10

Московский журналист недосчитался на могиле Пушкина твёрдых знаков, но директор заповедника был твёрд

Известный московский журналист Александр Минкин усмотрел в надписи на могиле его тёзки Александра Сергеевича Пушкина в Пушкинских Горах якобы орфографическую ошибку. "Сотни тысяч людей, а может, миллионы, прошли мимо памятника, где имя поэта с ошибкой", - написал он в своём блоге 23 сентября.
  • Странно. А вот я смотрю на фотографию Минкина и вижду твёрдый знак. Вглядитесь по-внимательней: знак-то твёрдый!!!!
  • Сенсация на пустом месте. Минкин, глаза протри. Да и Василевичу не мешало бы. Про свой заповедник ничего не знает. А еще директор.
  • Нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом!
  • Зоркий кто-то, вообще-то там действительно мягкий знак!
  • Я тоже замечал, н считал, что так и надо. Но Минкин, конечно, авторитет... Надо переделать, непорядокъ.
  • наездник
    Да ну вас! Кто-то ходит на могилы почтить память усопших, а кто-то шарит ,где ни попадя,в поисках дешёвых сенсаций.Лишь бы засветиться
  • Все правильно. В русском языке звук "ч" мягкий. И раньше эту мягкость еще и обозначали мягким знаком. Посмотрите на печати Ивана Грозного. Там очень четко написано: Iоаннъ Васильевичь - имя с твердым, а отчество с мягким знаком.
  • Чернь
    Ну точно. Иванъ Васильевичь... Минкин опять хотел прославиться и всех научить жить. И опять обоср...ся
  • ПОВЕСТИ (1834), Повести покойного Ивана Петровича Белкина, стр. VII …..Иванъ ПеровичЬ Белкинъ родился отъ честныхъ и благородныхъ родителей…. Покойный отецъ его, Секундъ-Маiоръ Петръ ИвановичЬ Белкинъ, …..
  • Минкин идиот. Сел в лужу собственной безграмотности и бескультурья. Сразу видно, кто на кого учился. Ъ и Ь, как знает любой выпускник филологического факультета, когда-то означали редуцированные гласные. В 19 веке их уже не произносили, но на письме они сохранялись. Никакой ошибки нет. Это ошибка в башке этого бесноватого журналюги. И эти люди учат нас жить!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...