусство в общепринятом значении слова. Это, на самом деле, только искусство изображать "свое" представление об увиденном. Можно долго дискуссировать на эту тему, но, что есть, то и есть. А Донецкий - прекрасен.
  • Мазня мазней !И зачем это показывать ? И рассуждать об искусстве !
  • Не только зритель может дать оценку творцу, но и творец может дать оценку зрителю. Надо иметь и вкус и образование. Живопись по объему информации гораздо сложнее чем наука. Надо иметь хоть какую-то подготовку. Как в науке, чтобы знать азы. Мыслить на уровне нравиться не нравиться все-таки это дилетантство.Люди малообразованные, но умные понимают эту ситуацию, что могут попасть впросак со своим мнением. Поэтому пытаются учиться понимать. Состоятельные нанимают искусствоведа разбирающегося в современной живописи при покупке картины. Общественное мнение еще никто не отменял.Можно запросто получить получить ярлык профана.
  • Очень красивые картинки. долбоёпам не понять
  • Интересно ?А кто у нас искусствоведы ? Это то что в музее ?
  • Надо иметь и вкус и образование. _____________________________________ Безусловно. Но не всё так просто. Например, общество по-разному относится к людям с ненормальной половой ориентацией. Некоторые осуждают, другие – удивляются и т.д. и т. п. Так и в живописи. Есть традиционная живопись (Репин, Суриков и т.д.). Они рисуют, как фотографируют. И ВСЕ понимают такое искусство, не требующее разъяснений, и восхищаются увиденным.
  • СКУЧНО !
  • Вы наглый необразованный хам, кичащийся своим непониманием искусства. Или коллега-завистник. __________________________________________ Ну, конечно. Если не понравилось - сразу "вы не понимаете искусства"! Ах-ах, какой моветон! А то, что король-то, голяком щеголяет - это к младенцам, устами которых только и глаголит истина, потому, что врать не научились! Я, слава богу, не ваш коллега, но искусство люблю и ценить умею.
  • Вопрос к спорщикам, пытающимся "понять" искусство... Вы на самой выставке были? Или выносите свои суждения на основе фотографий, представленных в статье? Невозможно "понять" работу по фотографии, ее необходимо ПОЧУВСТВОВАТЬ живьем... Саша Донецкий почувствовал, и написал о том, что почувствовал... И странно получается - статью хвалите, а художника ругаете...
  • Я на выставке был, но картины некоторые видел уже ранее. Автора всегда ругал. Статью Донецкого не хвалил.
  • Искусство призвано не только развлекать и не только эпатировать. Это просто данность, которая и воспитывает и приводит в порядок мозги. Человек с "рваными мозгами" легко зомбируется. Этому режиму выгоден человек с вздрюченной психикой. Человек умеющий восхищаться прекрасным, реально видит мир,а не его искаженную копию. Автор этой выставки предлагает просто жить, а не существовать.
  • Не согласен. Подобное искусство не"приводит в порядок мозги". Следуя такой логике, человек, "видящий" такое искусство, не способен на воровство. Однако, есть масса примеров это не подтверждающее.
  • на выставке никто не был, новый этап в творчестве Дячок не видел, а о плачевном состоянии искусства горазды рассуждать... а я там был и мед на конной пил...акварели на хорошем уровне,я такие писать не умею, поэтому большой респект Галине...
  • на выставке никто не был, новый этап в творчестве Дячок не видел, а о плачевном состоянии искусства горазды рассуждать... а я там был и мед на конной пил...акварели на хорошем уровне,я такие писать не умею, поэтому большой респект Галине...
  • Донецкий опять мед в Псковартовские жбаны льет
  • таких как саша больше нет...
  • А мне акварели Г. Дячок понравились! Супер! Видел другие работы, более ранние, и те были прекрасны! Но это уже другой уровень. Так держать!...
  • кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
  • Зависть, псковская зависть к живописи Галины Дячок. Мелко все это как-то. Нищета духа.
  • комментаторы жгут,смешно
  • за то, что пялит он кукушку
  • Результат не заставил себя ждать. Вот она болезнь духа.А а там глядишь болезнь тела. И мелкий бес торжествует.
  • Какой результат? Чей результат?
