15
  • А что будет на месте снесённых домов журналисты не выяснили? Интересно ведь...
  • Ну что будет...ДСКовские панели, банки, торговые точки,ну чей-нибудь особнячек...Выбирайте!
  • Участки после сноса будут выставлены на торги. Скорее всего в следующем году. Интересуйтесь в КУМИ Пскова.
  • А зачем тратить бюджетные деньги на снос, если участки будут выставляться на продажу? Это центр города, можно сказать - "конфетка", а не участок, кто покупает пусть и сносит...
  • для 20:35
    А если частник выкупит и не станет сносить, начнет перепродавать. Такие случаи известны. И стоят руины годами в центре. И управы нет-частная собственность, понимашь. Лучше так, чем довериться неизвестному покупателю.
  • 46* статья градкодекса говорит о развитии застроенных территорий эти дома должны сносится будущим застройщиком после разработки проекта планировки развития этих территорий, после проведения публичных слушаний. Нынешняя администрация во главе с калашниковым-лузиным-клименко нарушают закон.
  • Нет никакого будущего застройщика. Там "пятна" мизерные по площади, нет никаких планировок развития этих территорий. Статья ГК и фамилии не к месту. Кстати, разработка планировки денег стоит, поболе, чем снос. Предлагаете потратить миллион, чтоб 400 тыр. сэкономить?
  • Предыдущему. Вот именно, что "никаких планировок нет", а они должны быть, и статья и фамилии очень даже к месту. КУМИ под новым главой резко прогнулись, интересно, что прокуратура скажет? Тоже, заботливый "градостроитель", со сноса начинает, ваще без царя в голове, популист-мент.
  • Кто сказал, что должны быть? ГрК предусматривает возможность развития территорий, а здесь нечего развивать, 6-10 соток, зажатых между существующими строениями. Коттедж или павильон, не более. Для этого заказывать и нехило оплачивать планировки, устраивать слушания, глупо. И не новый глава администрации это придумал, эти дома давно сносят, последние несколько лет. В прошлом году выставляли на продажу более 10 участков, купили только 2-3. И деньги на снос ежегодно выделяют, эти 2,5 млн. предусмотрены в бюджете, принятом в начале года. Вы думаете, что эти решения приняты и реализованы за последние 2 недели с момента вступления? Ни один даже гениальный руководитель не сможет разобраться в ситуации, заставить УГХ разработать сметы, конкурсную документацию, согласовать и разместить на электронной площадке. Это работа на 2-3 месяца минимум.
  • Антон
    На фото не Гоголя 50-а, а Гоголя 50. Соответственно он сноситься не будет. Снос дома по адресу Комсомольский переулок 4-а, откроет неказистый вид деревянного расселённого 2-х этажного дома по адресу Комсомольский переулок,4-б, увы, являющегося заброшенным памятником регионального значения.
  • Господа, статья ГК "развитие застроенных территорий" предусматривает разработку проекта планировки территории как минимум квартала, для того чтобы определить границы территорий под строительство на месте снесенного здания, рассмотреть возможность разещения инженерных коммуникаций, определить земельные участки под существующими зданиями дабы не нарушать права людей котрорые сегодня там живут. А публичные слушания необходимы так как люди должны знать, что же будет на этом месте после сноса ветхих зданий. Так что вопрос по сносу напрямую связан с 46*статьей, как бы предыдущие господа не пытались уйти от этих процедур это не имеет значения сколько земли там останется земля должна быть сформирована с целью его хозяйственного и строительного освоения, а не в границах отмостки сносимых зданий.
  • Процитирую Вас: "как минимум квартала". А мы говорим об участках под строением, который ну никак не тянет на квартал. Кстати, с чего Вы взяли, что участки сформированы по отмостку. Похоже, Вы не вполне в курсе и сами себе противоречите. Вы сами проблему придумали, сами откомментировали, сами возмутились и сами обвинили.
  • Решать локальную проблему глобальным способом-что может быть глупее. Это я про проект развития территорий. А от слушаний никуда не денутся в случае строительства. Проводить слушания на начальном этапе перед сносом-глупость, т.к. еще не известно, кто инвестор, какие у него планы и вообще, появится ли он.
  • Людмила
    А как со сгоревшим и полуразрушенным домом на улице Речной? Прямо из окон автобуса открывается "замечательный" вид на этот дом. Что с ним будет? Когда его сравняют с землей?
  • Егор Егоров
    Что-то здесь нечистым духом запахло.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...