16

Вопросы садоводства

Псковская область получила уникальный шанс сделать серьезный шаг на пути решения проблемы с очередями в детские сады. Причем, что особенно важно, за счет федерального бюджета. Только в региональной столице предполагалось запустить три садика, причем два из них – построить практически с нуля. Однако эти планы, похоже, находятся под угрозой. Как выясняется, администрация Пскова еще не готова освоить средства. И не факт, что муниципалитет завершит необходимые формальности до конца года.
  • Света
    То есть я правильно поняла, что из-за косяков властей Пскова в этом году сады новые строить уже не начнут??? Ну, нормально (((
  • ну капец... мамашкам надо пикет устроить!
  • а о чем они вообще думали? какие работы вообще велись? кто мешал теперь череде работать в этом направлении? а барыш же за социалку отвечает?
  • Это все наветы. Зато Цецерский ганзейские частушки шустро и бодро умеет петь под баянЪ.
  • Житель Рижского пр 85а
    Ну, другого мы не ожидали. Вон и Псковская правда пишет еще, что администрация города не отменила решения об уплотнительной застройке, тянут чего-то
  • На ЕЛКУ аукцион за три дня разыграли и ничего... Даже две успели поставить!!!
  • Ведь строительство таких объектов требует масштабной предварительной подготовки, которая в Пскове не велась. ------------ В Пскове были заняты другими важными вопросами, как Ганза, Хельга, День города опять таки надо праздновать. Какие там дет сады? Откуда там БАРЫШ ? Вот с уплотнитель ной застройкой и документы готовы измели выделены и все аукционы Лесников провел быстро! И Цецерский через ПГД про тащил еще в январе 2013 года!!! Все вовремя успели !!!! Долой Цецерского с его ПРИШЛЕПКАМИ !!!! Пока город не смыл очередной дождик!!! Надо СМЫТЬ этот позор с насиженных мест!!!
  • Конечно, как же они садик на Коммунальной построят, если там уже вся земля распилена под многоэтажки очередные! Тогда откаты возвращать придется! А работать оперативно команда Череды никогда не умела! Это не Слепченко!
  • А ДСК задолжали не 1,78 млн., а целых 17,8 млн. Маленькая такая неточность...
  • А ДСК задолжали не 1,78 млн., а целых 17,8 млн. Маленькая такая неточность... --------- Похоже разницу 17,8-1,78 = ПРОСТИЛ Цецерский и его ГОП ( ОПГ ) компания с лесником и барышом.
  • Еще бы в ноябре предложили освоить деньги до конца года на сады. Такие планы реализуются за 2-3 года, только в Москве об этом не слышали. Отдайте в министерство обороны, они освоят за полгода
  • Про детские сады и федеральное финансирование было известно в прошлом году!!! Надо было этим заниматься!!! Ненадо делать вид, что НИКТО НЕ ЗНАЛ!!! В 2011 году администрация города вела переговоры с минобороны о передаче дет. Садика в Крестах и в том же году администрация города нашла возможность БЕЗ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДЕНЕГ отремонтировать и запустить в работу Детские Садики на Ул. 23 июля, на ул. Кошевого!!! В том же 2011 начинаешься строительство на Ул. Коммунальная 74 !!! И все знали как это сделать , построить и получить финансирование , а тут не в курсе оказалась Администрация города!!! Надоело это ВРАНЬЕ Цецерского и его команды , СКОЛЬЗКИЕ И ИЗВАРОТЛИВЫЕ жулики и авантюристы !!!
  • Знать мало, под словестные обещания конкурсы на проектирование не проведешь и в бюджет денег на это не заложишь. Исполняются 1 из 10 обещаний, особенно при конфронтации-надо иметь письменные гарантии с точными сроками, а этого от области и федералов не дождешься. Вот так Слепченко начал садик под слова строить, потом все поменялось, и стоит фундамент второй год.
  • Для 12:55. Кстати, должность начальника УГХ свободна, знаете как надо-добро пожаловать. И должность директора УКСа, похоже, освободится. Только новые умники как-то все хуже и хуже старых.
  • Для 12-55
    конкурсы на проектирование не проведешь и в бюджет денег на это не заложишь ------- И проектирование сами проекты и экспертизы готовы еще в 2011. Году!!! И разрешение на строительство дет сада коммунальная 74 получено в 2011 году!!! НЕ НАДО НИЧЕГО зАкЛаДыВать в бюджет Иван Николаевича!!! Для Це.... Это не интересно!!! А интересно Це..., устроить очередную интригу и под шумок на этом месте домики построить!!! А потом вместо Садика на его фундаментах ЕЩЕ домик СЯДЕТ!!! ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО!!! А прокуратуре, интересно?
  • Г.Б.
    Ну, вот опять все распсиховались из-за пустяшного в общем-то дела. Может увеличится по городу процент смертей от сердечного приступа или того гляди хуже инсульта. Не надо так сильно волноваться, поберегите себя. Работа давно начата и делается уже.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...