  • Саша торопился? Много ошибок(
  • Результат плачевный. То что много в Пскове зрителей не понимающих настоящую талантливою живопись. Мелкий бес торжествует.
  • в Пскове торжествует зависть. Этим все сказано.
  • Произведения Гали сделаны для обывателя , чтоб понятно было , а талантливая живопись это совсем другое !
  • Вы были на выставке Галины Дячок? Я очень рад за псковского обывателя. Да не дотягивают до этой живописи псковские художники. Рисуют картинки, а не живопись. Это и есть другое. "Баба" сделала мужиков, это факт.
  • То что много в Пскове зрителей не понимающих настоящую талантливою живопись. Мелкий бес торжествует. ________________________________ Торжествует мелкая бесиха, т.е. - ведьмочка. Талантливая живопись - типа, новая "Брюллов'а" выискалась! Или, на худой конец - Серебрякова. Ха-ха. ))))))
  • Живопись Натальи Серебряковой - женственная живопись,но она слишком однообразна и этим близка обывателю. В отличии от живописи "амазонок", Удальцовой или Гончаровой это хорошая "кухонная" живопись. Если вы были на выставке,то не увидеть диапазон работ Галины Дячок от рождества, серых вертикалей, первого снега до " цветных" работ, достаточно трудно. Псковская привычка,вначале обосрать,а потом отклептоманить. И глядишь через годик два Галины идеи гуляют по другим работам, других художников. Примеров тому в Пскове масса. Проблема Пскова - это вовремя признать талант при еще при жизни художника. Где "благодарная память псковичей об Аникиенке- работы разворованы,о Кириллове и многих других. Человек сильный и талантливый никогда не будет унижать своего коллегу.
  • Кто тут все про "отклептоманить" заикается? Да Галина первая "отклептоманила" работы своего мужа и куратора Шарипова.
  • О чём шумите вы, послушные витии?
  • Псковские художники - в основном клептоманы. Но главное вовремя обгадить,пометить.
  • Бездарность псковских художников не извиняет и не оправдывает бездарности Галины. +++++++ Живопись Натальи Серебряковой - женственная живопись,но она слишком однообразна и этим близка обывателю. ________________________________ Сам(а) придумала, или склептоманил(а) у кого-то из "критиков"? А, почему тогда по К. Брюллову не прошелся ( прошлась)? Так, что - знай свой шесток, сверчок!
  • С умв сойти, какие вумные дискуссии завистников и клептоманов.
  • Причем здесь Брюллов? Детский лепет.
  • Спасибо, Галина. Мне нравятся Ваши листы, они живые и настоящие. Выставка на Конной - в правильном месте, в библиотеке лучше, чем в супермаркете или в отделении физиотерапии - спа-салоне. Мне близко Ваше мирочувствование. Жду Ваших путевЫх зарисовок. А всем нашим деятелям культуры, от критиков до нытиков, желая стать добрее. Ведь всё в этом мире только на уровне ощущений...Правда у каждого своя.
  • Цитата из Донецкого об оазисе на Конной на видном месте в золотой рамке при входе на выставку, мы гордимся такими журналистами, их творчество будут изучать, уже изучают...Хотят молодые гуманитарии быть как Донецкий, как Семёнов Алексей, мы это слышим каждый день...Хоть рядом постоять, если позволят. Это статья - литература и невымысел! Донецкий больше, чем Донецкий!
  • Одно радует - неравнодушие. Может быть из этого бульена мнений родится что -нибудь стоящее. Болит псковская душа, ой как болит.
  • Wiwerno Fire
    Мне понравилась выставка Галины Дячок на Конной.Ее картины создают какую-то удивительно добрую,теплую ауру;ты словно входишь в пространство изображаемого,и оно выправляет тебя,чистит и убирает агрессию,вводит в мир красоты окружающего мира.Она останавливает мгновение и дарит нам его в картине. Это и потрясающе притягательный "Старый дом"- в картине он останется жить-,и "Зимнее солнце", и "Первый снег"...Ты через работы художницы соприкасаешься с ее душой, мироощущением и видишь очень чистого,доброго,светлого человека. Я вижу в ней мастера,имеющего свое лицо, свой почерк и уверенную руку. В этом убедил мастер-класс.Галина,творческого Вам вдохновения и солнышка в душе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...