12

Без ценников

В галерее "Дом на Набережной", больше известной как "Дом купца Сафьянщикова", до конца апреля открыта выставка "Весенняя мозаика", посвящённая восьмилетию присутствия на региональной художественной сцене движения "ПсковАРТ", в последние годы всё громче и ярче заявляющего о себе.
  • А что это у В. Кучеровской за портянки цветные висят? Этому учат на факультете дизайна ПсковГУ? Не завидую студентам.
  • Донецкий гениален как в литературе, так и в искусстве великого обмана, чтобы было без него? Так и хочется спеть "Если б не было тебя..." Джо Дассена...
  • морж
    Кучеровская тряпки из дома принесла - это её вселенная , и как у нас учат дизайну ?
  • Выставка замечательная - надо смотреть .
  • Маэстро Жбанов в своем репертуаре - сиськи,пиписьки. Когда же старикан угомонится?
  • Судя по фоткам они там все обкуренные вмат или в белой горячке. особенно тряпочки впечатлили. угар
  • тал
    О, сиськи -пиписьки ! Как это все мне нравится : надо идти смотреть !
  • Выставка не для одноклеточных.Себя убогих обижаете, а не художников.
  • местечковый апломб и больше ничего. Современное искусство - это видео, медиа, инсталляции. Где все это? Одно кривляние и эпигонство. А то и вовсе недоразумения
  • Кто вам сказал, что современное искусство - это перфомансы, инсталяции, акции и тому подобное. Это далеко не только вчерашний, но и позавчерашний день. Всё это было лет 30-50 назад. То, что эту жевачку жуют столицы - это их провинциальные заторможенное восприятие искусства. Но проблема не в этом, а проблема в том что это не первой свежести искусство навязывается умам неокрепшим и мало образованным. Самое современное искусство на сегодняшний день - это фрески Снятогорского монастыря. Нет такой силы, свободы ума и чувства в так называемом современном искусстве, как в этих фресках. Псковские художники это понимают и это большой плюс Пскову. И по мере сил и возможности пытаются войти в более плотные пространства древних псковских живописцев. И я не скажу, что у псковичей в их творчестве что-то не получается. А видеть только письки и тряпки, а не этот тайный труд - этот стёб небольшого ума. Можно это понять и принять, как болезнь роста. Равнодушее страшнее, как и раболепие слабых перед силой. Эту псковскую силу хотят забрать и забирают. отдавая самое ценное "сделанное" на русской - фрески Снятогорского монастыря малообразованным попам.
  • как легко тормознуть недоразвитых на видео,медиа,инсталляцию. Временное-вымрет. Фаюм- в ВЕКАХ.
  • Алкоголик Донецкий создает ПРАВИЛЬНЫЙ акцент экспозиции...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...