94

Обзор прессы с Александром Машкариным

Псковское агентство информации продолжает публикацию обзоров прессы. По нашей просьбе каждую неделю местные газеты читают журналисты различных псковских СМИ. Полагаем, что это сделает обзоры более разнообразными и интересными для читателей. Кому как не главным редакторам и обозревателям профессионально препарировать тексты коллег и судить "по гамбургскому счёту" свои и чужие публикации. Сегодня дежурный по рубрике – редактор "Псковской правды" Александр МАШКАРИН.
  • неинтересно, плоско, халтурно
  • обзоры прессы - это не развлечение
  • И кстати, хоть кто-то написал про то, как лажают в типографии Риал в Андромере. Спасибо, Александр!
  • тускло, как автор. лучше закрыть этот проект и не продолжать позориться.
  • Фигня какая-то, а не пресса. Кто им такие глупые темы даёт?
  • господа псковитяне- Вам не кажется что ПАИ должно отражать новости пскова и области - ав натуре получается что ПАИ- это пересказ агенств информация
  • Был когда-то журналист Машкарин. К слову, писал в той же Губернии. И было что почитать. Теперь штатный пропагандист едроссии Машкарин с видом знатока раздает тумаки другим газетам. Типа прогресс, однако. Противно.
  • УГ - 100%. PS PPS - это, извините, с любовницей своей кокетничай, а не статью заканчивай. Непрофессионально. А если по-существу. Обычное дело. Деградация бывшего журналиста, которого поставили на порулить. В иоге скутотища напополам с апломбом. Совершенно необоснованном.
  • Александр, не стыдно?
  • И чего накинулись. Точно такую же бодягу на ПЛН выставляют каждую божью неделю, и никто не пукает.
  • А тут по-ходу распукались те самые ПЛНовские тролли! Что на ПЛН работа закончилась, сюда перекинулись?
  • Объективно! Без предпочтений в чью-либо сторону! И без "натянутого" и проплаченного негатива в сторону "Единой России". Наш Псков, действительно, скудноват на инфоповоды, поэтому не стоит здесь огрызаться и "переходить на личности".
  • Статья вполне адекватная, без лишнего пафоса и демогогии. А критикуют те, кто ничего большего предложить не может. Обзор на то и есть, чтобы выделить ДЛЯ СЕБЯ что-то интересное, ознакомиться и составить свое личное мнение. А не для очередного перемывания косточек отдельным персонам.
  • Отписался Машкарин, оправдывая свой непрофессионализм.
  • плновские тролли раскудахтались
  • Это не Псков скудноват на инфоповоды, а журналисты скудноваты, почитать совсем некого.
  • молодец, Александр. Прошелся по всем. Объективно
  • В принципе согласен с Машкариным - читать в псковской пресс становится все менее интересно. даже Шлосберг стал настолько предсказуемым, что теперь читаю его тексты по диагонали (исписался что ли?)
  • Саша, терпите. ЕСли бы вы клеыали здесь всех подряд - то вам бы ставили лайки. А раз сделали неангажированый дайджетс , то получите сейчас по первое число от псковских троллей.
  • ПЛН после ухода Машкарина превратилось в информационное агентство троллей! Фуууу, даже читать противно! А теперь по ходу совсем издохло, раз троллинг здесь начинается.
  • Вот скажите мне -как так можно: Возрождение находится на Я. Фабрициуса в муниципальном помещении, должно платить аренду. Но ведь не платит. А книжный магазин -платит и ставку увеличили. может быть стоило бы создать равные условия
  • ПЛН после ухода Машкарина превратилось в информационное агентство троллей! Фуууу, даже читать противно! А теперь по ходу совсем издохло, раз троллинг здесь начинается.
  • ПЛН после ухода Машкарина превратилось в информационное агентство троллей! Фуууу, даже читать противно! А теперь по ходу совсем издохло, раз троллинг здесь начинается.
  • Шлосберг всегда предсказуем - пиар на любом событии, и даже без повода.Это уже не журналистика.
  • Все правильно -все зависит от личности. Саша Савенко вообще подневольный
  • Весьма достойный обзор, без выпячивания своего издания и все темы отражены, достойно. Вот про губернатора и Ниццу мог и побольше написать, тогда здесь и троллей с плн было бы в разы больше)))
  • Завистников то сколько! Александр, если Вас обсуждают, а уж тем более критикуют по жесткому, значит Вы все делаете правильно!
  • Чего не хватает нашей псковской журналистик так это объективности.
  • Ольга
    Троллей было бы больше, а нормальных читателей -меньше
  • Я плновский тролль, я плновский тролль :) тьфу бля
  • Лев Маркович - МРАК!
  • Обзор норм чего на автора накинулись!!!!
  • Иногда мне кажется, что нашими псковскими журналистами движет девиз: "Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят".
  • Машкарин молодец так держать!!!
  • не плюйте на себя. Вам еще с собой жить
  • Зоров тролям!!!
  • на плн сегодня тухлячок. а денежки троллям нужны.
  • Это не девиз - это стиль жизни, я бы его перефразировал так: "Чем невероятнее ложь - тем быстрее ее купят"
  • Обзор действительно хороший, не к чему придраться.
  • Нда. Желтуха продается куда быстрее и дороже, чем объекивные статьи без надменности и пафоса.
  • Инфоповодов говорите не хватает? Смеюсь - не могу. Или ржунямагу, не знаю как правильно. А то, что самое высокое официальное лицо губернии, призывающее нас на митингах к патриотизму официально по поводу и просто так, обзавелось недвижимостью на зарубежном курорте и годы просто скрывало это от государственных органов, это вам псковские журналисты,что НЕ повод?! Понятно, что некоторые с рук губернатора кормятся, но ведь и тогда же что-то можно написать. Хотя бы в оправдание своего Хозяина. Вывод: псковские журналисты в массе своей малопрофессиональны, малограмотны и много трусливы. Отсюда вся псковская пресса и такие же её обзоры.
  • Ты прав. Это инфоповод, но он ушел сразу же как только появился. Он себя исчерпал заявлением самого Турчака. Вывод - пролонгировать как можно дольше эту тему для тебя означает "кормиться". Вот ты и страдаешь
  • А вот интересно, хоть один, называющий себя журналистом, хотя бы попытался разобраться в ситуации с этой самой недвижимостью? Хотя бы один догадался провести журналистское расследование??? Тот же самый Шлосберг??? НЕТ, НЕТ, И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! Вы все довольствуетесь тем, что кто-то "подчеркнул, сказал, добавил, конец цитаты"! Объективности нет абсолютно никакой! Все сводится к тупому троллингу и накручиванию комментов на том же самом ПЛН. Отсюда вам и скучные обзоры, отображающие реальность псковской псевдожурналистики!
  • Согласна с 16.25. Это мега-повод, вот только реакция будет ноль. Машкарин, как и другие, это чувствует и не парится по такому, казалось бы, лакомому инфоповоду. Вспомните- как всем своим холдингом они навалились на тему биоматери Юли! Эгегей! А здесь....пшик.
  • Внимательно читаю оба новостных агентства. ПАИ в этом отношении намного спокойнее и даже объективнее ПЛН
  • Кстати, правильно Машкарин подметил, что Курьер питается только желтухой. Потому и читают массово. Что нашим гражданам нужно -скандалы-интриги-расследования
  • Раньше отдавал предпочтение плн, там можно было получить информацию обо всем, что происходило в городе. А сейчас даже читать противно, открываешь сайт и там все уже из названия статей становится понятным! Стало столько много чернухи.
  • если пропагандой заниматься на форуме, то...
    редкий случай непредвзятого обзора, Машкарин толково рассказывает что и где было за неделю, а не формирует картину мира исходя из собственных "самых умных" представлений или заказа, как это обычно бывает в нашей журналистике, не только псковской, + 10
  • Инфоповодов хватает. Вспомните: - договоренность об открытии кадетского корпуса - новые госзаказы на военную технику - открытие ППЦ.... Только замечу, что для большинства СМИ они не являются приоритетными. привыкли к чернухе. Отвыкли от нормальных человеческих новостей, когда этими новостями можно просто гордится. Они элементарно поднимают настроение. А вся эта грязь ой как надоела
  • Тёмный
    Ну, что привязались к Александру? Он профессионально, с позиции главного редактора ведущей областной газеты, излагает свой взгляд на публикации местной прессы. И делает это, на мой взгляд, как и положено журналисту такого уровня.
  • Сам себе оценку поставил?
  • Не знаю кто такой Машкарин ? Сюдя по его обзору, и знать не желаю .Так пишут диктанты в школах .
  • не тебе судить Машкарина.
  • никто и никакие расследования проводить никогда не будет. Это много времени и сил отнимает. А новости нужно всегда горяченькие - и много
  • большую часть газет в клозет!!!!! Не понимаю смысла выпускать посредственные газеты, содержать штат посредственных журналистов чья звезда может взойти только если попадется что-то скандальное. а так тихое болото
  • А про политику в которую захотел поиграть горадмин Машкарин верно привел цитату одного депутата. Только играют они с тем, что отразится по том на всех нас и на проект Чистая вода во Пскове. Не было бы беспокойства, но уж слишком игроки неумные
  • Саша перерос Губернию. Ему хватило ума уйти из-под крыла Шлосберга, который не терпит конкурентов. Потому и один всю свою жизнь. Все кто с ним сейчас рядом - в них Лев Маркович не видит своих прямых конкурентов
  • для 09.03.2013 18:09
    Да, когда ложь перерастает правду, то уходит. У них разные пути-дороги.
  • Невель, житель ул.Урицкого
    Если бы товарищ Машкарин самолично приехал в Невель, то узнал бы про выборы много интересного. Как сотрудники управления соцзащиты и пенсионного фонда по приказу, но небесплатно обходили все улицы-дома-пенсионеров, рассказывая, как Захареко им пенсии платит. В рабочее время ходили, и вечером, и в выходной. И водили их 3 марта за руку до участка, а кого-то возили, а кому-то ехали, обеспечивали нужный результат. И платили за это по 12 тыс. рубликов черного нала. 20 человек вереницей ходили, властью прикрывались. Какой там избирательный фонд, смешно читать. Опозорился автор, думал наверно, что в Невеле не узнают про его лажу.
  • Приехали те, кто понимал что ему изначально ничего не светит. И вместо поднятия своего электората они занялись тем для чего собственно и приехали - искать скандал. Или , если сказать точнее, ДЕЛАТЬ скандал.
  • А это вы суду тут вряд ли кто вас поддержит
  • Согласен - Лев Маркович заврался
  • Тёмный
    Молодец, Александр! Какой кипеж устроил на ПАИ своим обзором! Я восхищён! И жалею, что редко появляешься здесь. Приходи чаще! И жизнь на ПАИ станет слаще!
  • Да, раньше было что почитать. Не то что ноне. Измельчал писательский народец, увы.
  • шлосберг просто изменил тактику. понимая что напрямую не взять, он решил просто действовать исподтишка
  • В очередной раз раздули из мухи слона. СДЕЛАТЬ скандал можно из чего угодно, так же как и новость. Здесь представлен яркий тому пример. Машкарин написал вполне рядовую статью. Адекватную, без чернухи. Резонанс, по большому счету, вызвала не столько статья, сколько тот факт, что она написана Александром Машкариным. Спешу заметить, господа, если бы автором был какой-нибудь Вася Пупкин, вряд ли она вызвала бы у вас такой интерес.
  • ПГ чисто бизнес, ничего личного
  • Но она написана А.М. и это как красная тряпка для быка. И похоже те, кто льет грязь на ПЛН потихоньку перебираются и сюда. Нам здесь грязь не нужна. Тролли, пошли вон
  • Саша, правильно подметил - "Яблоко мельчает." Я бы уточнил - оно гниет.
  • Я искренне надеюсь, что ПЛН в скором времени преподнесет горячую чернуху, и все тролли свалят ДОМОЙ. Оставьте хоть одну информационную ленту, без ваших пошлостей! Не перевелись еще в Пскове люди, желающие читать авторов, способных писать достойные статьи.
  • Кого вытащили из Питера яблочники? Полюбопытствовал на досуге - занимались выборами в Координационный Совет оппозиции. Как прошли всем известно? Один из активистов Оля Фейгина . долгое время училась в США. Как вы думаете, они просто так приехали в Псковскую область? А ведь это дорого -приехать, жить, работать, уехать
  • Она приехала просто поддержать Льва Марковича в сложную минуту. Неужели непонятно. А то наш Лев совсем последнее время расклеился. Часто стал капризничать
  • Яблоко мельчать не может.Оно таким мелким и ничтожным уродилось.Селекционная неудача.
  • Машкарин на удивление объективен
  • А что, у других газет, кроме ПП, сайтов нет. Что гиперссылочки только на ПП? Реклама сайта?
  • Машкарин зарабатывает тем, что в угоду начальству гадит на тех, кто его можно сказать вырастил. Предателями пользуются, им платят, но не уважают.
  • Позвольте. А на кого Машкарин здесь нагадил? Можно конкретики?
  • Тёмный
    Два года минуло, как ушёл с ПЛН. Душой и сердцем отдыхал на ПАИ. И вот сегодня, здесь, опять попал в ПЛН? Боже, помоги прогнать дурней!
  • Кутрапали
    Святая корова, бой троллей!
  • Чем ближе выборы, тем больше грязи. Даже на такую рядовую заметку напали. Куда катимся? к ПЛН? К этой помойке?
  • Вполне приличный обзор, учитывая, что обзирать нечего. Псковские газеты не умеют систематически и аналитически заниматься проблемами жителей города Пскова и области, в частности, ЖКХ - частные компании, плата за услуги ЖКХ,наличие алкогольных магазинов в каждом доме в центре Пскова и далее по городу, работа городских властей и областных также. Всё как-то мелко в газетах, в лучшем случае журналисты работают по скандалам и криминалу, много дешевой развлекухи. Но кто бы объяснил нашему народу, что сейчас входит в КОМПЕТЕНЦИЮ власти? ЧТО? Тогда газеты, возможно, и будут читать большее число псковичей. Но удивил комплимент Курьеру - очень сомнительный. Газета известна,как задающая риторические вопросы власти, якобы критические. Типа: а где власть, а что власть? И т.п. Иногда смешно читать.
  • Пусть лучше А.Машкарин расскажет, как Цветков сбежал с пресс-конференции в Псковской правде, чтобы не встретиться с Наблюдателями Петербурга, которые везли ему очень неприятные вопросы. Первый человек, сбежавший с назначенной пресс-конференции в ПП. Что-то об этом событии ПП не написала.
  • хороший обзор новостей псковских газет, объективно и честно, хотя многим здесь это очень не понравилось
  • частенько читаю газету Курьер, в ней всегда очень много ляпов, в одной статье они могут несколько раз написать разные названия районов или улиц, хотя речь идет об одном и том же месте. в общем-то это не единственный их недостаток, много выдуманных фактов, говорят о том чего вообще не было(было в нескольких статьях о событиях, свидетелем которых я был) в общем складывается общее впечатление, что это обычная желтая пресса
  • очень понравилось "Покупайте сразу несколько газет - сравнивать полезно" это прямо в точку
  • Браво, браво, новый редактор ПАИ. Мне нравится эта игра на раздевание главредов основных печатных изданий региона. Давайте не будем бросать камни в господина Машкарина. Над кем смеетесь? Над собой смеетесь. Главред основного печатного издания оказался таким наивным, что верит, что обзоры прессы пишутся ради обзоров. Хотелось бы ему порекомендовать чаще читать основные печатные издания, он бы узнал, что колонки главредов – это всегда мастеркласс. Главреды их пишут, чтобы блеснуть интеллектом, показать рядовым коллегам, как из скудных информповодов сделать что-то эксклюзивное за счет своего личного ресурса. У кого можно этому поучиться? Да хотя бы у вашего земляка Филиппа Бахтина в бытность его главредом "Эсквайра". Пока же, если судить по обзорам, все талантливые псковские журналисты уже давно укатили в Питер и Москву, Псков оскудел не информационными поводами, а журналистами.
  • Н-да, не удался обзорчик.
  • Обзор напечатан при финансовой поддержке и т.д. и т.п. / читайте титульный лист ПАИ /Я думаю,что это о многом говорит. Нет обьективной смелости,нет реального анализа, перевелись корреспонденты и остались только писаки у кормушки власть предержащих. / докажите обратное./
  • Evropeez
    Остается только самим думать, сравнивать, анализировать и еще раз ...думать своей головой.
  • многие газеты печатают новости только ради рейтинга, поэтому и получается, что факты искажаются, в одной так в другой по другому
  • и здесь активность ПЛНовских троллей зашкаливает, видно там пока нет хороших новостей, которые портить нужно по заказу
  • Читатель
    С ужасом ожидаю когда дойдёт очередь делать обзор до Андреевой С.Н.("Псковские Новости")... Или не дойдёт?
  • Гулять так гулять! Андрееву в студию!
  • Константин
    Особенно порадовала фраза "Вообще, "Курьер" был и остается самой сильной псковской газетой с обратной связью с читателями" - на моей памяти Курьер всегда был самой жёлтой псковской газетой. Сплетни в стиле бабушек у парадного. Связь то может и есть но это ничего не значит. Да и вообще как то Машкарин не интересно напейсал. Не весело а занудно, уныло. Простое перечисление тем, нет бы добавить своего видения.Где то похвалить а где то пи обстебать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...